RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовскую набережную обещают продлить на три километра

Ростовскую набережную обещают продлить на три километра

Набережную Ростова снова обещают продлить. Сегодня ее длина – 2,3 км. Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства, она будет продлена до 5,3 км.

Реконструкция и продление улицы Береговой позволит обеспечить удобную транспортную связь направления «запад-восток» от пр. Сиверса до Кизитериновской балки, связав между собой «Темерницкий» и «Кизитериновский» диаметры.

Территория в западном направлении от пер. Халтуринского до пр. Сиверса определена как зона расположения высотной застройки для формирования одного из основных южных въездов в центральную часть города Ростова-на-Дону. Здесь предполагается строительство новых объектов, создание по всей протяженности озелененной благоустроенной пешеходной зоны.

«В настоящий момент объемно-пространственная структура городской набережной и прилегающая застройка по ул. Береговой формирует южный речной фасад города Ростова-на-Дону, создавая его узнаваемый индивидуальный силуэт. В ближайшее время предполагается завершить работы по реконструкции и подсветке фасадов зданий, а в будущем – построить новые общественно значимые объекты-доминанты: на пересечении ул. Береговой с пр. Сиверса и далее – с пер. Халтуринским, пр. Буденновским», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем