RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Детсад на Комарова, 7/8 обещают сдать на полмесяца раньше, 15 ноября

Детсад на Комарова, 7/8 обещают сдать на полмесяца раньше, 15 ноября

Детский сад на бульваре Комарова, 7/8 в Ростове-на-Дону откроется на полмесяца раньше – 15 ноября вместо 30-го. Об этом стало известно в ходе посещения объекта руководством города. Подрядчик заявил, что справится с задачей раньше срока.

Детсад располагается в здании, которое раньше занимала гимназия №118. Во исполнение долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону на период до 2025 года» было принято решение провести капитальный ремонт здания под функционирование детского сада на 310 мест. Стоимость капремонта превысила 94 миллиона рублей.

Как сообщили в мэрии, детсад смогут посещать 11 групп детей. В здании есть музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет и кабинет логопеда. На территории расположены игровые площадки, теневые навесы, газоны.Все помещения получат новую мебель, кухонное и технологическое оборудование.

Кроме того, вскоре рядом с капитальным строением разместится модульный детсад на 50 мест, конкурс уже проведен, ожидается, что он откроется в декабре.

«В этом году у нас очень напряженный план по вводу в строй новых детских садов, – резюмировал глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Сеть дошкольных учреждений будет расширена на 4 тысячи мест. Это позволит реализовать Указ Президента России и полностью снять проблему нехватки мест в детских садах города».

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем