RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Адвоката «крымского террориста» отстранили от судебного процесса

Адвоката «крымского террориста» отстранили от судебного процесса

Один из адвокатов «крымского террориста» Алексея Чирния отстранен от участия в судебном процессе из-за разногласий с подзащитным. Как сообщает корреспондент 161.ru из зала Северо-Кавказского окружного военного суда, юрист Илья Новиков признал действия Чирния самооговором и заявил ходатайство вернуть дело прокуратуре. Однако его позицию не поддержали назначенный адвокат и подсудимый.

«Я сразу заявил, что убежден, что он оговорил себя и других под давлением следствия. Сам Алексей не хочет ломать соглашение со следствием, опасается последствий. Он понимает, что получит, вероятно, от семи до десяти лет, как ранее Афанасьев. Мы условились, что я выскажу свою позицию, а он не поддержит ее и попросит суд не возвращать дело в прокуратуру, а рассмотреть его сегодня. Суд объявил перерыв, чтобы мы еще раз подумали, чего хотим. Но мы и так знаем. Недолго подумав, меня отстранили ссылаясь на конфликт позиций. Судья вернул мне текст ходатайства, но я перед этим зачитал его подробно, и в деле позиция останется. Дальше наблюдаю за процессом на правах зрителя», – написал адвокат.

Кроме того, Илья Новиков просил приобщить ответ из консульства Украины в РФ, в котором сказано, что при задержании Чирния в Крыму к нему применялись пытки.

«Нельзя же всем быть героями, а тем более, нельзя подстрекать на геройство других. «Вот тебе, Леша, граната, и вот тебе танк». Чирний не герой, он чувствует себя беззащитным и не верит, что Украина может чем-то ему помочь. Трудно защищать человека в его положении. Но в деле останутся следы моего возражения, посмотрим, может оно еще сыграет», – сообщил Илья Новиков.

Фото: Фото взяты со страницы в соцсети Ильи Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем