RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

ю-в.

756мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Миус-Фронт»: под Ростовом нашли останки украинских помощников вермахта

23 мая 2015, 15:27
Гость
Гость
25 мая 2015, 18:51
сказали же что под Ростовом!поисковики думаете дадут вам жпс координаты?за ними и так чёрные мародёры по пятам идут!!!!знаете сколько один жетон такой стоит??
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2015, 10:44
А какая разница сколько стоят? Прекрасная Елена намекает, что останки украинских солдат вермахта отправят на Украину. Не могут же их без жетонов отправить. Или могут?
Гость
26 мая 2015, 17:08
26 мая 2015, 10:44
А какая разница сколько стоят? Прекрасная Елена намекает, что останки украинских солдат вермахта отправят на Украину. Не могут же их без жетонов отправить. Или могут?
Вот носорог...ппц
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2015, 12:27
Гость
26 мая 2015, 17:08
Вот носорог...ппц
Вы читать умеете? Не носорог, а Прекрасная Елена. Читайте греческую классику, Ваш кумир Сталин любил это делать. Или Вы книг принципиально не читаете?
Гость
25 мая 2015, 13:04
В каком населенном пункте сделана сия находка ? Если не секрет конечно. История должна быть привязана к географии, тогда она может стпновится интересной и актуальной.
Гость
25 мая 2015, 12:48
В этой информации самый большой вопрос-как хоронить этих солдат!!!Немцам они и тогда были не особо нужны,а сейчас и подавно!а хоронить их вместе с бойцами Красной армии в братской могиле 22-го июня совсем неправильно!!!
Гость
25 мая 2015, 12:40
Поисковики прикалываются или намеренно косячат? На жетоне действительно четко читается BAU, а не BAT. А общепринятое сокращение батальона на ЛОЗах фашистской Германии - Btl. Я не спорю, жетон реально принадлежит относительно добровольческим формированиям (создавали из военнопленных в лагерях) в составе войск Вермахта. Но зачем такую клюкву развесистую вместо фактов использовать и подменой букв заниматься?
Гость
25 мая 2015, 12:38
как во время нашлись нужные жетоны. почти как амфоры...
Гость
25 мая 2015, 11:28
Такое впечатление, что никто из комментаторов не в курсе, что на стороне Вермахта воевало множество советских граждан. Были и белорусские, и украинские, и русские полицаи и добровольцы. А о трагедии Лиенца здесь знают? О тысячах казаков, которые воевали за фашистов? У некоторых, кстати, здесь остались и живут родственники, которые после революции поддержали Советы и не эмигрировали. Откуда такая ненависть к истории собственного - а я думаю, большинство комментаторов все же родилось в СССР государства? Почему все хотят видеть только героические стороны и не намерены не то что учиться на ошибках, а даже думать о них?
Гость
25 мая 2015, 00:23
Ниче не изменилось,как раньше метались хохлы,так и сейчас мечутся,гнать предателей в спину,а мы им гуманитарки шлем.
Гость
25 мая 2015, 11:27
они "удобны" для нашего правительства, а не для народа. потому как не понятно, еслиб не они, на кого будут списывать недостачу газа и повышение цен в магазинах. и нормальные понимают, кто оплачивает содержание беженцев и гуманитарную помощь.
Гость
24 мая 2015, 18:27
а кто командовал ими - донской атаман Краснов?
Гость
24 мая 2015, 23:34
как хто? самГИТЛЭР!
Кот Ефим Шлангель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2015, 17:32
Ой, таки я Вас умоляю, какие хиви???! Идём сюды, тыц, http://www.axishistory.com/axis-nations/148-germany-heer/heer-armeen/2632-6-armee И видим шо 176 рота по состоянию на 30.11.1942 входила в подчинение 76-й пехотной дивизии Вермахта, которая в свою очередь была в составе XXXXVIII танкового корпуса 6-й армии Фридриха Паулюса. Т.е никакие это не хиви, а нормальное вспомогательное воинское подразделение на службе Дойче Вермахт... http://www.feldgrau.net/forum/viewtopic.php?t=13456 даёт данные что данная рота была в подчинении VIII AK (без даты), но вот номер очень тянет на 76-ю пехотную дивизию - для сравнения её родные немецкие части - rtillerie-Regiment 176 Panzerj?ger-Abteilung 176 Pionier-Bataillon 176 Nachrichten-Abteilung 176 Nachschubtrupp 176 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 176 Verpflegungs-Amt 176 B?cker-Kompanie 176 Вот как-то так...
Гость
24 мая 2015, 17:18
И главное, как вовремя нашлись жетоны! Очень своевременная находка...
Гость
24 мая 2015, 14:15
Когда тебя раскулачиваю, расказачивают то не стоит удивляться что против комиссаров будут многие воевать на стороне третьего рейха
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Гость
24 мая 2015, 19:28
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Шел, шел и не доходя уперся...В телевизор. Россию перепутал с США, а Обаму с Путлиным
Гость
24 мая 2015, 20:06
Гость
24 мая 2015, 17:05
+1000 Проблема Гитлера была, в том что он был маразматик!!!! Вы только представьте, если немецкая армия просто вошла бы в СССР ПОД ЗНАМЕНЕМ освобождения от коммунизма, местному населению раздавало бы земли колхоза, а для жителей городов и сёл вводил бы гражданские администрации. В общем был бы просто освободителем от коммунизма. Я так думаю, что Сталин и коммунистическая ш... Урал бы сдала еще в сентябре 1941 года. Вот и США ТЕПЕРЬ делает большую ошибку, они Русских ни во что не ставят. А вот если они бы общались на равных с Россией, то Мир давно бы у США ,ЛЕЖАЛ у их ног. Ну а теперь и США наступают на грабли Гитлера. :)
Т.е. вы хотите сказать, что США напали на РФ, грабят нашу страну, преследуют и уничтожают нас, а мы этого почему-то не замечаем! Как США наступают на грабли Гитлера?
Гость
24 мая 2015, 14:12
АЛЕКСБУНДЕСВЕР к тебе обращаюсь! какое -же"принудительное"? жетоны такие-только у военнослужащих вермахта.да.
Гость
24 мая 2015, 12:49
А я видел такие жетоны, но с надписью kazak ss.И что? Всех казаков прогнать?Мелко.
Гость
24 мая 2015, 13:48
А кто призывает кого-то к изгнанию? Опубликован факт и не более.
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2015, 14:16
Гость
24 мая 2015, 13:48
А кто призывает кого-то к изгнанию? Опубликован факт и не более.
Так проверили бы этот факт. Вот внимательные читатели указали Вам на ошибку в тексте - не «батальон», а «строители». Цитата: "Не нужно свои незнания публично показывать.»(С).
Гость
24 мая 2015, 15:28
24 мая 2015, 14:16
Так проверили бы этот факт. Вот внимательные читатели указали Вам на ошибку в тексте - не «батальон», а «строители». Цитата: "Не нужно свои незнания публично показывать.»(С).
Так почитайте военное право: жетоны только у военнослужащих.
Гость
24 мая 2015, 12:03
На жетонах написано "Укр. строительное (армейское) соединение 176". Не "UKR BAT" как пишет в угоду сегодняшней коньюктуре автор заметки, а "UKR. BAU". Скорее всего это было что-то принудительное типа трудармии в СССР.
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2015, 10:54
... "Как вовремя и кстати поисковики раскопали «украинский батальон», прям на злобу дня - не подкопаешься. Раньше, видать, не попадались такие находки, или просто не трубили по всем углам. Для справки - русских, перешедших и воевавших на стороне гитлера было в разы больше чем украинцев, белоруссов. Больше 1-го млн. чел."
Гость
24 мая 2015, 13:42
та ты щооо??? больше миллиона? а Украинцев всего два? Бандера и Шухевич?:)))
Гость
26 мая 2015, 17:07
Ты для справки сравни сколько в России людей проживает по сравнению с Белоруссией и Украиной. А потом поставь рядом всех славян - многие отличат русского от украинца? Или русского от европейца? Что за бред ты тут несешь, Дэ. Клей "момент" нюхаешь, что ли. Или американские "жидкие гвозди"?
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2015, 10:40
Я думал эта организация занимается поиском русских непохороненных солдат. Или они уже ищут солдатов вермахта?
Гость
24 мая 2015, 13:46
Да будет Вам известно, что поисковики поднимают останки всех без исключения. Уже несколько останков установленных солдат вермахта переданы в Германию. Найдены они были на донской земле. Не нужно свои незнания публично показывать.
Гость
24 мая 2015, 16:20
Я тоже думал байкеры по зову сердца пробег устроили....Увы....
Гость
24 мая 2015, 22:22
Гость
24 мая 2015, 13:46
Да будет Вам известно, что поисковики поднимают останки всех без исключения. Уже несколько останков установленных солдат вермахта переданы в Германию. Найдены они были на донской земле. Не нужно свои незнания публично показывать.
это типа,чЕрные копатели.откапывают и пользуют все откопанное в своих целях?
Гость
24 мая 2015, 10:20
Алё! на жетонах написано так: UKR BAU KOMP.176 что значит : украинское строительное подразделение(рота) номер 176 это не кадровые военнослужащие вермахта а так называемае "Хи-Ви"-от немецкого слова hilf-villige- короче :добровольцы-помощники ...
Гость
24 мая 2015, 13:18
Эти вещи и предметы, по мнению поисковиков, принадлежали военнослужащим-украинцам из числа добровольных помощников вермахта. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/36994768162816.html#comments/c36994768162816/last
Гость
24 мая 2015, 13:19
Гость
24 мая 2015, 13:18
Эти вещи и предметы, по мнению поисковиков, принадлежали военнослужащим-украинцам из числа добровольных помощников вермахта. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/36994768162816.html#comments/c36994768162816/last
А че, стройбат уже не военослужащие?
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2015, 21:59
Хорошим делом занималась организация. А сейчас, что перешли на "чего изволите"? Что надо найти, то и найдём? Страна разлагается. Жалко её.
Гость
24 мая 2015, 10:30
Опять обострение?
Гость
24 мая 2015, 11:47
у кого-то мозг разлагается
Гость
24 мая 2015, 11:56
Организация находит всех. И фашистов и бойцов Красной армии. Только журналисты пишут о том что жаренное, но это в любой стране так. И ни каким образом не может служит показателем процесса разложения. Так что, Дэ, вы не правы.
Гость
23 мая 2015, 21:55
а как национальнось узнали?
Гость
25 мая 2015, 09:21
Тупой вопрос.........
Гость
23 мая 2015, 17:36
Коррупционеры когда будут драпать от простого народа за границу тоже своих пособников с собой не пригласят.
Гость
23 мая 2015, 17:25
Интересно,что будет делать простой народ с ворьем когда его гнать начнет.
Гость
23 мая 2015, 17:42
Гоните, киевляне.
Гость
23 мая 2015, 19:13
Думаю тоже самое.
Гость
23 мая 2015, 19:34
останков еще больше будет
Гость