RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,44
EUR 105,84
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Новочеркасцы просят Путина и Голубева спасти брусчатку у собора

Гость
28 августа 2015, 15:30
Новочеркасцы просят Путина и Голубева ... - "Ты как царю челобитную подаёшь?"
Гость
28 августа 2015, 15:33
сляднев и киргинцев - разрушители, историю не учили, им не понять что такое исторические объекты. А где депутаты едросы? молчат и тупо выполняют приказы губера.
Гость
28 августа 2015, 15:06
Киргинцеву Новочеркассцы этого не простят, так что Володя- "ты кто такой давай до свидания"!!)
31 августа 2015, 05:23
К большому сожалению но Киргинцев будет оставаться теперь на этом посту, поскольку мэров должность мэра теперь упразднена, вместо неё губернатор будет назначать хозяйственных руководителей. Ну а посему, пока губернатором будет Голубев, Кергинцев может спать спокойно, поскольку он его ставленник.
Гость
9 сентября 2015, 00:08
31 августа 2015, 05:23
К большому сожалению но Киргинцев будет оставаться теперь на этом посту, поскольку мэров должность мэра теперь упразднена, вместо неё губернатор будет назначать хозяйственных руководителей. Ну а посему, пока губернатором будет Голубев, Кергинцев может спать спокойно, поскольку он его ставленник.
А Вы кто? Вы чей ставленник? Вы - провидец? Если Киргинцев будет проводить и далее антигородскую политику, то гнать его поганой метлой! Он уже "сделал себе имя" на строительстве детского садика, вырубив в роще деревья под пятно застройки вблизи туберкулёзного диспансера и начав асфальтирование брусчатки у собора. А ведь он - инженер-строитель. На кого вот работает? Чьи интересы ему ближе?
Гость
28 августа 2015, 14:07
Брусчатка, конечно, памятник Новочека. А у тех, кто асфальтирует, есть на это проект и разрешение?
Гость
28 августа 2015, 14:48
Лучше бы администрация города отремонтировала асфальтированные дороги в Новочеркасские особенно въезд в город. И в районе автовокзала. Посмотрите как въезжают в город люди. Стыдно перед приезжими за такие дороги...
Гость
28 августа 2015, 15:10
Предлагаю закатать в асфальт Красную площадь!
Гость
28 августа 2015, 15:13
Какой ужас,просто цирк! Это как в Москве,гранитные плиты красят серой краской
Гость
28 августа 2015, 16:19
помните как в мультике "... все растопчем ... все разрушим" неужели на весь Новочеркасск нет больше мест где нужно положить асфальт?
Гость
28 августа 2015, 16:27
Тогда Патриарх Кирил пусть вернёт брусчатку на Театральную площадь Ростова.
Гость
28 августа 2015, 14:12
Напоминаю тем,кто запамятовал.У нас сегодня-воровской капитализм.Дорожные бабки надо срочно освоить-присвоить.Пока власть после выборов в сентябре не поменялась.
Гость
30 августа 2015, 10:02
А больше асфальт положить в городе некуда??? Все уже отремонтировали? И к слову- патриарх на вертолете прилетит? У нас шикарный вьезд в город, там же не надо дорогу делать!!!
Гость
28 августа 2015, 14:21
Да,несомненно,брусчатка это история,но сейчас нет мастеров которые умеет правильно ее уложить,что бы он не проседала под тяжестью современных машин,сейчас реалии таковы : местами она просела,и восстановить ее первоначальный не удастся,поэтому нужно смириться,и положить хороший асфальтобетон по современной технологии.Посмотрите на укладку на Хотунке на транспортной развязке,там асфальт будет лежать долго.
Гость
28 августа 2015, 15:02
Ахахахааа, посмотрите на укладку на хотунке... Только не надо говорить про асфальт в Новочеркасске. Посмотрите хроники местных новостей за 2015 год "В Новочеркасске около приемного отделения БСМП провалился асфальт", "В Новочеркасске администрация хочет заставить горожан устранить недочеты дорожных рабочих", "На улице Михайловской в Новочеркасске провалился асфальт", "В Новочеркасске во время сильного ливня асфальтировали проспект Баклановский", "В Новочеркасске готовятся к приезду губернатора и спешно по воде латают ямы", "Класть асфальт в воду дорожников заставляет администрация Новочеркасска", "В Новочеркасске уложенный в воду асфальт не продержался и суток" и т.д. это я только до мая добрался
Гость
28 августа 2015, 15:23
Думаете до весны долежит?
Гость
28 августа 2015, 15:32
После первых морозов развалится асфальт на Хотунке - 146% инфа
Гость
28 августа 2015, 14:07
Что-то подозрительную популярность набирают петиции. Просто написать коллективное письмо лениво? Или люди уже от руки подписываться разучились?
Гость
28 августа 2015, 15:02
а государевым чиновникам головой думать не лень?
Гость
28 августа 2015, 17:10
А как Вы считаете, больше голосов можно собрать забегая в каждую квартиру или электронно? Я, например, в другом городе живу. Но это мой родной город и я чем могу, хотела бы помочь. И я думаю, я в этом вопросе не одинока.
Гость
28 августа 2015, 14:56
У патриарха наверняка есть здравый смысл: если брусчатку нельзя реставрировать, заменить, то лучше асфальт, чем ничего. Может, он еще и благословит благое дело по сохранению площади.
Гость
28 августа 2015, 16:35
зачем её вообще реставрировать?
Гость
9 сентября 2015, 00:01
А у Бога Вы не интересовались как быть в этом случае? Может всё же со специалистами посоветоваться нужно? "У Патриарха наверняка есть здравый смысл..." А у Вас какой смысл? Не Вы, а Патриарх должен за всех решить, как им быть? Плохо размышляете, "Размышляющий"!
Гость
28 августа 2015, 15:47
Может еще и заберете своего Платова , открытого у нас в Ростове около университета.А то он чужое место занимает там.
Гость
28 августа 2015, 22:43
Спасибо, но 2 памятника Платову у нас уже имеется: пеший (досоветский) и конный (постсоветский).
Гость
28 августа 2015, 22:57
Твое наверное?
Гость
28 августа 2015, 17:23
Куда подевали часть брусчатки в 2009 году? И если тогда восстановили площадь, то почему ее нельзя восстановить сейчас?
Гость
30 августа 2015, 07:20
Небезизвестный Волков А.П. тогда её вывозил куда то. Теперь и спросить не с кого.
Гость
28 августа 2015, 14:10
Новая мода: случись что - сразу петицию на имя Президента и губернатора. А самим разобраться нельзя?
Гость
28 августа 2015, 15:55
У нас мэр не реагирует на возмущения жителий
Гость
8 сентября 2015, 23:51
Гость
28 августа 2015, 15:55
У нас мэр не реагирует на возмущения жителий
Зачем он нам такой тогда нужен?
Гость
28 августа 2015, 14:15
Новочеркассцы просят Боженьку, сделать въезд в город адекватным!!!
Гость
28 августа 2015, 15:13
Я не знаю, в каком состоянии брусчатка. Если нормальную закатывают, сам при еду на тачанке и проверю. Но надо быть в адеквате. Всем уважение и поклон о заботе о Храме.
Гость
28 августа 2015, 15:17
Лет шесть-семь назад кому-то пришла в голову идея переложить брусчатку вокруг собора, но когда разбирали, то не учли, что камни все разные, и не пометили. А когда стали мостить, не учли, что площадь круглая и начали от края, а когда приблизились к собору в центре, камни начали выпирать - еле запихнули. Так, что две морали: 1 - не умеешь - не берись, 2 - все надо ломать и перебирать вручную, а асфальт пусть полежит до визита, чтобы глаза бы его не видели дела неразумных и корыстолюбивых.
Гость
28 августа 2015, 15:26
Срочно пишем в административную инспекцию Ростовской области, звоним и через инет, разрешения на работу нет!
Гость
28 августа 2015, 15:24
Лучшие специалисты по укладке брусчатки-это пленные немцы. После ВОВ шикарно мостили улицы наших городов, причем в большинстве случаев из своего материала.
Гость
28 августа 2015, 15:28
Не зная историю, сложно идти вперед. Если мы сможем приоткрыть дверь в историю нашим детям, внукам, то мы широко откроем двери в будущее, которое им предстоит строить. История Дона – сокровищница, из которой можно черпать ресурсы для воспитания новых поколений в традициях уважения к корням и для строительства позитивного будущего региона», – считает Василий Голубев.
Гость
28 августа 2015, 16:12
Только что в фейсбуке увидела фото работ. Выглядит ужасновато. Свеженький асфальт по брусчатке. Ну неужели это единственный пусть?
Гость
28 августа 2015, 16:50
Ссылка на петицию недоступна
Гость
28 августа 2015, 16:51
гастрабайтеры рулят гастарба?йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.[1] ГАСТАРБАЙТЕР — (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий,привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»
Гость
28 августа 2015, 17:21
Новодел у нас в моде , история по боку , где то кирпичную кладку штукатурят , где то мостовую в асфальт закатают .
Гость
30 августа 2015, 07:16
Патриарх Кирилл года два назад уже был в этом соборе. И ни один вопрос не возник по поводу состояния брусчатки. В Новочеркасске ... мэр, гастролер ростовский и голубевский. В городе будет еще хуже, если народ не очнется и 13 сентября не придет на выборы, чтобы сказать НЕТ ростовским кандидатам в Новочеркасские депутаты.
30 августа 2015, 07:18
Во первых, асфальт решено уложить в районе отмоски, для не проникновения атмосферных вод под фундамент строения. Ну а поднятый шум, что-то напоминает мне протесы строительства объездной дороги от района автовокзала на посёлок Молодёжный. там тоже били тревогу "экологи". Ну а теперь плачут о пробках которые создаются в районе Хотунка.
Гость
30 августа 2015, 11:15
По вашей исторической брусчатке ходить не возможно!!! Пусть уж лучше асфальт будет
Гость
30 августа 2015, 13:18
Этим "Иванам не помнящим родства" глубоко плевать на нашу историю и увещеваниями типа: " Господа - так-же нельзя," их не пронять. Пересадить этих товарищей из кресел на табуреты, поближе к народу, может тогда и в чувство придут.
Гость
28 августа 2015, 14:12
Шумим, братцы, шумим! Или - много шума и ничего. А непосредственно к мэру Киргинцеву активисты не пробовали обращаться?
Гость
28 августа 2015, 15:20
А вы попробуйте обратится. Думаете Мэр слышит своих горожан? Думаете просто так горожане даже не обращаются к мэру?
Гость
28 августа 2015, 15:26
Это не мэр. Это подобие мэра
Гость
28 августа 2015, 14:24
Нужно смотреть в каком состоянии эта брусчатка, ремонтнопригодна или нет. Если нет то вместо нее может быть положить новую брусчатку, но не асфальт
Гость
28 августа 2015, 14:54
Там брусчатка переживет нас с вами!
Гость
28 августа 2015, 15:07
А если брусчатка, действительно, просела так, что не поддается восстановлению? Ждать окончательного разрушения? Или все-таки найти разумный компромисс своими силами?
Гость
28 августа 2015, 17:16
Там Замечательная брусчатка! Там не проезжая часть! Двести лет лежала и еще столько же пролетит, если безумные чиновники не разрушат.
Гость
28 августа 2015, 16:45
Здесь покоятся останки донских атаманов М. И. Платова, В. В. Орлова-Денисова, И. Е. Ефремова, Я. П. Бакланова.
Гость
28 августа 2015, 22:57
Атаман здесь лишь один. Остальные - донские военачальники.
Гость
28 августа 2015, 14:08
Думается, Патриарх с удовольствием пройдется по исторической брусчатке!
Гость
28 августа 2015, 14:22
Асфальт это самое последнее дело, его класть нужно только на дорогах, если есть возможность сохранить брусчатку, то это нужно сделать
Гость
28 августа 2015, 14:21
Каждый исторический объект нужно сохранять, если его конечно можно отреставрировать
Гость
28 августа 2015, 16:25
А нам асфальт лучше,на брусчатке не разовьешь нормальной скорости.
Гость
28 августа 2015, 14:25
Думаю, что если бы патриарх об этом узнал, ему бы идея с асфальтом вряд ли бы понравилась