RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для освещения ЧМ-2018 года на Дону задействуют передвижные станции

Для освещения ЧМ-2018 года на Дону задействуют передвижные станции

Для освещения ЧМ-2018 года задействуют передвижные телевизионные станции отечественного производства. «Они достаточно эффективны и доказали свою актуальность на Олимпийских играх в Сочи», – отметил на заседании рабочей группы по проектам в сфере связи в рамках подготовки к ЧМ-2018 министр связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак.

По его мнению, основная задача скоординировать работу всех участников задействованных в проекте. Если коммуникации между Министерством связи РФ, региональными органами власти и, конечно, главным партнером мероприятия FIFA, будет на должном уровне, то высокое качество связи на мероприятии можно будет гарантировать. Для этого прежде всего Федерация футбола должна предъявить соответствующие требования. И эти требования должны быть достаточно детальными, чтобы их можно было качественно выполнить.

«Сейчас мы работаем над планом проведения мероприятий по созданию необходимой телекоммуникационной инфраструктуры к ЧМ-2018, после чего этот план необходимо будет согласовать с Минкомсвязи РФ», – сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Открытым остается вопрос по формату телевизионного вещания. Согласно требованиям Федерации футбола, это должен быть формат 8К. В рамках данного направления будут проведены дополнительные совещания с FIFA, возможно, что требования будут оптимизированы, так как сейчас данный формат мало распространен, но, с другой стороны, до 2018 года ситуация может кардинально изменится, и вещание в заданном формате не будет представлять каких-либо трудностей.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем