Город Ростовчане с маленькими детьми шокированы переходом на Шолохова

Ростовчане с маленькими детьми шокированы переходом на Шолохова

Новый переход на проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону, который должны открыть ко Дню Победы, не приспособлен для детских колясок. Об этом 161.ru сообщила обратившаяся в редакцию горожанка Марина.

«Там прибиты какие-то две рейки для вида, как в советские времена. Но на современные коляски, которые бывают разных видов, эта конструкция никак не рассчитана, – рассказала горожанка. – Я уже звонила в эту фирму, спрашивала, может, будет пандус, как в других переходах, но мне сказали, что проект прошел все согласования, уже завтра его сдают комиссиям, и никаких изменений других не будет».

Мама двух маленьких детей призналась, что такое конструктивное решение ее шокирует, поскольку родители с колясками фактически остаются без вариантов для комфортного перехода проспекта Шолохова.

«То есть родителям после открытия перехода придется перебегать через дорогу с колясками, раз нормально вниз не спустишься?» – возмущается горожанка. Она добавила, что ее эмоции разделяют все знакомые родители маленьких детей – их коляски, как выяснилось, также не смогут проехать по имеющемуся спуску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем