Самый лучший способ сэкономить на платежах: вместо смешных путинских штрафов за коррупцию - реально сажать на длительные сроки с конфискацией! Но к сожалению, эта власть способна только награждать коррупционеров и переводить проворовавшихся от одной кормушки к другой.
Гость
26 октября 2015, 20:55
Эта власть заставляет суды от имени государства не трогать этих жуликов в стильных костюмах .
Печальная судьба ждет многих .
Гость
26 октября 2015, 22:29
Проще сэкономить на местном жулье в ЖКХ. Они сегодня достали уже всех-и богатых и не особо. Добрались даже и до середняков и бедняков. Придумывают для себя новые двухходовки и трехходовки. Сорок и сорок для них сегодня-сто сорок.
Гость
27 октября 2015, 08:39
Самый лучший способ сэкономить на тарифах, это их ежегодное снижение! В СССР пенсия была 120 руб., квартплата примерно 3,5 руб., т.е. 2,92% от суммы пенсии! Сейчас пенсия в основной массе примерно 10000 руб, умножаем на 2,92% и получаем 292 рубля, которые мы должны платить за квартиру! Все остальное это коррупционная составляющая разных уровней! Стипендия студента в техникуме или в институте была 30 рублей! Самый дорогой билет на концерт (допустим Арии) стоил все теже 3,5!
Гость
27 октября 2015, 13:04
Откуда вы эти цифры взяли? 120 рублей - это была максимальная пенсия, фактически при непрерывном стаже больше 25 лет до 132 р. Квартплата зависела от площади и составляла то ли 14 то ли 16 копеек за кв. метр. В техникумах стипендия была значительно меньше, чем в вузах где-то 20-25 рублей. Билеты на концерты тоже имели разную цену. Бывали и по 8 и по 10 р. Потому у нас сейчас принципиально другая структура цен. Например, промтовары стали относительно тех цен очень дешевыми. К тому же с тем временем трудно сравнивать, потому что тогда цены были условными. Я в советское время, имея очень приличную зарплату, ничего не мог купить, так как магазины были пустыми. Потом, как вам нравится такая цена: в магазине джинсы 100 р. (это в Березке за чеки Внешпосылторга), на руках 300 р., или женские сапожки в магазине 120 р., на руках 350 р. Почему вы по этим ценам о благостной жизни в СССР не судите?
Гость
27 октября 2015, 14:44
Что ты бульбометишь, человек ? Во - первых , много лукавства и недостоверности . Большинство населения было сельское ,где пенсия основная была от 15 до 50-ти рублей . Во-вторых , поэтому и рухнул скрепленный навеки . В - третьих за квартиру собственник не платит ни копейки , а за энергоносители и содержание дома государство доплачивает населению , потому , что у нас у большинства зарплатой нельзя назвать получку . Читай сегодня нашего министра финансов .
Гость
27 октября 2015, 16:53
Гость
27 октября 2015, 14:44
Что ты бульбометишь, человек ? Во - первых , много лукавства и недостоверности . Большинство населения было сельское ,где пенсия основная была от 15 до 50-ти рублей . Во-вторых , поэтому и рухнул скрепленный навеки . В - третьих за квартиру собственник не платит ни копейки , а за энергоносители и содержание дома государство доплачивает населению , потому , что у нас у большинства зарплатой нельзя назвать получку . Читай сегодня нашего министра финансов .
Отвечаю для гостей: Пенсия моего отца была 162 рубля, я учился в техникуме 1980-1984 гг получал 30 руб стипендии. Видно Гости вы то время не застали)) И не грубите))
а вот при "совке" из всех приборов учета в квартирах был только эл/счетчик а все остальное было фиксированым
Гость
27 октября 2015, 14:25
Поэтому и развалилась эта фиксированная ПЛАНОВАЯ экономика. У вас же , лис , вода в унитазе шуровала непрерывно годами .
Гость
27 октября 2015, 16:53
Гость
27 октября 2015, 14:25
Поэтому и развалилась эта фиксированная ПЛАНОВАЯ экономика. У вас же , лис , вода в унитазе шуровала непрерывно годами .
Шуровала-не шуровала - но с народа три шкуры никто не драл! А сейчас при феодально-воровской экономике с кучами счетчиков - почему же тарифы такие космические при отвратительном качестве услуг?
Гость
26 октября 2015, 20:14
а как понижающие трансформаторы берегут электроэнергию?
Гость
27 октября 2015, 12:37
отлично берегут!
Гость
26 октября 2015, 20:37
Я писал в ГЖИ о том что ук жох пульс не выполняет даже обязательные требования закона об энергосбережении и указал какие конкретно пункты не выполняются. В ответ получил отписку, госжилинспекция не ела какие же именно пункты невыполняются. Одни дармоеды работают в этой инспекции. На людей им наплевать!!!!
Гость
29 октября 2015, 01:56
Учитывая, что большинство работ, относящихся к энергосбережению, являются добровольными, или условно-обязательными (жители должны принять решение о выполнении таких работ за свой счёт), а также стоят кучу денег, которые жителям придётся где-то брать, скажите спасибо, что отписались, а не заставили вас же эти работы оплачивать.
Гость
27 октября 2015, 09:47
счётчики учета тепла надо ставить на каждую квартиру, а не общедомовые, показания которых тупо делятся на все квартиры.
Гость
27 октября 2015, 12:51
Вы теоретик! Обойдите свою квартиру, посмотрите, как у вас подключены радиаторы и посчитайте, сколько вам надо установить счетчиков. Вы будете очень удивлены, когда окажется, что вам нужен один счетчик на каждую батарею. Потом еще окажется, что для определения потребленной вами теплоты надо учитывать показания счетчиков в квартире над вами или под вами, поэтому придется устанавливать счетчики сразу на весь дом. Организация индивидуального учета тепла в нашей стране, учитывая особенности проектирования, может стоить дороже полета на Марс.
Гость
26 октября 2015, 16:43
Чем больше ты заплатишь, тем больше сэкономишь! Гы...)))
Без откатов не обошлось.
Гость
26 октября 2015, 18:46
а куда пойдут деньги,которые берут за ремонт и обслуживание...?
Гость
26 октября 2015, 20:01
Самый простой способ экономить пересажать всю гопкомпанию вместе с супер президентом!!!!
Гость
27 октября 2015, 08:52
РЕАЛЬНО СЭКОНОМИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЖИВЯ В ШАЛАШЕ В ЛЕСУ , НИ СЧЕТЧИКОВ , НИ ОДН , ТАК КАК УКАШКИ ВСЕГДА НАЙДУТ ЛАЗЕЙКИ .
Гость
27 октября 2015, 12:30
Ну, тогда будут требовать оплатить за пользованием природными ресурсами... Наше государство не обманешь!
Гость
27 октября 2015, 13:59
я практик. И на мои 3 комнаты- их достаточно 4- на кухню и три комнаты. И когда я захочу, я перекрываю батареи - и не плачу за отапливаемую теплом улицу.
Гость
27 октября 2015, 19:12
Они будут мерять только расход воды, а не количество тепла. И какую бы методику распределения не приняли, разницу между общедомовым вам всё равно будут в виде ОДН выставлять.
Гость
27 октября 2015, 07:04
что за бред холодов есче небыло
Гость
29 октября 2015, 12:11
Можно радикально сократить расходы, если не жить в многоквартирном доме, а жить в частном. Сам потребил, сам заплатил, а не так , как в МКД - за себя и за того парня.
Гость
3 ноября 2015, 23:06
а еще можно не смывать в унитазе воду-гадить в подъезде, купаться когда идет дождь на балконе, зимой обтираться лечебным снегом, жечь масляные лампадки, и готовить на керогазке
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
с-з.
761мм 70%Что поможет сэкономить на коммунальных платежах