RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Какие изменения ждут жителей Дона в системе капремонта

Гость
26 августа 2015, 16:00
Все таки ловко придумали путинцы с кап ремонтом,грамотно выстроили пирамиду под гос прикрытием,мавроди отдыхает.
Гость
26 августа 2015, 17:23
+100!
Гость
26 августа 2015, 16:26
Такому лохотрону позавидовал бы и Остап Бендер! Собирать с народа миллиарды, прокручивать их на банковских счетах якобы на капремонт, которого никогда не будет!
Гость
26 августа 2015, 18:22
а вместо капремонта - выплата компенсаций украине
Гость
26 августа 2015, 20:09
Гость
26 августа 2015, 20:09
а вместо капремонта - выплата компенсаций украине
и гумпомощь
Гость
26 августа 2015, 16:23
Ну хорошо, открыли мы спец счет, на него за пять лет набежит где-то миллионов 5, что можно будет на эти деньги сделать?
Гость
26 августа 2015, 17:53
Через пять лет с такой российской экономикой все инфляция и американский доллар все съест,останется дырка от бублика.
Гость
26 августа 2015, 19:58
ЛАМПОЧКИ В ПОДЬЕЗДЕ ПОМЕНЯТЬ !
Гость
26 августа 2015, 17:11
Ремонт не дядя, не марсиане не сделают. Увы. Но хочется большей понятности, может быть специального сайта. Один живет в доме, построенном 7 лет назад и уже вложил в покупку квартиры большие деньги. Другой, типа Внука М-о, который разактивничался последние дни на своей тачанке, может живет в доме постройки 1917 г. Как мы поделим наши 5 золотых? Они ведь не вырастут, их будут "кушать" червячки - сами фонда и инфляция. Хочу знать! Я имею право знать!
Гость
26 августа 2015, 16:17
Если управляющие компании будут честно выполнять свои обязательства а капремонт будет качественным, то у людей вопросов не будет
Гость
26 августа 2015, 20:07
ха-ха-ха! Ну насмешил Ильюша-богатырь! Покажи нам "честную" управляйку? Или ты с Луны упал? Или фантастики начитался?
Гость
26 августа 2015, 23:35
Смотри , не подскользнись . Жилищный кодекс надо читать . УК созданы для СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА (текущего ) общего имущества многоквартирного дома . Другое дело , что нормальные директора УК понимают , что от капремонта сильно будет зависеть дальнейшее содержание и контролирует его с советом дома.
Гость
26 августа 2015, 17:10
А как же Гражданский Кодекс
Гость
26 августа 2015, 17:56
Нет такой практики в России не привыкли им пользоваться.
Гость
26 августа 2015, 20:09
Гость
26 августа 2015, 20:09
Нет такой практики в России не привыкли им пользоваться.
так же как и основным законом
Гость
26 августа 2015, 17:47
А что делать с качеством кап ремонта? Сметы не обязательны, проекты не заказывают, выигрывают тендер те, кто предложит меньшую сумму, естественно не о каком качестве разговора нет. Работают не таджики и не молдаване, их место заняли казахи, киргизы, что никак не улучшило качество работ
Гость
26 августа 2015, 18:33
А кто сказал, что сметы необязательны? И так у людей нервы напряжены, а тут еще вы с вашей дезой...
Гость
26 августа 2015, 20:10
где вы таджиков/узбеков не видили? походите по центру города!
Гость
26 августа 2015, 23:39
17:47. Зачем нам делаешь беременную голову своей пустой головой ?
26 августа 2015, 16:18
Урррраааа! Целых 10 копеек! Все на выборы, за ИО!
Гость
26 августа 2015, 18:28
Определять что и когда надо ремонтировать, должен совет дома и предоставлять общему собранию собственников (там, где нет ТСЖ). Совет дома должен и смету проверить. И участвовать в приемке работ. Другой вопрос, почему у нас в советы домов входят крикливые, но чаще всего некомпетентные люди?
Гость
26 августа 2015, 23:45
Гонишь тюльку в каждой строчке . Открой же . наконец , ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС, если взялся обучать собственников . Многие вообще понятия не имеют о законах и могут твоей глупости поверить .
Гость
26 августа 2015, 22:12
вначале хотелось бы увидеть исполнение "закона о приватизации" ст 16.
Гость
26 августа 2015, 16:33
Как бы эту систему сделать прозрачнее для всех собственников - и старых домов. и новостроек? Хотелось бы больше знать о гарантиях сохранности средств фонда капремонта.
Гость
26 августа 2015, 16:31
Ну хоть радикальных изменений по системе капремонта не ожидается, и то ладно. Да, договор волновал многих. И если принят закон, то договор не нужен.
Гость
26 августа 2015, 23:21
Получается, что любой закон теперь можно придумать, вразрез с теми, что уже имеются! О договорных отношениях, о фондах, о услугах, предоставляемых авансом итд. Все теперь можно переузаконить, лишь бы деньги вытянуть у народа! Региональному оператору можно спокойно банкротится!
Гость
27 августа 2015, 08:18
так тебе еще и не то в законе примут. НАпример, обязан раз в год в "русскую рулетку" играть: выстрелит или нет? И ты побежишь делать?
Гость
27 августа 2015, 08:18
Гость
27 августа 2015, 08:18
Получается, что любой закон теперь можно придумать, вразрез с теми, что уже имеются! О договорных отношениях, о фондах, о услугах, предоставляемых авансом итд. Все теперь можно переузаконить, лишь бы деньги вытянуть у народа! Региональному оператору можно спокойно банкротится!
сейчас сама бездарная и бездумная Дума за всю историю страны! Посмотрите, сколько депутов уже в розыске
Гость
26 августа 2015, 17:38
Даже если случится невероятное чудо и бабло не разворуют то про инфляцию вроде как "забыли" и деликатно так умалчивают! Если накопления будут хранить тупо в рублях то отложенные миллионы инфляция просто "спалит"! Эти фонды будут индексацию делать или как с пенсиями???
Гость
27 августа 2015, 08:19
они эти накопления давно на депозитах крутят. ТАк же как и налоги на имущество.
Гость
26 августа 2015, 20:03
ИНТЕРЕСНО А РАБОТНИКИ ФОНДА ЗАРПЛАТУ ИЗ СОБРАННЫХ СРЕДСТВ ПОЛУЧАЮТ ИЛИ ГОСУДАРСТВО ИМ ПЛАТИТ ?
Гость
27 августа 2015, 08:16
да конечно из фонда прут. А вы что думали?
Гость
26 августа 2015, 16:24
То, что деньги не сопрут, если оператор обанкротится, замечательно!
Гость
26 августа 2015, 16:43
Хорошо, что повышены "гарантии сохранности средств фондов капитального ремонта, формируемых на счете регионального оператора" И что на " такие денежные средства не может быть обращено взыскание по обязательствам регионального оператора". Однако, на основе какого КОНКРЕТНОГО документа озвучены Былковым эти поправки, хотелось бы знать.
Гость
26 августа 2015, 16:52
Хотелось бы прозрачности в этих делах. Думаю, нужно обнародование и сравнительный анализ - что в законодательстве было, что изменилось. А то тут один кандидат в губеры собирает подписи то ли за изменение закона о капремонте, то ли об отмене этого закона. Как это понять? Информации валом, но цена этому "валу" 10 копеек в базарный день.
Гость
27 августа 2015, 08:15
Власти, будь вы прокляты со всеми вашими поборами и тарифами!
Гость
27 августа 2015, 10:19
А нашему дому УК "Тектоника" уже произвела текущий и начала капитальный ремонты - НА БУМАГЕ!!!
Гость
29 августа 2015, 10:20
на сайте администрации РО нет такого министра :http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=103701
Гость
26 августа 2015, 16:08
Вроде все понятно, если заработает система, то по идее через 3-4 года все дома должны быть отремонтированы
Гость
26 августа 2015, 17:20
Заройте ваши денежки на "Поле чудес"... и вырастет вам на каждой веточке по пять золотых... )))
Гость
27 августа 2015, 01:06
Мой дом закончат в 2033. Быстрей дом развалится.
Гость
27 августа 2015, 10:11
С какого перепугу возникают детские идеи . Прочти выше верный текст Ростовского и зайди на рекомендованный сайт . Много идей появится .
Гость
26 августа 2015, 16:06
Это хорошо что деньги в случае чего не пропадут, только что делать с инфляцией. Как деньги будут сохранятся и когда направляться на ремонт? Если через 5 лет, то собранной суммы будет мало.
27 августа 2015, 00:42
Зайдите на сайт http://фондкрро.рф/list/ Там выбираете улицу и дом. По моему дому ближайший ремонт в 2035 году. И дому уже 40 лет. Тут как про Ходжу Насретдина его ишака и падишаха. Неизвестно кто первый. Хе-хе.
Гость
27 августа 2015, 11:52
не переживайте. вам навяжут кредит
Гость
26 августа 2015, 16:10
Сделайте специальный сайт, на котором разместите всю информацию о домах, их счетах, суммах, сроках ремонта и все вопросы снимутся
Гость
26 августа 2015, 16:26
Приятно, что новостройки не сразу начнут платить
Гость
26 августа 2015, 23:17
Вам может и приятно, а мы платим сейчас...
Гость
26 августа 2015, 16:25
Хорошо придумали по спецсчетам: если платится меньше 50% - закрывать. И пусть ремонтируются сами!