RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Плитка с набережной пойдет на благоустройство центра Ростова

Плитка с набережной пойдет на благоустройство центра Ростова

Полностью преобразить облик набережной Дона в Ростове на участке от Газетного переулка до Богатяновского спуска обещают к июню 2016 года. Торжественная церемония старта реконструкции состоялась накануне.

Участники торжественной церемонии заложили символическую гранитную плиту в ознаменование начала работ. Как отметил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, реконструкция сделает достопримечательность донской столицы еще более привлекательной для ростовчан и туристов. Кроме того, это один из этапов подготовки Ростова к спортивному событию мирового масштаба. Сергей Горбань считает, что благодаря проекту реконструкции город значительно преобразится.

«К чемпионату мира по футболу в 2018 году нам необходимо запустить на набережной 24 объекта: достроить мост, привести в порядок кинотеатр и многое другое. Это огромная работа», – подчеркнул Сергей Горбань.

Он добавил, что для удобства горожан работы будут проводиться в несколько этапов, а снятую плитку, которая хорошо сохранилась, повторно используют для благоустройства Кировского района.

На набережной же плитку полностью заменят на карельский и уральский гранит. Общая площадь мощения составит около 24 500 квадратных метров.

Реконструкция набережной будет осуществляться за счет средств ПАО «Газпром». Стоимость работ – более 400 миллионов рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем