перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Василий Голубев: семи километров велодорожек для Ростова маловато

18 июля 2015, 10:27
Гость
18 июля 2015, 16:54
В Ростове нет велодорожек, а есть полосы, начерченые краской прямо на тротуара!
Гость
18 июля 2015, 16:57
Надеюсь, что и после выборов губернатор будет продолжать ездить на велосипеде. Демократичный Вы наш!
Гость
18 июля 2015, 15:54
Он по городу не ходит,это всево лишь понт.
Гость
18 июля 2015, 17:50
Как везде и во всем.
Гость
18 июля 2015, 21:37
думаю эта суета из-за выборов. реально же линия краски на пешеходной дорожке не может помешать прохожим идти там, где они раньше ходили. короче нет толка, как и настоящих выделенных полос автобусов, нет новых развязок, нет городской электрички.
Гость
19 июля 2015, 21:16
Линия краски - нет. А вот штраф за хождение по участку, этой линией огороженной, либо же, например, автоматическое снятие ответственности с велосипедиста, врезавшегося в кого-то в пределах этой дорожки - вполне. У нас же принцип "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" действует больше, чем где-либо. И всякие наштукатуренные курицы, яжматери и прочие слабоадекватные личности никогда по хорошему не поймут.
Гость
20 июля 2015, 08:31
Гость
19 июля 2015, 21:16
Линия краски - нет. А вот штраф за хождение по участку, этой линией огороженной, либо же, например, автоматическое снятие ответственности с велосипедиста, врезавшегося в кого-то в пределах этой дорожки - вполне. У нас же принцип "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" действует больше, чем где-либо. И всякие наштукатуренные курицы, яжматери и прочие слабоадекватные личности никогда по хорошему не поймут.
О чем вообще речь? Научите сначала пешеходов под колеса авто на проезжей части не бросаться - даже тут никого не штрафуют... а вы про велодорожки...
Гость
18 июля 2015, 14:10
Так дороги ростова и есть пересеченная местность. В этом году рекорд-ни одного метра нового асфальта.
Гость
18 июля 2015, 15:52
Как в песне- где ж ты раньше был ? За 5 лет разве этого команда не замечала ?
Гость
19 июля 2015, 17:21
Чтобы было больше велосипедистов, надо чтобы на дорогах не было пыли и грязи.
Гость
18 июля 2015, 13:33
Ростов это и есть пересеченная местность ,вы по Амстердаму прокатитесь!!!
Гость
19 июля 2015, 11:41
Только сейчас он задумался о том что нет в городе дорожек!!! А раньше. Ничего не видел!!!! Как задолбала агитация и обещания пустые!! Реальных кандидатов на выборах нет! За кого голосовать не знаю но не за Голубева точно! Противно читать такую глупую показуху. Нормальных пиарщиков в штабе что ли нет.
Гость
19 июля 2015, 21:20
А где вы тут видите агитацию? Да, присутствие фамилии врио губернатора в новостном материале добавляет ему узнаваемости - ну так никто не мешает прочим так же где-нибудь засветиться... Насчет отсутствия реальных кандидатов - их и так с диким трудом родили пять штук. Охота, чтобы было больше - вот прям с сегодняшнего дня занимайтесь вопросом и выдвигайте достойного человека. Или, кроме как ныть, кишка тонка?
Гость
18 июля 2015, 15:11
"....Велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не пугать пешеходов - детей и старушек... Лично я всегда езжу по проезжей, к неудовольствию многих водил..." Я и велосипедист и стараюсь максимально там где возможно ехать по тротуарам (если они не очень узкие) вдали от дорог, потому как я одновременно и водитель...и знаю как в Ростове водят.
Гость
18 июля 2015, 18:37
Мне вот интересно а наш сити менеджер пробовал хоть на чем нибудь прокатиться Дороги отсутствуют ???
Ростов и есть пресеченная местность, слегка заасфальтированная деревня
Гость
21 июля 2015, 20:59
Крути педали - пока не дали))))))))))))))
Гость
18 июля 2015, 14:28
Да у ростовчан и на семь километров велосипедов не наберется,но бюджет нужно осваивать и придумывать в место строительства школ,дет садов, ремонта дорог всякие инновации.
Гость
18 июля 2015, 15:04
Велосипеды не могут размножаться в отсутствие велодорожек. Сделают велодорожки - появятся велосипеды. А если еще и скорость авто до 50 км/ч ограничат, то будет как в Копенгагене!
Гость
18 июля 2015, 19:58
Гость
18 июля 2015, 15:04
Велосипеды не могут размножаться в отсутствие велодорожек. Сделают велодорожки - появятся велосипеды. А если еще и скорость авто до 50 км/ч ограничат, то будет как в Копенгагене!
Не ограничивать скорость надо, а контролировать существующее ограничение, а то носятся все по городу 80-90км/ч. 60км/ч нормальная скорость, только её никто не соблюдает, а вот 50км/ч скорость не удобная! на 4-ю передачу не переключишься, а на 3-й расход больше.
Гость
18 июля 2015, 22:17
Гость
18 июля 2015, 19:58
Не ограничивать скорость надо, а контролировать существующее ограничение, а то носятся все по городу 80-90км/ч. 60км/ч нормальная скорость, только её никто не соблюдает, а вот 50км/ч скорость не удобная! на 4-ю передачу не переключишься, а на 3-й расход больше.
Зато печальная статистика пойдет на спад.
Гость
18 июля 2015, 13:14
Круто!!! Я бы тоже с губером на велике покатался) мне реально на велике проще до универа добираться) будем ждать новых дорожек и мест стоянок для великов)))!
Гость
18 июля 2015, 15:28
Я бы тоже с ним прокатился. За жизнь и за бизнес переговорить ,пока педали крутим
Гость
18 июля 2015, 17:08
Полоса для общественного транспорта, добавим полосу для велосипедистов, по которой пяток великов в сутки проедет. Зато сколько можно будет наштрафовать автомобилистов!!! Ощущение, что у него мечта - город без автомобилей. Очередной бред, город не приспособлен. Про рыбный рынок "по Дубайски" забыли? Или тихой сапой процесс идет?
Гость
18 июля 2015, 22:38
Глаза разуй, и увидишь те же 5 великов, едущих рядом с тобой. Велосипедистов стало не просто много, а очень много, и надо их как то интегрировать в городской трафик. А такое игнорирование поблемы, как у тебя, может привести к аварии.
Гость
18 июля 2015, 14:04
"Василий Голубев отметил, что у велосипедистов сегодня довольно много препятствий на пути – это ямы, просевшая плитка, высокие бордюры" ---------- А причем здесь плитка и бордюры? Они что, как малые дети по тротуарам проехали? Велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не пугать пешеходов - детей и старушек... Лично я всегда езжу по проезжей, к неудовольствию многих водил... PS. Подскажите, пожалуйста, какая песня более старая - про метро или про велодорожки?
Гость
18 июля 2015, 16:01
Про хорошие дороги!
Гость
18 июля 2015, 16:02
велодорожка это новый модный трейд. метро уже не модно. да и с падением продаж авто и удорожанием бензина скоро пол Ростова с машин на велики пересядут.
Гость
22 июля 2015, 10:58
Гость
18 июля 2015, 16:02
велодорожка это новый модный трейд. метро уже не модно. да и с падением продаж авто и удорожанием бензина скоро пол Ростова с машин на велики пересядут.
еще забыли: 1 отсутствие парковок 2 почти двухкратное подорожание ОСАГО 3 подорожание зч к авто
Гость
18 июля 2015, 13:55
Как хорошо, что жена ему велик подарила, а то и не задумался бы о дорожках...
Гость
18 июля 2015, 16:00
Может всем Ростовом, подарим ему еще тогда, кусок хорошего асфальта?
Гость
18 июля 2015, 17:51
У меня появилась идея и по пересеченной местности поездить», – поделился он с собравшимися. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/57215826513920.html Это он про дороги Ростова? А вообще обычный предвыборный пиар!
Гость
19 июля 2015, 21:13
Не путайте теплое с мягким! Не пиар, а повышение узнаваемости. Абсолютно разные термины. Логично, что все кандидаты перед выборами будут стараться как можно чаще пытаться засветиться в различных новостях - у нас же большая часть населения, если на выборы и приходит, то голосует по принципу "О, а про вот этого я что-то слышал(а)"...
Гость
19 июля 2015, 14:12
Я "валяюсь": - полосы должны восприниматься пешеходами!. А автомобилистами???!!! Если велосипедист столкнётся с пешеходом - это одно, а вот с автомобилем - совершенно другое.
Гость
22 июля 2015, 19:08
Так в том и ростовское ноу-хау, что велодорожки хотят проложить по тротуарам и пешеходным зонам!
Гость
18 июля 2015, 13:12
Очень шорошо, что глава региона уделяет время велоспорту, да и спорту вообще. Велодорожки Ростову очень нужны, считаю, что каждый глава района города должен взять вопрос по развитию инфраструктуры для велосипедистов на контроль!
Гость
18 июля 2015, 13:19
Мы с женой тоже недавно велосипеды приобрели, теперь всей семьей по выходным устраиваем велопробежки. Лучшего совместного и семейного времяпрепровождения не найти. Молодец губернатор, хороший пример подает
Гость
18 июля 2015, 15:14
Чем чаще чиновники любого ранга будут ездить по городу на велосипедах ,тем лучше они будут знать проблемы города и наши!
Гость
19 июля 2015, 09:00
В этом году стало больше велосипедистов и это здорово. Если бы хотя бы пятая часть ростовчан пересядет на велосипеды,будет проще с пробками. В теплое время гораздо быстрее и экономичнее добираться на велике, чем на общественном транспорте.
Гость
20 июля 2015, 13:43
я вижу он на электро велике ехал....
Гость
21 июля 2015, 00:34
убрать бы пивные полотки около двоца здоровые и пешеходы спасибо вам сказали
Гость
21 июля 2015, 00:37
подумаете о дворце спорта вид переди чм
Гость
21 июля 2015, 00:43
лучше сделайте пешоходные дорожку по малюгиной от халтуринского до доломановского пройти невозможно от торговли
Гость
22 июля 2015, 01:50
когда губернатор приедить посмтрит вокруг дворца спорта бордаг на сомом деле надо там ездитьна велосипеде
Гость
18 июля 2015, 13:19
Еще в Ростове детсадов маловато
Гость
18 июля 2015, 13:06
Будет достаточно, если убрать парковки и на их место проложить велодорожки.
Гость
18 июля 2015, 18:56
Вот вам нужны велодорожки и ... катайся вокруг дома, а мне, инвалиду , парковки нужны. Вечно за модой из-за рубежа гонитесь.