23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Ах!
25 авг 2015 в 14:42

Обязательно надо рядом ставить и контейнеры по сбору макулатуры. Хотя сердце кровью иной раз обливается, когда возле помоек - не макулатура, а дефицитные в прошлом двадцатом веке книги лежат...

Мадам Осень
25 авг 2015 в 14:39

Доступно всем и полезно для природы! И никаких усилий! Ну слегка подумать...

Миша Доля
25 авг 2015 в 14:38

Тут главное слово за жителями. Чтобы они не стали всякую дрянь складывать в контейнер вместо пластиковых бутылок. А так - идея хорошая. Во многих городах уже прижилась. И если спальный район (Ворошиловский) уже на себе и испытал, значит. и в Советском приживется. Хорошо, если и макулатура пойдет.

Гость
25 авг 2015 в 15:51

Я за двумя руками. У нас стоят для бутылок контейнеры, но они не очень удобны: во-первых, узкое отверстие, только по одной бутылке засовывать приходится, а, во-вторых, они и для стекла и для пластика и для алюминия. И очень нужно для макулатуры! столько рекламной продукции в ящики суют!

krikorov
25 авг 2015 в 14:37

Подход правильный, постепенно все приучатся и это станет нормой

олегг
25 авг 2015 в 14:42

Для раздельного сбора мусора его должны и забирать раздельно, тогда в этом смысл будет. С бутылок можно начать, а дальше переходить на более углубленную сортировку

Гость
25 авг 2015 в 14:43

Дело хорошее, в центре такие уже стоят

Гость
25 авг 2015 в 14:53

Етить какая новость! На Болгарке они месяца два стоят. И для макулатуры тоже есть!

Внук Махно
25 авг 2015 в 14:55

Ну и слава Богу! Может быть мы тоже дойдем до цивилизованного отношения к окружающей среде. Впрочем, что там до окружающей среды. До окружающей нас территории - дворов, газонов и пр.
Дед мой издал в свое время указ, чтобы использованные патроны по возможности не разбрасывать по степи, а в ящики укладывать и сдавать. Если не на заводы, то кузнецам для переработки в предметы быта.

Гость
25 авг 2015 в 14:40

Так это в эти пластиковые бутылки квасники квас населению разливают?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 21:36

Идея отличная, но я туда с Универсама не попрусь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:37

Наш доблестный и очаровательный Департамент! Молодцы.

Гость
25 авг 2015 в 16:14

Куда пустые банки деть, насобирал штук 10, а нигде контейнера не видел?

Гость
25 авг 2015 в 16:18

Какая новость) на космонавтов пол года уже стоит.

А. Новиков
25 авг 2015 в 17:35

Ну что разбираться, где когда поставили? Главное начали ставить.

Гость
25 авг 2015 в 17:51

Выглядят ужасно!!!

Гость
25 авг 2015 в 18:24

А смысл, все равно все везут в одно место сжигать!

Гость
26 авг 2015 в 07:36

Ну и новость! НА темернике уже год стоят!!!13

26 авг 2015 в 09:06

Идея просто отличная!!!
Уже много лет сердце кровью обливается, когда выбрасываешь два раза в неделю пакет этих бутылок и понимаешь, что таких же, как я миллиарды по стране! Бедная природа! Честно, не знал, живу в частном секторе, два раза в неделю проходит машина по улице и собирает мусор. Обязательно буду разделять. Только вот мне одно непонятно, со слов знакомых, кто давно раздельно выносит мусор к этим контейнерам, мусорная машина приходит одна и забрасывает себе в жбан весь мусор с общих контейнеров и пластик в том числе. В чем тогда смысл? Где его сортируют? И сортируют ли его вообще?

Гость
26 авг 2015 в 09:38

Прекрасное начинание, но это нужно сделать во всех районах города и на всех контейнерных площадках. Еще бы отдельно собирать стекло и макулатурую

Старлен Иван
25 авг 2015 в 15:11

Я всё в мусоропровод выбрасываю . а переборкой мусора занимаются собачатники . металисты и божмы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:26

Вот это новость! Первая полоса! Шок! Сенсация! БЕЗ СМС!