RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

749мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
Город Сергей Горбань поручил спрятать провода под землю

Сергей Горбань поручил спрятать провода под землю

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань призвал операторов связи спрятать под землю нагромождение воздушных кабельных линий, которые только портят облик города. Этот вопрос обсуждался на совещании, которое прошло в мэрии.

«К чемпионату мира по футболу нам необходимо упорядочить этот вопрос в центре Ростова, спрятав под землю паутину проводов, нарушающих эстетический вид нашего города, – заявил Сергей Горбань. – В то же время надо подумать, как при этом не навредить бизнесу и создать понятные правила игры для операторов».

Все провода Горбань поручил пересчитать и выявить бесхозные с целью их дальнейшего демонтажа. Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе уже ведется работа по приведению инфраструктуры операторов связи в соответствии с требованиями федерального и областного законодательства. Так, уже выполнен демонтаж десятков километров незаконно размещенных линий. Но как оказалось, не все операторы стремятся «уйти под землю», так как это дороже воздушного способа прокладки и затрудняет работы в случае возникновения аварийных ситуаций.

По итогам заседания решено создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами проводов. Одна из ее главных задач будет заключаться в выработке общих правил размещения воздушных линий связи и объединении усилий в прокладке подземной кабельной канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
ТОП 5
Рекомендуем