5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
7 мая 2015 в 17:03

Я и не сомневался, что у нас делать и строить все разучились. И ни о ком не думают, а думают только о своем кошелке. А еще после дождя по стенам вода течь будет.

Гость
7 мая 2015 в 19:54

:) Интересно, в Ростове хоть ЧТО-НИБУДЬ могут нормально построить ??? Чтобы не протекло, не развалилось, на просело...
Ни одного знакового объекта не сдано без последующих проблем!Горького без водостоков, с просевшим асфальтом, протекающий переход на Горизонте, переходные мосты с неработающими подъёмниками.. Мост на Каменке- вообще песня! Казалось бы, чего проще- подземный переход. Ан нет! Рукожопы.
Какое метро??? Чтобы мы дружно провалились под землю? А кто строит мост через Ворошиловский? Как его строят и кто проверяет? Там, извините, внизу Дон.
А и правда, неужели проектировщики и строители до такой степени неквалифицированы? Вроде бы поколение ещё не полностью поменялось, должны же были остаться те, кто умеет строить??
А по вопросу пандусов- это только снипы проверить..если такие существуют по переходам...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 17:32

Кто-то удивлён? Я нет.

ОТВЕТИТЬ
Автор, который ждал чуда
7 мая 2015 в 17:03

Столько неудобств, пробки, обходы.. и все равно по-человечески нельзя было сделать! Досадно-то как...

Перебегать родителям с колясками, скорее всего, не получится: поставят заборы, как на Вавилова и все.

7 мая 2015 в 18:09

В переходе на Нагибина плитка приклеена скотчем. Отверстия в стенах из которых сочится вода забиты деревянными чопиками. А механический пандус закреплён цепью, чтобы никто не вздумал воспользоваться.

нсн
7 мая 2015 в 19:09

этот переход изначально не для людей, а чтобы господа с янтарного без светофора быстрей проезжали данный перекресток по пути в администрацию или наоборот, по пути из центра в аэропорт. ни о пенсионерах, ни об инвалидах, ни о мамах с детьми никто не подумал...еще и скользко будет зимой наверняка...ну а про ликвидацию там пробки - чушь. пробка теперь переместится на площадь энергетиков например...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
7 мая 2015 в 17:36

Поздравляю с "очередной заботой" заботой наших городских чиновников ,которые "очень заботятся" о жителях города и своих финансах! "Ура" товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 16:57

Надо мамам завтра с колясками устроить забастовку и ленту не дать перерезать. Просто нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 18:50

Главное отрапортовали ко дню победы , а там как фишка ляжет !!!

Фото пользователя
7 мая 2015 в 19:54

Опять фикцию сделали. Когда уже стыд поимеют члены комиссии, что принимают такой позор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 16:53

Все для людей!!!

7 мая 2015 в 18:09

Денег не хватило. Этот переход стоит всего как 20 однокомнатных квартир - очень дешево.

Гость
7 мая 2015 в 20:01

В нашем городе вообще ничего не приспособлено для колясок ни детских, ни инвалидных. Особенно расстраивают дверные проёмы в аптеки, подземные/наземные переходы.

Гость
7 мая 2015 в 20:25

Всё правильно написали! И не только у родителей малышей проблемы будут. Рядом расположен вокзал, пассажиры часто имеют чемоданы на колёсиках. Вот им тоже неудобно будет. А инвалиды-колясочники? Им вообще не перейти через дорогу! Безобразие! Зато ко дню победы сдали....

Гость
7 мая 2015 в 20:36

Горбань, тебе адресовано!

ОТВЕТИТЬ
тара
7 мая 2015 в 19:23

а про переход в районе ст. автовокзала люди уже ставки делают потечет сразу,как на нагибина...там тоже к празднику побыстрее старались

Елена
7 мая 2015 в 21:31

Совершенно верно. Мы оказались вообще отрезаны от мира. Благодаря такому переходу, мы не можем попасть не в парок, ни на остановки транспорта, ни в город.. И вблизи нет никакой возможности нормально перейти дорогу, ни одного светофора в зоне видимости... Какой позор и издевательство на матерями. Как можно было не подумать о колясках. Когда каждый день начнут сбивать людей на Шолохова, может тогда чиновники начнут соображать.

Гость
7 мая 2015 в 22:03

А как там ливневка сделана? Правильно, никак! У самого переход стоят лужи, будет, наверное, как на Нагибина - при сильном ливне течь с потолка.

Гость
8 мая 2015 в 00:13

Как этот проект прошел госэкспертизу? Должны быть пандусы для инвалидов! И там же коляски пройдут!

КАМАЗ
7 мая 2015 в 21:00

А давайте я по ступенькам перехода проеду - будет вам гладкий пандус к 9 мая )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 18:28

Мы строили, строили и наконец построили! УРЯЯЯ!

Карлсон
8 мая 2015 в 00:20

Давайте узнаем, кто проектировал этот переход - страна должна знать своих героев!!!

тара
7 мая 2015 в 19:19

а в другом переходе на шолохова,аэропорт,перед добрыней,вообще прикол в одну сторону по рейкам коляска проходит а в другую нет,рейки намного уже...

Мама с коляской
7 мая 2015 в 22:15

В переходе возле Горизонта та же история. Кинули пару рельс, как будто у нас есть какой-то стандарт на коляски. У всех разный тип колес, разное их количество и ширина оси тоже разная. Видимо проектировщики об этом не подозревают. Альтернативы нет, приходится тренироваться и носить коляски с ребенком на руках.

мимо шел
7 мая 2015 в 23:19

вот, в натуре, ...! главное бабла рубануть!! 100% в аукционе на строительство участвовала одна фирма и забрала по первоначальной цене с заложенными откатами! ПРОКУРАТУРА, АУ...хотя......коррупция непобедима! а насчет перерезания ленточки- надо возмутиться в камеру!

Аня
8 мая 2015 в 08:26

Была в Сочи в марте. Подъемники практически нигде не работают. В переходах стоят такие же рельсы, как в советские времена и наша коляска колесами не попадала в их ширину. В итоге на себе таскали по ступенькам и ребенка и коляску. А вообще в Ростове очень неудобно гулять с коляской. Редко где на тротуарах есть съезды, обычно все высокие, приходится коляску поднимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 17:51

так и должно быть ничего удивительного,это вам не загнивающий запад где инвалиды колясочники могут путешествовать по стране

Марго
8 мая 2015 в 11:10

Позор властям и тем, кто додумывается оставлять комментарии типа "заткнитесь или валите в Америку". Реально каждый день будут трагедии на Шолохова. Как можно имея грудничка спустить а потом затащить коляску на руках? А если детей 2-3?. Каждая мама будет проклинать этих строителей по 4 раза на день. Все делается только во вред народу. Зато Украине помогаем, а у самих пособие на детей 50р!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 10:11

Когда у нас родилсямребенок, я понял что у нас города реально не преспособлены для передвижения по улицам с колясками!!!!!! Женщины очень мучаются и ищут обходные пути по городу где можно проехать с коляской!!! И это печально, ведь у них в колясках наше будующее!

Гость
8 мая 2015 в 13:22

Данный объект курировал г-н Горбань. Чего вы еще ожидали?

Гость
7 мая 2015 в 22:02

Подземные переходы - это зло! Не только для мамаш с детьми, но и для пожилых людей. "Ветеранов!"Ради каких целей это делается. Постоять на светофоре 1 минуту сидя в машине или человеку с больными ногами или тяжелыми сумками спуститься под землю, а потом попытаться оттуда выйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 01:12

на Буденновском-Московская тоже все съеэды упираются в ларьки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2015 в 01:35

Меньше плодится нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 13:16

вот почему в пресловутом Краснодаре переходы оборудованы козырьками, что бы на лестницу снег не падал и не скользило, а у нас даже новый переход не оборудован... реконструировали переходной мост на Сельмаше- хорошо! НО ПОЧЕМУ нет козырьков над лестничными пролетами? опасность именно там!А там идут мамочки с детками в детский сад А козырек сделан только над самим мостом? чушь и воровство.

Гость
7 мая 2015 в 17:04

Неужели ума хватит с коляской Шолохова перебегать? Там людей куча всегда будет в переходе - помогут и спустить и поднять. Совсем безмозглые что ли.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 19:58

Потому мы непобедимы!!!!

Виталий
7 мая 2015 в 19:04

Это СНиПы виноваты, там такие нормы с 80-х годов на кляски советские с определенным расстоянием между колесами, поэтому все переходы в городе для импортных колясок не подходят, дурдом, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 08:28

А что, тяжело залить между ступеньками по две полоски пандуса? цемента немного должно пойти, по сравнению со стоимость перехода-перехода-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 17:41

Открывать переход завтра в 8.30 будет С.И. Горбань! Может он услышит людей, ведь никто не просит чего то необыкновенного, сделайте хотя бы что-то НОРМАЛЬНО! Что бы людям было удобно, что бы не вспоминали их "добрым словом" каждый раз спускаясь и поднимаясь из этого перехода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 13:18

нужно чтобы кто-то пострадал и узнала центральная пресса. тогда загомонят, забегают и в ночь построят. Кто будет жертвой?

Гость
8 мая 2015 в 13:32

Переход строит та же компания , что и мост на Каменке. оба объекта одинаково "удачные"

Гость
8 мая 2015 в 13:57

Не надо на СНиПы грешить или еще что!!!! Вот пример, сейчас нахожусь в Новороссийске, здесь как-то наверно СНиПы другие???? Все делается как надо, не вижу такого издевательства!!! Просто пример: раньше напротив дома моих родственников стоял мусорник и стоял ну явно ни к месту прям перед лицом у жильцов и прохожих.. Приезжаю последний раз нет его! Спрашиваю где?? Говорят: кто из администрации проезжал, увидел, остановился, сказал, что за непорядок и свинство, быстренько перенесли в более подходящее место! И это обычный дом для людей заводчан построен, чиновники там сами и рядом не живут! Вот отношение к месту проживания людей в городе!! А у нас СНиПы во всем виноваты! Как говорит мой отец, понятное дело воруете, но и не забывайте и для людей делать!!! А только воровать это беспредел и свинство!!

Гость
8 мая 2015 в 14:20

Мнения "не нравится, уезжайте" в корне не верное и популистское. Не дай Бог, возникнут проблемы, связанные с ограничением подвижности, и что тогда? пандус будут единственной возможностью выйти в мир, купить лекарства, продукты. А так, что получается ты нужен до тех пора пока можешь служить, работать, платить налоги, а как только ты не способен это делать все. тебя выбрасывают из общества... рано или поздно все состаримся, и захочется и туалет в доме, и отопление газовое вместо угольного, и пандус в магазине, переходе... так что товарищи умники подумайте хорошо, очень хорошо подумайте, прежде чем кивать в сторону "раздосадованных" мамочек, пенсионеров, инвалидов...
Всех с великим праздником!!!!

8 мая 2015 в 17:02

Только что проезжал. "Гении" от мэрии сделали кольцо главной дорогой, Шолохова - второстепенной! Светофор еще работает, выключат - и Шолохова умрет! Занавес! Надо искать новую дорогу.

Гость
8 мая 2015 в 22:34

на пр.Нагибина в подземном переходе есть спуск для колясок, но только колеса не проходят, тк он очень широкий. Так что новые переходы у нас строят явно не для мам с колясками. И так же не работает подъем для инвалидов-колясочников. Все оборудование стоит, но им не предоставляется возможности воспользоваться.

Гость
9 мая 2015 в 07:46

Ну так никаких сомнений относительно каких-либо недоработок и не было.У нас же либо быстро,либо качественно,а совместить вместе эти два критерия наши градоначальники не могут.

Вариант
8 мая 2015 в 09:33

Есть альтернатива: Перейти с коляской по большому кругу - Сельмаш, Мира, Шолохова, Кривошлыковский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 22:35

Кто недоволен - нахай едет в свою Европу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 00:12

Совесть у мамаш есть? В преддверии Праздника Великой Победы возмущаться каким-то переходом? Хотят омрачить всенародное ликование, испортить людям праздник? Деды без всяких пандусов победили и мы обойдемся! А кому пандусы не нравятся - езжайте в Америку-Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 09:26

Строит тот, кто выиграл тендер. А выиграть его может кто угодно, например, жестоко занизив цену. Просто чтобы получить объект. И в итоге объект строит не подрядчик с квалифицированными сотрудниками, а фирма, которая ещё вчера арбузами торговала. И власти, зачастую, не виноваты в этом. Ибо все было по закону. И они, и мы - его заложники.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 мая 2015 в 08:29

Да элементарно все сделают.Ведь у тех кто будет принимать переход есть или дети или внуки в колясках.И пусть жена или невестка целый день будет переходит по подземному переходу.Уверен что через час там уже будет все сделано как надо.

Гость
9 мая 2015 в 12:30

ПОТОМУ ЧТО КРУГОМ В РУКОВОДСТВЕ СИДЯТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ И ТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЧТО ТРОИЛА РАНЬШЕ ПЕРЕХОДЫ ТОЖЕ НЕТ. ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЛЕТАНТЫ СВОГО ДЕЛА - У МЕНЯ ВОКРУГ ЖИВУТ ТАКИЕ "СТРОИТЕЛИ", У ОДНОГО ФУНДАМЕНТ ПОД ЗАБОРОМ УЖЕ РУШИТСЯ ГОД НАЗАД ДЕЛАЛ - У ВТОРОГ СПРОСИЛ МОЖНО БЫЛО КОГДА КИРПИЧНЫЙ ЗАБОР КЛАЛИ ШВЫ ПРОЙТИСЬ - ЕГО ОТВЕТ - А НАДО, Я НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ! ТАК И ВСЕ В ГОРОДЕ - ЕСТЬ СТАНДАРТНЫЙ ШВЕЛЕР БРОСИМ, ПОСАДИТЕ ДИРЕКТОРА НА КОЛЯСКУ ПУСТЬ ПРОЕДЕТ ТОГДА ВМИГ ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ.

Гость
9 мая 2015 в 12:31

А ПО ХОРОШЕМУ МАМЫ ЗАВАЛМИТЕ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ОБЛАСТИ, МОСКВУ И ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБАМИ, БУДУТ ДОЛГО ОТПИСЫВАТСЯ ПЕРЕСЫЛАТЬ ДРУГ ДРУГУ..... НО КОГДА ИХ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕ ЖЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ

АРО
7 мая 2015 в 18:03

Кушайте что дают и не забывайте спасибо говорить

Гость
7 мая 2015 в 19:59

Горбань ура

Гость
7 мая 2015 в 21:08

А мне в очереди рассказали кто убил Кенеди.... Так вот это был Ельцин, 161 ру. Научитесь работать!

Гость
8 мая 2015 в 08:38

Когда прочитаешь все комментарии создается ощущение что все написанно одним человеком придумавшим эту новость

Гость
7 мая 2015 в 22:09

Горбань что-нибудь придумает!