Город Донские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве России

Донские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве России

В Шахтах прошло первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров. По его итогам сборная СК «Грандмастер» завоевала две золотые и одну бронзовую награду.

Так, в весовой категории до 68 кг первое место заняла Полина Хан (тренер Артур Хан). Полина одержала три уверенные победы и подтвердила прошлогодний титул – победительницы первенства страны. Среди юниоров до 78 кг золото заслужил Никита Чистопрудов (тренер Вячеслав Хан). Ростовчанин выиграл четыре боя, причем в полуфинальной и финальной схватке, бои закончил досрочно. Среди юниоров до 73 кг бронза у Сергея Карнуты (тренер Вячеслав Ким).

Теперь донские спортсмены в составе сборной России в октябре поборются за медали чемпионата Европы в Риге.