RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фильм донского режиссера вошел в шорт-лист российской «Флаэртианы»

Фильм донского режиссера вошел в шорт-лист российской «Флаэртианы»

Работа известного донского режиссера Руслана Кечеджияна «Руки» вышла в финал национального конкурса «Флаэртиана». Список из 15 претендентов на победу опубликовал пресс-центр фестиваля.

Фильм Руслана Кечеджияна посвящен скульптору Олегу Артемьеву. Героями его работ уже три года являются соседи по дому-интернату для инвалидов и престарелых. На протяжении всей картины Олег Артемьев создает новую скульптуру и рассуждает о старости, забвении и смерти.

Национальный фестиваль «Флаэртиана» пройдет в 15-й раз, в этом году ему исполняется 20 лет. В программу конкурса вошли лучшие лучшие документальные фильмы, снятые за последний год отечественными режиссерами. Победителя будет определять жюри национального конкурса. Автор лучшей картины получит приз «Малый серебряный Нанук» и денежную премию в 25 тысяч рублей. Фестиваль будет проходить с 18 по 24 сентября в Перми.

Ростовчанин Руслан Кечеджиян стал известен в РФ после выхода неоднозначно воспринятого сериала «Мы с Ростова». По завершении проекта ростовчанин сосредоточился на кинодокументалистике. В 2013 году вышел фильм «Станичный священник», который попал в программы ряда российских и международных фестивалей. Фильм «Руки», «выросший» из газетной заметке об Олеге Артемьеве, снят в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем