Город Впервые председателем гордумы – главой Волгодонска избрана женщина

Впервые председателем гордумы – главой Волгодонска избрана женщина

В Волгодонске в минувшую пятницу прошло первое заседание Волгодонской городской думы VI созыва. Депутаты получили удостоверения и приняли первые решения – определились с кандидатурами на должности главы и его заместителей.

Голосуя открыто, депутаты единогласно выбрали председателем Волгодонской городской думы – главой города Людмилу Ткаченко. Игорь Батлуков стал вице-спикером на постоянной основе, на освобожденной основе в качестве замов будут трудиться Алексей Фирсов и Юрий Лебедев.

Вступая в должность, председатель Волгодонской городской думы – глава города произнесла слова присяги.

Поздравляя Людмилу Гарриевну с избранием, глава администрации города Андрей Иванов подчеркнул, что у руля местного парламента впервые встала женщина, и это событие для Волгодонска – историческое. Имея большой опыт работы как в исполнительной, так и представительной власти, Людмила Ткаченко как никто умеет находить компромиссы и принимать решения в самых непростых ситуациях.

«Мы не будем искать популярных решений, мы – за решения эффективные, направленные на динамичное развитие города и его экономики, – сказал Андрей Иванов. – Популярной можно было бы назвать меру по увеличению финансирования, но все понимают: для того, чтобы добавить, нужно усиленно поработать над формированием бюджета развития. Чем нам и предстоит заняться в ближайшее время. И у меня есть уверенность, что с новым составом думы эта работа будет результативной».

Новый депутатский корпус приступит к активной деятельности уже в понедельник – 28 сентября состоится организационное заседание, на котором парламентарии сформируют составы постоянных комиссий.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем