Город Первый гражданский иск к банде Цапка рассмотрят в Ростове 19 мая

Первый гражданский иск к банде Цапка рассмотрят в Ростове 19 мая

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону 19 мая рассмотрит первый гражданский иск к участникам так называемой банды Цапка. Ее члены осуждены за ряд громких преступлений на Кубани, самым крупным из них стало массовое убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской (ноябрь 2010 года).

Напомним, Сергея Цапка и членов его банды в ноябре 2013 года признали виновными в это преступлении. Краснодарский краевой суд при этом постановил, что гражданские иски потерпевших – их общая сумма составляет 2,4 миллиарда – подлежат удовлетворению. Однако подавать их люди должны в районные суды по месту жительства. Обращения в суды начались лишь в текущем году, поскольку, сообщает РИА «Новости», люди ждали вступления приговора в силу.

По данным информагентства, с исками обратились порядка десяти потерпевших по делу банды, в том числе Джалиль Аметов – сын Сервера Аметова, в доме которого было совершено убийство 12 человек. Напомним, что в числе убитых в Кущевской была семья финансового директора компании «Астон» из Ростова-на-Дону – погибли сам Владимир Мироненко, его жена Марина, две маленькие дочери Ирина и Алена, а также родители Марины Мироненко – Виктор и Лидия Игнатенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления