RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,87
EUR 91,53
Город Ростовчане снимут фильм о родном городе

Ростовчане снимут фильм о родном городе

Ростовчане снимут фильм о родном городе | 161.ruРостовчане снимут фильм о родном городе | 161.ru

В Ростове-на-Дону объявлен набор участников в кроссмедиапроект «Код города», в рамках которого жители города могут снимать короткие истории-новеллы о любимых местах и людях донской столицы.

В Ростове «Код города» пройдет с 13 августа по 23 сентября. Кинолаборатория состоит из двух шестидневных сессий с преподавателями и кураторами, а также предусматривает самостоятельную работу.

«За это время каждый участник создаст несколько эпизодов о Ростове, приобретет навыки в работе со съемочным оборудованием, монтажными программами, обретет единомышленников. Созданные видео будут представлены в сети Интернет. Самые интересные эпизоды войдут в полнометражный документальный фильм. После премьеры киноальманах отправится в фестивальный и кино-театральный прокат и будет показан на телевидении», – пояснили в мэрии Ростова.

Чтобы попасть в кинолабораторию, нужно выполнить конкурсное задание: снять короткое видео (не более двух минут) о том месте, человеке, явлении в Ростов-на-Дону, о котором вам важно рассказать. На видео должен быть не только объект съемки, но и автор истории. Видеофайл может быть снят на любое записывающее устройство, включая телефон.

Подать заявку в кинолабораторию можно до 1 августа. Результаты будут опубликованы 5 августа на сайте.

Фото: Фото из архива ГК Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления