Город В ближайшие выходные набережная Ростова станет пешеходной

В ближайшие выходные набережная Ростова станет пешеходной

Улица Береговая в Ростове будет закрыта для движения автотранспорта в границах от пр. Буденновского до пер. Газетного, на время с 06:00 субботы до 00:00 воскресения. По поручению главы администрации Ростова Сергея Горбаня для удобства горожан на подъезде к набережной будут обустроены бесплатные парковочные места. В частности, они будут располагаться от Богатяновский спуска до пер. Газетного.

«Обычно по выходным и праздничным дням ул. Береговая превращается в большой паркинг, который мешает движению и пешеходам. С перекрытием автодороги набережная станет более доступной для безопасного и комфортного семейного отдыха. Ближайшие выходные станут пробными. Если много ростовчан придут на набережную и положительно оценят данное нововведение, то каждые выходные дни она будет превращаться в большую пешеходную зону», – рассказали в администрации донской столицы.

Каждую неделю на ней будут организованы разнообразные тематические рекреационные зоны. Например, выставка специализированной коммунальной техники. Также Сергей Горбань озвучил идею запуска малогабаритного транспорта, который бы в эти дни бесплатно курсировал по набережной.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем