Город Возбуждено уголовное дело по факту массового недомогания детей в лагере

Возбуждено уголовное дело по факту массового недомогания детей в лагере

Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причиной послужило массовое недомогание детей в летнем оздоровительном лагере «Спутник».

По данным донского следствия, 3 июля дети, отдыхавшие и принимавшие пищу в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Спутник», который расположен в селе Натальевка, стали обращаться в медпункт с жалобами на тошноту, рвоту и субфебрильную температуру тела. Детям незамедлительно была оказана медицинская помощь.

Следователем осуществлен выезд на место происшествия, получены образцы пищи, которую принимали заболевшие дети, по ним назначено производство лабораторных исследований.

Территориальному отделу Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах поручено проведение эпидемиологического расследования. Деятельность детского санаторно-оздоровительного комплекса «Спутник» приостановлена.

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту отравления детей в детском лагере «Спутник».

Фото: Фото со страницы объединения родителей в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем