RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стипе Плетикоса 7 июня в последний раз сыграет за ФК «Ростов»

Стипе Плетикоса 7 июня в последний раз сыграет за ФК «Ростов»

Вратарь ФК «Ростов» Стипе Плетикоса накануне второго стыкового матча с «Тосно» сделал официальное заявление о своем уходе.

«В воскресенье я проведу последнюю игру за донскую команду. В предстоящей игре с «Тосно» мы намерены показать красивую игру, порадовать вас победой и сохранить для клуба место в Премьер-лиге. Ростов-на-Дону – футбольный город, и он, безусловно, заслуживает представительства в элите российского футбола», – цитирует слова Плетикосы пресс-служба ФК «Ростов».

Капитан команды поблагодарил всех сотрудников клуба – от сотрудниц на базе команды до президента – за усилия, направленные на функционирование и развитие «Ростова». Отдельных слов благодарности удостоился Александр Шикунов.

«Благодаря его таланту, коммуникабельности и работоспособности команда за минувшие годы сделала большой шаг вперед. Он собрал в «Ростове» сильный и дружный коллектив, который способен прогрессировать и ставить перед собой серьезные задачи», – поясняет Плетикоса.

Также голкипер отметил работу тренеров Миодрага Божовича и Курбана Бердыева, который принял команду в трудный период и, по словам Плетикосы, сумел изменить менталитет футболистов и поставить игру. Моментом, который навсегда останется в памяти, уходящий футболист назвал победу в Кубке России, и вообще отметил, что ярких хороших событий в его бытность в «Ростове» было больше, чем негатива.

Напомним, об окончательном решении покинуть клуб Стипе Плетикоса сообщил 29 мая. Свой уход он объяснил семейными обстоятельствами.

«У меня две недели назад родился третий ребенок. Уже надо больше думать о семье, чем о себе, – сказал тогда спортсмен. – К сожалению, жизнь для большой семьи в Ростове очень тяжелая. А так, чтобы я жил здесь, а они там – это невозможно. Детям нужен отец. Это первичная причина, по которой я принял решение».

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем