10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

24 сен 2015 в 11:18

Делать нефиг. Пилят бабки и все. Сперва людям платят, чтобы положить плитку, теперь платят, чтобы снять и положить, какой-то звиздец. Неужели, нельзя сразу, сделать, так, как захотел проектировщик, а если это он передумал, то на фиг нам такой нужен человек. Оштрафовать и в БАН. В московии, вообще закатали, тротуарную плитку асфальтом. Страна д***лов.

Гость
24 сен 2015 в 11:26

Товарищи!!! Что же вы это делаете?!
У нас других проблем в стране полно.... 400млн потратье на больных деток, больницы сделайте детские что бы мамы смогли нормально с детьми лежать...... на набережной очень хорошая плитка....
Что же это делается та люди добрые.....
Стыд и позор!!!
Срамота олним словом!

Гость
24 сен 2015 в 11:36

А можно узнать, кто посредник и с какой маржой между добывающей компанией карельского и уральского гранита и администрацией города, которая выделяет на это бюджетные деньги?

Гость
24 сен 2015 в 11:37

Ни как деньжат "срубить" на покрытии набержной, решила новая мэрия. Сейчас денег не хватает,кризис в стране,а мы набережные перекрываем. Это как мэр в Новочеркасске, дома-музеи Грекова,Крылова,Дубовского и т.д. не реставрируются,зато он ставит новые, убогие памятники, в асфальт закатывает историческую брусчатку перед Собором - вопрос: для чего? Ответ: срубить деньжат - на откатах или подряды отдать фирмам, принадлежащие родне мэра,друзьям и другим приближенным особам. Они думают,что народ совсем дурной...???

Гость
24 сен 2015 в 11:39

Вот спрашивается зачем??? Такие деньги тратить на преображение облика набережной... Лучше бы вопрос с пробками решили, или с озеленением. В городе очень мало парков, особенно что касается Северного района и Темерник!!!

Гость
24 сен 2015 в 11:56

Просто ужас!!! Газпром оплатит.......А тарифами с нас-же и компенсируют! Дороги в станицах хоть немного сделайте за такие сумашедшие бабки!!

Житель Кировского р-на
24 сен 2015 в 12:13

А не надо ругаться. Надо ПУТИНА на Набержную пригласить и плитку и мост показать и рассказать. (И мост и плитка хороши) А вот насчет выкладывания плиткой от Газетного до Богатяновского целесообразность непонятна. Они же вроде как параллельны? Это что ли Станиславского будут выкладывать или Седова вокруг нового отеля? 100% распил-ростовский оборонсервис!!! Плитку положите, а хибары покосившиеся останутся.

Борис
24 сен 2015 в 12:27

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. С какого перепугу ПАО Газпром будет влаживать средства в реконструкцию набережной. Взамен власти города по всей видимости предоставят Газпрому какой то лакомый кусочек Горбань вместо того чтобы сосредоточится на неотложных городских проблемах занимается пупулизмом То ему взбредет в голову перенести вокзалы за город, то Береговую и Соборный сделать пешеходными, то установить дорогостоящие павильоны Неужели у города нет больше никаких проблем, как менять недавно уложенную плитку на гранит Четвертая часть горожан живут еще в пещерном веке без канализации

Гость
24 сен 2015 в 12:36

Что за фигня??? Лучше бы эти бабки пустили на укладку нового асфальта и латание дыр по городу. Только и слышно, что то в одном месте асфальт провалился, то в другом. Или например потратили бы на реконструкцию трамвайных путей. Дорожные проблемы надо решать, а не гранит укладывать на набережной

Гость
24 сен 2015 в 12:40

Интересно, а как будут учитывать снятую плитку? На глазок? Если у ПАО Газпром свободные средства, пусть их потратит на больницы, школы и детсады, а при нонешней ситуации подразумевается только отмывка!

Гость
24 сен 2015 в 12:42

"За счёт средств ПАО Газпром" что вы разорались?! хотят, пусть делают! Вам неугодишь! То живем в грязи и в совке, то зачем делают... Лучше было когда просто бабки пилили ничего не делая?

Гость
24 сен 2015 в 12:43

страна дураков. была, есть и будет.

Гость
24 сен 2015 в 12:47

ОФИГЕТЬ!!!! Деньги девать некуда. Несчастную набережную рекоструируют - реконструируют по -моему вечно!!!! Других проблем в Ростове нет что ли??? Где МЕТРО??? хоть какое-нибудь: подземное, наземное, воздушное??? Где дорога подземная (или какая-нибудь) под Вертолом???? Где парковки???? Где дороги???? И кто потом вспомнит карельский это гранит или уральский, все равно рекламой зарисуют.... ПЕЧАЛЬНО....

Гость
24 сен 2015 в 12:49

Уважаемые, не считайте чужие деньги. Даже если троюродная бабушка мера, на которую (допустим) "повешена" фирма-подрядчик и заработает на этом на кусок хлеба для себя и своей семьи, то ничего плохого в этом нет. Любой труд должен быть награжден.
Зато город будет красивый и ухоженный!

Гость
24 сен 2015 в 12:50

В городе больше проблем просто нет ??!!!!!!!!!

Гостья
24 сен 2015 в 12:50

Вы не понимаете, зачем нашим чиновникам тратить эти деньги на больницы, садики и пр.? В них никогда не побывают гости приехавшие к ЧМ по футболу. А вот красота должна быть, чтобы пыль в глаза пустить, что у нас в городе все хорошо и замечательно раз такие плитки выкладываются...То и народу на Дону живется так же...

Гость
24 сен 2015 в 12:56

Больше не куда эти деньги потратить? Или в кризис денег не хватает на свои нужды и надо восстановить домашний бюджет, пусть даже за счет средств газпрома

Гость
24 сен 2015 в 13:00

Мдэ... Очень печально, что деньгами разбрасываются направо и налево, целесообразность растрат отсутствует... Плитка - это уж далеко не первая необходимость. Кто там всеми этими делами занимается? Давно были на набережной? Там и без гранитов все прекрасно. Тем более, если уж она пригодна для дальнейшего использования, смысл ее снимать? Включите, пожалуйста, то, что на плечах!

Гость
24 сен 2015 в 13:11

Это просто УЖАС. Вам деньги больше не на что тратить? Зарплаты копеечные, пенсии мизерные, коммуналка выросла, доллар почти 70 рублей, а они гранитом перекладывать набережную собрались.
РОССИЯ СВЕЩЕННАЯ НАША ДЕРЖАВА РОССИЯ ВЕЛИКАЯ НАША СТРАНА. Сталина на вас нет.

Гость
24 сен 2015 в 13:18

А где же миллион раз обещанная набережная до 13-ой линии? Или это такой же миф, как и метро?

Дима
24 сен 2015 в 13:27

Малиновского сделайте !

Кришна
24 сен 2015 в 13:36

Господи забери Горбаня обратно!
Устали жители от него! Тьфу!

Гость
24 сен 2015 в 13:36

слушайте, ну, это на самом деле уже перебор в той экономической ситуации, в которой мы сейчас находимся! я тоже ЗА красоту и благоустроенность нашего города, но после того, как будут решены более острые проблемы - ремонт школ, детсадов, больниц и т.д. - забот у нас хватает! люди раздражены до предела и подобные выкрутасы еще больше накаляют атмосферу!!!

Гость
24 сен 2015 в 14:26

Газпром пусть газ людям подведет, люди дровами дома отапливают.

Михаил
24 сен 2015 в 14:26

Власти у нас летают в облаках. С такой международной обстановкой бомбоубежища надо строить и склады с н.з продовольствием, а не о гранитной набережной и стадионе думать. Куда людей будете прятать если бомбы и ракеты полетят? А? Советская власть об этом думала, а эта первая побежит при первых выстрелах как крысы с корабля.

Гость
24 сен 2015 в 14:41

А куда пойдет плитка? Напишите по какому адресу ее переложат. Она пойдет на дачи чиновникам!!!!?

Гость
24 сен 2015 в 14:47

Лучше бы детишкам больным помогли на эти деньги! "Народное" достояние!

SOS
24 сен 2015 в 14:48

А по скромнее нельзя? Набережная красивая итак, а вот шаг-два налево-направо, а там заросли и дебри.

Гость
24 сен 2015 в 14:52

а на больных детей по телеку деньги собирают по нитке где государство где народное достояние кто жрёт в десять шей, какая гранитная плитка вы чего вобще наглость потеряли!

Гость
24 сен 2015 в 15:13

Дорогие ростовчане, почему такой шум по поводу какого-то гранита?????????????? Наивные вы люди.......... У наших градоправителей готовится Третий этап реконструкции нашей набережной; вот только нет определенности с выбором материала: чем покрывать- платиной или золотом????????? Давайте немного подождем................

Гость
24 сен 2015 в 15:28

Конечно, гранитное покрытие набережной - на века, как например ялтинская набережная, построенная еще в конце 19 века. Но почему этого нельзя было сделать сразу, не выкладывая плитку, не спешить, а работать поэтапно. И с асфальтом бы потерпели. Теперь средства на укладку и снятие плитки просто выброшены в чей-то широкий карман.

Алла
24 сен 2015 в 15:36

А Богатяновский спуск не хотят привести в порядок..?

Гость
24 сен 2015 в 16:18

Неделю назад гуляли с внучкой на набережной.
Убеждён, что 400 млн. надо потратить на другие дела.

Гость
24 сен 2015 в 17:27

Людям есть нечего . Дороги в хламе . Садиков нет . Больницы сыпятся . Зато плитку за 400 лямов кидают . И зачем нам такие правители ????? ПОЗОР ВАМ

Гость
24 сен 2015 в 17:58

Хорошая новость. Подвигла меня перечитать "Историю одного города" М.Е. Салтыкова-Щедрина. Там тоже градоначальники выпрямляли русло реки и мостили улицы.

Сан Саныч
24 сен 2015 в 19:11

Интересно!!!! А куда "ушли" гранитные бордюры с пр. Ленина, после замены на "чернышёвские" бетонные?!

Гость
24 сен 2015 в 20:37

кошелёк кошелёк, какой кошелёк ?

Вова из Ростова
25 сен 2015 в 00:08

1. Горбань прописан в Москве ( наверное имеет недвижимость, родственники и т.д.). В Ростове на заработках ( как таджики . только ооочень за

дорого). Заработал и потом домой.

2.В 2016г. будет обязательное повышение тарифов на монополии ( газ, свет. вода и т.д.)

3. Вывод? За замену плитки заплатят Ростовчане, а гастарбайтеры заработают...