RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгодонске в небо выпустили воздушные шары с бумажными голубями

В Волгодонске в небо выпустили воздушные шары с бумажными голубями

В Волгодонске в рамках творческого фестиваля в небо выпустили воздушные шары с бумажными голубями. Первый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, стартовал в конце прошлой недели. В нем принимают участие принимают участие творческие коллективы и солисты Ростовской области и соседних регионов. Выступления юных артистов проходят в трех номинациях – вокал, хореография и цирковое искусство, их будет оценивать компетентное жюри.

«Очень символично, что фестиваль проходит в юбилейный для страны и для Волгодонска год. Примечательно, что инициаторами его проведения стали волгодонцы – коллектив городского дворца культуры "Октябрь", – отметил во время открытия фестиваля глава администрации Волгодонска Андрей Иванов. – Творчество и искусство всегда были вне политики, поэтому к нам в гости приехали детские коллективы не только из российских регионов, но и из восточных областей Украины, где совсем недавно шли боевые действия. О том, что такое война, у нас на Дону знают не понаслышке. Боевые действия шли у наших границ, и за время конфликта Ростовская область приняла более 100 тысяч беженцев».

Кроме того, в рамках фестиваля в Волгодонске на площади Победы состоялся парад участников фестиваля и грандиозный танцевальный флешмоб. Участников этой акции приветствовали глава города Волгодонска – председатель Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, а также депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин, заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук. Главный лейтмотив всех выступлений один: дети и война несовместимы.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгодонска, в акции «Дети за мир во всем мире» приняли участие более полутора тысяч школьников, студентов и волонтеров. В завершении они выпустили в ясное осеннее небо воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными голубями. На каждой из бумажных птиц – пожелания миру о мире.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем