RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

761мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ростов предлагают разгрузить от пробок с помощью туннелей за 1 млрд рублей

Гость
1 декабря 2015, 12:44
опять 25! пора уже выбрать какой то один вариант и запустить в жизнь! живу в Ростове с 1978 года - видела и метро, и скоростные трамваи, и подвесные дороги!!! слава Богу дожила и до туннелей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2015, 13:04
Очередной план А когда реализациия. Метро-построили, монорельсовую дорогу-построили, канатную дорогу-тоже построили. Только все на бумаге.
1 декабря 2015, 23:28
Ничего ты не понимаешь, горбаню нужен миллиард
Гость
1 декабря 2015, 12:22
еще бы мост на западном, через ул. Малиновского расширили, было бы отлично
Гость
1 декабря 2015, 14:01
Я поняла! Найден новый способ! Оплачивается разработка проекта, который впоследствии признается не жизнеспособным и все начинается заново с другим проектом! И деньги потрачены и строить ничего не надо!
Гость
1 декабря 2015, 14:07
Зашибись. Всем теперь буду рассказывать, как в трамвае по монорельсу, который в метро, проезжаю мини-туннель... Годный креатив! Дальше троллебусы и мосты? Строить все это в Ростове просто негде, везде жилые дома. Так что успокойтесь, мечтатели, и живите спокойно. Ничего из этого никогда не будет.
Гость
1 декабря 2015, 15:18
В столицах строят, пачками. В Казани трасса прорубила частный сектор без проблем. В Ростове что мешает?
Гость
1 декабря 2015, 23:41
Гость
1 декабря 2015, 15:18
В столицах строят, пачками. В Казани трасса прорубила частный сектор без проблем. В Ростове что мешает?
Популизм властей и массовая застройка многоэтажками. Расселить частный сектор уже проблема, расселить три-четыре многоэтажки - куча скандалов, истерик, проблем и денег. Власти на это не пойдут. Изначально не надо было так застраивать...
Гость
1 декабря 2015, 12:46
В существующих границах города такие меры не решат транспортной проблемы. Для начала нужно остановить бездумную застройку всех свободных пятачков. Все новые жилые районы и административные здания должны строится за границами существующего города - нужно создавать новые районы, прокладывать новые дороги, тянуть новые коммуникации. Нужно распределять жителей равномерно как по проживанию, так и по работе. При существующей концентрации граждан на единице площади никакие тоннели не помогут. P.S. Кроме того в городе много рукотворных пробок созданных горе-водителями, которые считают себя умнее других. Нужно периодически вводить режим ЧС на дорогах города и лишать прав на 6-12 месяцев за превышение скорости и нарушение рядности движения (возможность ввода такого режима необходимо закрепить законодательно).
Гость
1 декабря 2015, 14:12
+1 В Ростове убогая жилая застроика. Горе-водители - основная причина пробок. Сколько раз видела, как заворачивая со второго и третьего ряда, просто перекрывали движение для водителей, которым надо прямо.
1 декабря 2015, 14:18
Эх, если бы не было этих бесконечных вклиниваний в поток "самых умных", все бы ехали в полтора раза быстрее. Я лично таких умников не пропускаю, но 2/3 - пропускают. И зря.
Гость
1 декабря 2015, 14:46
1 декабря 2015, 14:18
Эх, если бы не было этих бесконечных вклиниваний в поток "самых умных", все бы ехали в полтора раза быстрее. Я лично таких умников не пропускаю, но 2/3 - пропускают. И зря.
Злая тетенька, это в каждой теме пишет, видимо пунктик какой-то в голове "не пущать"
Гость
1 декабря 2015, 12:11
А железную дорогу вынести на левый берег не вариант? Тогда и рыть ничего не нужно....
Гость
1 декабря 2015, 13:06
Не при нашей жизни, слишком много у нас внешних врагов и слишком много подрастающих детей у наших олигархов.
