перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Властям Ростова грозит неуд за амброзию

Гость
24 августа 2015, 17:28
Это что начальная школа,что значит неуд,гнать нужно в шею таких от власти,население Ростова задыхается от аллергии,а с ними все в детский сад играют оценочки ставят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2015, 12:01
Вот читаю и не пойму высказывания людей. Почему Мы должны косить траву, собирать мусор?! Сколько простые люди должны делать работу этих дармоедов??? Они получают з/п с нашего кармана и ничего не делают!! Пусть выполняют свою работу, за которую они получают немалые деньги. А пока все будут молчать и косить сами траву, наши чины будут наглеть еще больше!!!
Гость
25 августа 2015, 15:49
Илюха, как скосить амброзию на пути от Королева до Суворовского!!!! при всей любви к родине!!
Гость
24 августа 2015, 22:12
Честно говоря, двоякая ситуция. С одной стороны, город обязан косить амброзию, но вы, жители, если вы от этого страдаете, задохнетесь, но не уберете? я живу в частном секторе, если не буду убирать перед своим домом, а это территория муниципалитета, то будет свалка
Гость
25 августа 2015, 05:40
а от муниципалитета ничего не дождешься. Интересно, а куда они деньги девают, выделенные на благоустройство дорог (частный сектор)? Ведь деньги выделяются, и... прикарманиваются! Дорог то нет!
Гость
25 августа 2015, 08:01
Все убирается, пока нет аллергии. Но сейчас на улицц сложно выйти. А вы предлагаете идти косить траву? То есть прямо в аллерген... Это опасно, 100% плохо кончится. Хорошо, если успеешь до дома добежать
Гость
25 августа 2015, 10:50
да, конечно, можно выкосить амброзию своими силами вокруг своего дома, это не сложно. НО ее пыльца летает на десятки километров, и от того, что уничтожишь сорняк под своими окнами, легче не станет - она прилетит с соседнего района или с пустыря, стройки, территории предприятия, с поля за границами города...
Гость
24 августа 2015, 22:52
Письма писать все мастаки, а как организоваться и возле дома мусор убрать и травку покосить, так "наша хата с краю"
Гость
30 августа 2015, 11:30
ЖЖ. Тогда нужно отменить плату за обслуживание. Нам , знаете ли на работе зарплату за то, что числимся, не платят.
Гость
25 августа 2015, 09:27
Вопрос: а за что тогда я плачу налоги? И коммунальные платежи? Дороги зимой расчистите сами, амброзию выкосите сами, детские площадки организуйте сами... Ремонт дома? Ну соберите деньги с квартир. Что-то сломалось? Скидывайтесь... Осталось еще дороги асфальтировать самим. Ну а что - ездить же плохо. Чего ж вы жалуетесь? Наняли бригаду - и вперед.
Гость
26 августа 2015, 08:56
Так мы и дорогу между домами во дворе в складчину ремонтировали!!!
Гость
24 августа 2015, 18:37
Работаю на аптеку! Апчх-хи!
Гость
24 августа 2015, 19:28
ну вон за зиму неудобно ставили и что? популизм да и только - одни чиновники ругают других)
Гость
25 августа 2015, 12:56
Да кому она нужна, эта амброзия, неоднократно звонили и просили приехать-скосить, результат нулевой, у меня лично нет триммера, стобы разобраться с ней самостоятельно, весной поливала все вокруг Раундапом, не берет он ее...Чиновники горазды лишь зар. плату получать- не более...
Гость
25 августа 2015, 15:10
Меня, аллергика, тем не менее умиляет, что кто-то два месяца подряд "переписывался", ожидая. пока уберут амброзию! Недовольство - неизлечимая болезнь.
Гость
25 августа 2015, 15:57
Теперь пусть Чернышев ездит по районам и сдвинув бровки домиком, ругает всех за амброзию, глядишь его обратно в мэры поставят, Горбань же так Чернышева скинул, ездил и ругал всех за неубранный снег, так и будут меняться: летом ругается Чернышев за амброзию, зимой - Горбань за снег, весело!
Гость
24 августа 2015, 20:51
А мы уже пару лет как купили триммер, и траву во дворе и на детской площадке подкашиваем сами. нет проблем.
Гость
24 августа 2015, 22:23
асфальтоукладочный каток тоже купите, а то дорог почти не осталось!
Гость
25 августа 2015, 10:24
Гость
24 августа 2015, 22:23
асфальтоукладочный каток тоже купите, а то дорог почти не осталось!
Не надо ёрничать. Мы сами весной выкрасили детскую площадку, 2 раза за лето косили траву (клещей много было), в районе нашего дома нет дворников ни муниципальных, ни от УК, и, поверьте, территория чистая, мусор не валяется. У нас люди не гордые, несут свой мусор к контейнеру, и валяющуюся бутылку поднимут и выбросят туда же.. А об асфальтировании мы уже думает. Всему своё время.
Гость
25 августа 2015, 16:03
Вопрос президенту и премьеру! Почему я отчисляя налоги во все уровни бюджета должен содержать таких мягко говоря дилетантов во власти как горбань и голубев? За пять лет никаких результатов их рабоы область и город не ощутил, все только хуже и проблемнее, так теперь еще и амброзию не в состоянии нейтрализовать.
Гость
25 августа 2015, 22:47
Да за такие вопросы!!! В Сибирь, на каторгу!!!
Гость
26 августа 2015, 16:05
И сколько ты в год тех налогов отчисляешь? Если работаешь на упрощенке под 6% и показываешь доход за год менее 300 тысяч, то ровно 0 рублей, 00 копеек! Платишь только в ПФР 5 с чем-то тысяч в квартал, да и эти деньги на твои же счета ложатся. И даже если ты показываешь лимон дохода в год, то твой налог 42 тысячи за год! Много на эти деньги дорог построишь и т.д.?
Гость
24 августа 2015, 18:24
Я фанарею с этих собственников. Им некогда и лень разобраться, на чьей земле расположены их дома, кто должен следить за порядком. Сидят, пока гром не грянет, а потом кидают ВЫСОЧАЙШИЕ ПОВЕЛЕНИЯ - чиновники, нам некомфортно! Уберите амброзию! Тошно от этого. Постояльцы, а не горожане!
Гость
24 августа 2015, 20:58
Практически у всех домов приватизация земли проведена по отмостку дома. Остальное муниципальная территория. Другое дело, когда собственникам не всё равно, в какой среде они обитают. Вырвать амброзию можно было ещё в мае, когда она легко вырывалась из земли даже вручную, а сейчас её только косить.
Гость
24 августа 2015, 18:37
Пусть свой вердикт выносит Роспотребнадзор. При желании все можно было выкосить силами УК, не дожидаясь распоряжений и указаний сверху.
Гость
25 августа 2015, 05:39
ну как же ук? Прям они так и разогнались что-либо делать! Ждитес! Но деньгу давай!
Гость
24 августа 2015, 18:20
Блин, а сами жители не видели, что амброзия у них растет под носом? Где эти жалобщики были в апреле-июле? Ладно, неспособны сами собраться и повырывать заразу с корнем. Ладно, жаба душит нанять людей, чтобы те пропололи. Но начать жаловаться можно было тогда?! Или обязательно довести ситуацию до критической?
Гость
24 августа 2015, 23:04
В каждом районе города есть специализированная муниципальная организация, которая отвечает за покос травы, если где-то эта работа вовремя не делается, то должен отвечать именно руководитель этого МУПа
Гость
25 августа 2015, 00:17
Они вообще не следят плантации этой гадости в каждом районе
Гость
25 августа 2015, 07:59
Умираю от аллергии. В начале лета уничтожал как мог. Сейчас на улицу выйти проблемно, не то, что косить траву. А она растет....
Гость
25 августа 2015, 08:12
На Северном целые плантации с чиловеческий рост . никто ей ни убирать .
Гость
25 августа 2015, 08:43
администрация занимается несанкционированной торговлей, там деньги, а заниматься амброзией невыгодно
Гость
25 августа 2015, 09:08
За столько времени. видя бездействие УК, могли бы нанять кого-то и скосить амброзию. Люди сейчас охотно подработки берут. Всем домом бы скинулись и нет проблем. Здоровее бы были.
Гость
25 августа 2015, 11:00
«Когда я сказал, что навести порядок, они с перепугу кусты убрали, а когда поняли, что сделали, начали с перепугу красить бордюры масляной краской», – рассказал градоначальник. Как отметил Владимир Арцыбашев, в Ростове был разработан принципиально новый подход к организации работ по благоустройству. Территорию донской столицы разбили на квадраты, за каждым из которых закреплен представитель администрации района, Управления благоустройства или районного Управления жилищно-коммунального хозяйства с целью осуществления постоянного контроля за соблюдением Правил благоустройства. Мелом расчерчен район на квадратики, Манечка с Танечкой прыгают тут, Где это видано, где это слыхано, В "классы" играют, а косить не идут? Губернатор Василий Голубев: "Работы ещё ого-го!"
Гость
25 августа 2015, 11:04
Надо штраф в 320 тыс.рублей выписать персонально Горбаню, пусть на себе почувствует безделье своих подчиненных. Может тогда хоть немного шевелиться начнет, или только квасные точки закрывать и улицы перекрывать способен? Зачем такой глава города не понимаю?!
Гость
25 августа 2015, 11:19
Давайте мэра из Таганрога пригласил. Тогда Голубев заставит всю её скосить! Там уже так сделали.
Гость
25 августа 2015, 12:09
Сергею Горбаню понравился пляж Вместе со своими заместителями, в компании шести человек, он окунулся в воду на пляже «Дружба», который находится на Капустина. Чиновники купались с удовольствием Выйдя из воды, глава администрации заявил, что вода в реке тёплая Сергей Горбань выпил горячего чаю и добавил - что касается этого пляжа, я дал поручение соединить две дорожки. Пусть специалисты подскажут, как лучше это сделать, при помощи плитки или асфальта Ни один из ростовских водоемов даже в конце лета не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам их наличие рассматривается как свидетельство загрязнения объекта выделениями человека и животных Его кандидатуру донской губернатор Василий Голубев ненавязчиво «порекомендовал» депутатам ростовской думы – тем самым, за которых уже давно никто толком не голосует из самих ростовчан. А депутаты возьми да и единогласно отдай за Горбаня абсолютно все голоса: то ли со страху, то ли в силу собственной глупости.
Гость
25 августа 2015, 13:49
Если где и растет амброзия, то там её периодически косят. В каждом районе утвержден график такого покоса. Иногда бывает так, что территория на которой растет трава находится в ведении управляющей компании, которая не желает тратиться и делает вид, что это вопрос муниципалитета. На самом деле в большинстве случаев в этом виноваты УК, требовать нужно с них
Гость
25 августа 2015, 13:52
Сейчас амброзия, потом дождь, потом снег, и всегда будут недовольные. Если живете в частном секторе уберите возле своего дома и проблема решена, живете в многоэтажке, а рядом с домом мусор и трава, требуйте порядка с управляющей компании
Гость
26 августа 2015, 02:12
Подождите, скоро еще прилетит семя конопли! И будут выше человеческого роста как в ближних сельских районах, в которых администрация поселений не может найти хозяев заросших не только амброзией, но и коноплей, брошенных земельных участков. Кто-то предположил - а может специально выращивать позволяют - для любителей травки?!
Гость
26 августа 2015, 12:36
Правильно НЕУД. Посевы амброзии недостаточны. Нужно все засадить амброзией. парки скверы и пустыри. Очень красивое и полезное растение. и цветы замечательные.
Гость
26 августа 2015, 17:43
Предлагаю покосить и отвести к их помещению или разбросать в офисе управляющей компании, может тогда лицом повернутся лицом а не жо...
Гость
27 августа 2015, 12:15
Предлагаю: Думе внести амброзию в ранг наркотических растений типа конопля, мак и тд и хай наркополиция борется с ней. Все равно им делать нечего.
Гость
28 августа 2015, 09:24
Вся улица Штахановского в Первомайском районе города Ростова-на-Дону в амброзии до 1,5 метра. На детской площадке между жилыми домами №3 и № 5 по ул. Штахановского за все лето никто не покосил, обращались в службу по благоустройству, а воз и ныне там, также обстоит с амброзией и дальше по жилым домам №№ 7,9,15.17 и т.д.
Гость
28 августа 2015, 16:14
Живу в Краснодаре, работаю в Ростове. В Краснодаре с этим вообще нет проблем, причем не только в центре города. И люди ни на кого не жалуются. Если где растет - штрафуют моментом. Все зависит от руководителя... У вас, дорогие ростовчане, вообще коммунальные службы представляют из себя жалкое зрелище, не раз уже делал им замечания. А чего стоят, скопившиеся на краю крыши пятиэтажного дома кирпичи, в результате разрушения вент. шахт!!! Пол года понадобилось УК, что бы их убрать и то после того как один из этих кирпичей упал на авто (слава богу не прибил ни кого) и это в центре города (ул. Суворова 19/21). Разгильдяйство везде, жаль горожан...
Гость
31 августа 2015, 10:58
На Орбитальной тоже полно ,орбитальная 70,остановка ,покосили 50см,остальное растет!скоро все алергиками станут!
Гость
1 сентября 2015, 22:23
Так много умников с советами бороться с амброзией самим. В Левенцовке между Лентой и Магнитом огромная территория заросла амброзией, там же есть хозяин, она кому-то принадлежит? Так почему люди должны страдать? Обязать убирать. И УК вменить в обязанность этим заниматься!