USD 94,09
EUR 100,53
Город ГК «Ростов-Дон» крупно уступил в Дании в первом матче финала Кубка ЕГФ

ГК «Ростов-Дон» крупно уступил в Дании в первом матче финала Кубка ЕГФ

В датском городе Хольстебро завершилась первая игра финала Кубка ЕГФ между местным «Тим Твис» и ГК «Ростов-Дон». Довольно уверенной победы добились хозяйки площадки – 33:20.

Почти весь первый тайм территориальным и игровым преимуществом владели датчанки. Только в его концовке ростовчанки сумели отыграть -4 и на перерыв команды ушли при равном счете – 12:12. Вторая половина матча осталась полностью за хозяйками и стала настоящим кошмаром для ГК «Ростов-Дон». Творцами этого кошмара стали вратарь «Тим Твис» Силье Сольберг и лучший снайпер турнира Натали Хагман. Первая раз за разом выручала свою команду из любой ситуации и набрала около 50% сейвов, а вторая за весь матч наколотила почти половину голов своей команды.

Ответная игра состоится во Дворце спорта 9 мая. И ростовчанкам придется совершить настоящий подвиг, чтобы порадовать своих поклонников в День Победы.