Гость
1 декабря 2015, 18:18
Железку уберут, вместо нее будет автотрасса через весь Ростов. Вот только уже не понятно, когда, т.к. теперь крымнаш и денег в казне не будет еще очень долго
Гость
1 декабря 2015, 12:40
Где деньги, КАРЛ!!! Или опять концессионеров на помощь звать? А они, зараза, не идут!:-)
Гость
1 декабря 2015, 14:08
по примеру дальнобоев, брать плату с личных авто за каждый км) на деньги дальнобоев мосты и трассы, на деньги тех, кто ездит по городу, городские дороги))) Если сразу , на стадии проекта, закладывать полосы для велосипедистов, то и авто личное использовать буду меньше из-за налога на км и доступности велодорожек))) меньше авто - меньше пробок)
Гость
1 декабря 2015, 14:44
Гость
1 декабря 2015, 14:08
по примеру дальнобоев, брать плату с личных авто за каждый км) на деньги дальнобоев мосты и трассы, на деньги тех, кто ездит по городу, городские дороги))) Если сразу , на стадии проекта, закладывать полосы для велосипедистов, то и авто личное использовать буду меньше из-за налога на км и доступности велодорожек))) меньше авто - меньше пробок)
Оксана, очень тонкий юмор в вашем сообщении...
1 декабря 2015, 14:31
Предложение слишком здравое чтобы быть реализованным. Вот если-бы предложили тоннель от частного сектора в районе Портовой до садов в районе Ростовского моря...
Гость
1 декабря 2015, 15:22
Только эстакады. А дешевле сделать несколько дополнительных переездов. Платить стрелочникам будет дешевле, чем гробить миллиарды. Перспектива за развязками дорог на эстакадах. Метро на эстакаде. Ростов на Дону должен стать 2-х этажным.
Гость
1 декабря 2015, 13:18
Очередное творчество школьников. Кто решил, что по Автобусному и Обуховскому можно ездить? Там пешком идти трудно. И куда с Обуховского поворачивать? Просто взяли и нарисовали сову. Предложить потратить кучу денег на норки, к которым не доедешь, в которых после дождя можно будет неделю купаться, так как воде некуда будет уйти. Мое мнение - только мосты и эстакады в 3-х местах. От Октябрьской пл. до пл. Страны Советов, от Театрального/Текучева до Ленина/Узбекский и от ул. Локомотивной через Курскую, Природную и далее 4-полоску до Оганова. Бонусом можно было бы соединить Змиевку через Литовскую ул. до Таганрогской, тогда мост на Малине разгрузится.
Гость
1 декабря 2015, 15:05
согласен. про дождивую воду забыли.
Гость
1 декабря 2015, 15:58
и 1 млрд. легко можно найти- прекратить финансировать гастарбайтеров из команды из парка островского- и вложить деньги в нужное дело для СВОИХ ростовчан
Гость
1 декабря 2015, 15:33
Один туннель от пл.Химиков до Омской или Фурмановской уже несколько лет обещают построить! ))))) А воз и нынче там! Так и с этими туннелями тоже самое! Так что, граждане автовладельцы, продолжаем стоять в пробках на Нагибина и Стадионной! ))))))))
Гость
1 декабря 2015, 18:14
Давно уже не обещают, проект отложили - федералы не поддержали средствами, а дураков зарывать свои деньги в землю не нашлось
Гость
1 декабря 2015, 13:00
Неужели наши начальники прозрели, 50 процентов пробок в городе это железка, которая решит город на две части, эта самая разумная мысль которую услышал за последнии 10 лет, поддерживаю двумя руками.
Гость
1 декабря 2015, 13:07
Мало провалов, которые происходят на дорогах? На той же 1-й Конной Армии за год грунт проседал раз пять! Надо чтобы все многоэтажки, находящиеся рядом, в тартарары ушли? Вместе с жителями?
Гость
1 декабря 2015, 13:22
Неужели!!! А я то думал,мост встворе Сиверса построили и хватит лет на 50! Теперь бы от слов да делу,да под контролем Жукова!?
Гость
1 декабря 2015, 15:16
Пускай хоть что-то сделают, раз предлагают. Иначе все денежки, по старой доброй традиции, будут геройски разворованы. Раньше мы думали- вот столица наша вся в одной большой пробке стоит, зажрались и поделом. А сегодня эта беда и к нам пришла, не спросившись.
Гость
1 декабря 2015, 15:52
К тому времени как до стройки дойдет, если дойдет, придет время опять тойоты менять и денег опять не хватит))
Гость
1 декабря 2015, 17:12
Очередной отмыв бабла. Этому уже никто не верит, ведь столько нам обещали и Чуб и лучший мер России Чернышов а теперь и Голубков со своей командой. Скоро в администрации появятся новые иномарки, новые элитные дома ну и где то в Испании появятся маленькие халупки.
Гость
1 декабря 2015, 17:56
Вот разгадка: "К сожалению, инвесторы не заинтересовались проектом из-за его сомнительной окупаемости и дороговизны " Я так понял, что туннели платные хотят сделать !!!.....Хочу в 1976 год. Я пошел в 1 класс, во дворе с пацанами играли в хоккей, мама умудрялась при зарплате 100 руб. иногда покупать черную икру...широка страна моя Родная.
Гость
1 декабря 2015, 18:17
Надо создать министерство туннелей и набрать штат а там как дело пойдет .
Гость
1 декабря 2015, 12:58
Пилите, Шура, они золотые!
Гость
1 декабря 2015, 20:54
Остап, турецкоподданные сегодня не в тренде!
Гость
1 декабря 2015, 12:41
Я в возрасте 8 лет, а это 15 лет назад было, у папы спрашивал: па а что нельзя туннель прорыть, чтоб не стояли люди тут часами... мечты сбываются!
1 декабря 2015, 23:26
Крот по натуре?
Гость
2 декабря 2015, 11:25
я об этом размышлял 35 лет назад, когда поступив в институт стал в центр города ездить...
Гость
1 декабря 2015, 12:33
надо строить подвесные мосты, как в сша.
Гость
1 декабря 2015, 16:24
А при чем каяльская? Как она поможет что-то разгрузить??? Находится на отшибе возле дона, никакие дороги не пересекает. Сделали бы людям там переход через железную дорогу, а то дети со школы под стоящими поездами лазят
Гость
1 декабря 2015, 18:49
Ну у нас есть такая структура МКУ «Управление Метро Ростова» - раз там есть штат и зарплаты они из казны получают - значит метро должны построить? :)
Гость
1 декабря 2015, 19:58
Как туннелей строить деньги есть как мост построить новый на Малинновского так денег нет . Не смешите и не летайте розовыми мыслями .
Гость
1 декабря 2015, 20:58
все реально по цене, кроме пятого 700 метров. но проблема в том, что акцизы за топливо идут из Москвы не городу, а в область. ну а сколько стоила трасса до Азова лучше и не знать ростовчанам.
Гость
1 декабря 2015, 21:02
О! Проложить 4 тоннеля стоил так же как по прямой бахнуть дорогу в Суворовский. О-па-)))
Гость
1 декабря 2015, 22:24
миллиард мало на тоннели один подземный переход в 70 млн обошелся. зы помнится когда шолохова ремонтировали - на одном из катков плакат висел что то вроде "1 млрд на ремонт от Единой России"
Гость
2 декабря 2015, 01:21
Расширьте мост на Малиновского, соедините Темерник с Орбитальной, продлите Орбитальную до Добровольского, выпрямте змиевку, соедините Мадояна и Толмачева, Вавилова с Бодрой, Нансена с 1-й Конной, продлите Орскую между Троллейбусной и Вятской, поставьте светофор на спуске с Шолохова на Российскую, расширьте махонький участок на Нариманова от Плиева до Ольховского до 3-х полос. Вот это минимальное что нужно сделать.
Гость
1 декабря 2015, 15:21
Вот заживем тогда! Переходы отреставрируют, тоннелей накопают, провода тоже под землю пустят! А сейчас, временно, водители маршруток во всем виноваты! И железную дорогу пустить на левый берег, и автовокзал перенести, и аэропорт перенести- всех выслушать и фантазии каждого обязательно выполнить!
1 декабря 2015, 12:13
троли вы где?)
Гость
1 декабря 2015, 15:54
в зеркало глянь
Гость
1 декабря 2015, 16:34
своих ждешь?
Гость
1 декабря 2015, 16:44
Они в пивной - главной святыне русского народа:)
Гость
1 декабря 2015, 17:28
Давно пора. Быстрее бы уже. Или опять этих планов ждать бесконечность
Гость
2 декабря 2015, 10:54
Эти тоннели по городом и новые развязки надо было начинать строить лет 10 назад..А вместо этого власти города начали постройку циклопического стадиона к ЧМ18..
Гость
1 декабря 2015, 21:35
Очередной маразм. Впрочем понятно откуда ветер дует - жаба душит. https://www.youtube.com/watch?v=Zles5LBf0_8
Гость
1 декабря 2015, 22:07
хорош дороги рыть, которые все равно весной смоет. вместо оплаты 9-10 балльных пробок постройте туннели.
Гость
1 декабря 2015, 18:53
Глупо тратить миллиард , просто нужно избавится от половины водил д...в .