13 августа четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
31 июл 2015 в 23:40
А я лично за вынос алкоголя и табака за город. У нас 82% убийств проходит в состоянии алкогольного отравления, 60% дтп по тем же причинам, 75% самоубийств, 60% преступлений. А сколько детей втягиваются из за доступности алкоголя. Дети с раннего возраста заходят с родителями в продуктовый магазин и видят бутылки красивые, которые продаются рядом с пищей. И дети думают что это пища, в то время, как это доказано всеми учеными мира, что этиловый спирт это яд, канцероген. А то что наша страна теряет с одного "заработанного" рубля на алкоголе 6 рублей, наших с вами деньгами, налогов, об этом никто и не задумывается, а то что 80% предприятий принадлежат не России, а зарубежным компаниям, а то что у нас рождается 98.6% детей больными ... И т.д. Можно перечислять бесканечно. Но об этом никто не думает, а уже пора. Нация вымирает, великий народ гибнет. 700 000 человек в год теряем только от алкоголя, за войну в Афганистане за 10 лет погибло 15000, за всю войну, а тут каждый год 700000!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Полк Азов
31 июл 2015 в 17:51

Сколько ж конкуренты платят за эти пикеты?

Гость
31 июл 2015 в 17:53

Если алкоголь нелегальный - значит надо написать заявление в компетентные органы. А не брать каких-то шатающихся людей, назвать их активистами и дать плакат с кресто, куда ж теперь без него, в руки.
Если делать нечего, пусть займутся реальными проблемами и корректными средствами.

Гость
31 июл 2015 в 17:59

Затея хорошая, но будет ли с нее толк?

Гость
31 июл 2015 в 18:02

Интересно, откуда у активистов свободное время на пикетирование наливаек? Ну ладно, посетители, а эти же такие все позитивные - так почему же в рабочий день средь бела дня не на работе? Или не на спортплощадке, как сами призывают?

Злой, как черт
31 июл 2015 в 18:08

Ну тогда торговцы алкоголем, в том числе и "наливаечным", и контрафактным, уйдут в еще большее подполье. Кто же за город поедет, куда никто не приедет? У сильно пьющих обычно машин нет. А те, кто на "лексусах" ездят, свои проблемы решают иначе.

Леди Осень
31 июл 2015 в 18:12

Десять точек конечно много, особенно по такой жаре. Но где, в каких помещениях за городом расположатся изгнанники? Помещения, что ли, строить будут? Или в чистом поле? Я тоже против наливаек. Но надо к этому подойти более продуманно, а не просто пар в свисток выпустить.

3 гостя
31 июл 2015 в 19:00

днём пикеты , в ночное время ларьки за палёнкой, да её в каждом городе в каждом ларьке и мелком магазине продают , а где гарантия что в супермаркитах настоящая продаётся? в составах коньяка редко увидишь коньячные спирты в основном жжёный сахар

Гость
31 июл 2015 в 19:01

Активистка хорошая

Гость
31 июл 2015 в 19:25

А что на далекий север посланы посетителями не были. Где видео??

Гость
31 июл 2015 в 19:32

Лица у пикетчиков из 6-и человек , как будто завязали вчера. Если пикетирующим пяти человекам заняться нечем так это их проблемы. А если я хочу зайти выпить водки в наливайку так они меня не остановят. Или если убрать наливайку, то я не найду где мне в центре города купить бухло. У пикетчиков лица очень недавно завязавших граждан. Если им трудно жить рядом с наливайками, то пусть сами выселяются за пределы города. А я как честный горожанин имею право в районе города выпить и закусить культурно.

Жорик
31 июл 2015 в 19:36

А что против продажи в аптеках наркотических веществ не проведут пикет,они считают что алкоголь страшнее наркотиков.Или ребятки просто проплаченные и бьются за интересы сетевых магазинов или супермаркетов,что бы только в них продавался алкоголь.Вот почему то мне кажется, судя пор лицам пикетчиков, что на альтруистов бьющихся бескорыстно с алкоголизацией населения они не похожи.Сейчас дядьки с администрации, типа обратят внимание на требование населения и запретят продажу алкогольной продукции в магазинах шаговой доступности.Мне пофик, но всё же.....попахивает

Гость
31 июл 2015 в 20:37

А наливайки нелегальные без вывесок их полно

Гость
31 июл 2015 в 20:43

В первую очередь за город надо выносить алкоголиков , а не водку . Борьба с водкой внесла свою лепту в крушении СССР .

Ростовчанин
31 июл 2015 в 21:57

давно пора!!!

Гость
31 июл 2015 в 22:16

Девчушка явно готовилась к пикету-) я думаю она нашла что искала, даже видео в инете появилось. Некий рекламный ролик.

Гость
31 июл 2015 в 22:58

За то,что привлекли внимание к этой проблеме активистам боьшое спасибо!Но идея с выносом алкоголя за город это конечно глупость редкостная!Не на что больше потратить деньги налогоплательщиков?У насесть закон о продаже алкоголя.Может лучше добиться того,чтоб этот закон соблюдали?

Гость
31 июл 2015 в 23:40

А я лично за вынос алкоголя и табака за город. У нас 82% убийств проходит в состоянии алкогольного отравления, 60% дтп по тем же причинам, 75% самоубийств, 60% преступлений. А сколько детей втягиваются из за доступности алкоголя. Дети с раннего возраста заходят с родителями в продуктовый магазин и видят бутылки красивые, которые продаются рядом с пищей. И дети думают что это пища, в то время, как это доказано всеми учеными мира, что этиловый спирт это яд, канцероген. А то что наша страна теряет с одного "заработанного" рубля на алкоголе 6 рублей, наших с вами деньгами, налогов, об этом никто и не задумывается, а то что 80% предприятий принадлежат не России, а зарубежным компаниям, а то что у нас рождается 98.6% детей больными ... И т.д. Можно перечислять бесканечно. Но об этом никто не думает, а уже пора. Нация вымирает, великий народ гибнет. 700 000 человек в год теряем только от алкоголя, за войну в Афганистане за 10 лет погибло 15000, за всю войну, а тут каждый год 700000!

Студентка
1 авг 2015 в 00:24

Садовая-Братский,Садовая"Лащария"-местные наливайки.В первой-и после 23.00 торгуют пивом,вторая-споила половину населения Ленинского района.Печальное зрелище!Наливайка при магазине.Туда даже неприятно за покупками заходить-и смотреть в лица спивающихся не только мужчин,но и женщин,дедушек и бабушек !А рядом колледж,ФСБ.И всем все пофиг!

Типичный ростовчанин
1 авг 2015 в 02:47

От ты мать его етить... Пили, блин, у будем питт!!!

Гость
1 авг 2015 в 05:55

Лучше бы вынесли за город все ночные клубы.А то у нас вот пять домов вынуждены слушать пьяные разборки каждое утро.(р-он Затеряного мира).И дети вздрагивают в пять утра от диких воплей напившихся там и накурившихся.А еще гнать за город горе-мамаш,которые стоят до утра под подъездами с пивом и сигаретами,и малолетними детьми.Сами своим детям спать не дают и чужим тоже.

Гость
1 авг 2015 в 07:30

Выноси пикет за город! Если я не пью то мне пофиг, пусть хоть на этаже продают

Гость
1 авг 2015 в 08:50

Пора ЛТП возрождать!

Гость
1 авг 2015 в 09:29

С аптек и надо было начинать!

Барабек
1 авг 2015 в 11:36

Даешь больше ханаек, наливаек и рыгаловок!

Лёлик
1 авг 2015 в 11:39

Бухих чуваков с "пузырями"с собой привели, и зачем активистка плакатом пытается лицо прикрыть,она наверное ещё не определилась до конца в своих взглядах по поводу продажи алкоголя?

1 авг 2015 в 11:56

Интересно, а активистов оштрафовали за незаконный пикет? Как это делают с любым, кто, даже один, выйдет с критикой политики власти? Если нет, то это 100% заказ.

Гость
1 авг 2015 в 11:59

А ПОЧЕМУ у магазинов с нелегальной торговлей пикетчики стоят, а не компетентные органы, если уже всем известно о них, наверное потому что
крыша есть. У нормальных магазинов наливаек нет, у нас в доме магазин, торгует до 23-00 и разборок под ним пьяных нет и чисто у них и нам очень удобно и хлеб и молоко свежее каждый день рядом, не надо торчать в сетях за булкой хлеба. Нельзя всех под одну гребенку.... И законы есть по которым наказывать можно, может просто тот, кто должен это делать, не хочет.....

Гость
1 авг 2015 в 12:01

Что за дешевый пиар, власти известно, кто имеет лицензию, кто нет, кто торгует по ночам, кто нет... Вот и пусть занимаются нарушителями, законодательная база есть, проверяющих полно, а то каких сомнительных личностей направили....

Гость
1 авг 2015 в 12:25

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ!

Гость
1 авг 2015 в 17:31

+1

Гость
1 авг 2015 в 17:49

ребята что-то очень похожи на тех, что на перекрестках "благотворительностью" занимались)))))

Гость
1 авг 2015 в 18:21

интеллект враг пикетчика!!!!!

Гость
1 авг 2015 в 21:46

Постоянно посещают это кафе алкоголь качественный кухня вкусная посетители нормальные настольные игры продавцы приветливые чисто уютно не курят после 23 не работают и на сколько я знаю с документами все в порядке при три раза проверяли органы а вам бездельников нужно к нам на гпз а то рабочих рук не хватает

Гость
1 авг 2015 в 22:58

Свиньи грязь найдут, пикетируй, не пикетируй.
Еще можно с плакатом возле наливаек постоять, народ повеселить. Особенно если нет других дел, пылюка в доме вытерта, денег хватает, дети-внуки внимания не требуют. Вот у котов всегда есть занятие, когда делать нечего.

Гость
2 авг 2015 в 08:23

Алкоголь за город это в смысле алкоголь защитит город?

Гость
2 авг 2015 в 08:35

мне интересно эту акцию конкуренты проплатили что ли , потому как видно, что снимали в районе одного дома . Значит хорошая наливайка раз так им мешает , что устраивают возле нее акции. Это люди все человеческая зависть

Гость
2 авг 2015 в 09:03

После просмотра видео, осталось ощущение, что в дешевом цирке побывала...3 пикетчика, 2 охранника, причем пикетчики не определились с правильностью своего пикета)..Либо ты имеешь твердую позицию, либо не выходи на пикет....Смешно получается.
Вообще-то лучше требовать соблюдение закона о продаже алкоголя в РФ.

Гость
3 авг 2015 в 16:11

Бубнящий "активист", видимо, сам из бывших "синяков". Речь бессвязная и безграмотная. А "активистка" ничо так :-)

Гость
4 авг 2015 в 23:34

Пивных со "свежим" пивом больше чем булочных. На Ленина в каждом доме по две штуки. Потом вся эта пьянь шатается ищет приключений...
Кто им дает разрешения на торговлю-он вообще задумывается о последствиях.И не пора ли мэру,губернатору заняться ЭТИМ?! А то только всякие неадекватные акции вместо порядка в городе.