RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону впервые пройдут соревнования по конным пробегам

На Дону впервые пройдут соревнования по конным пробегам

В Ростовской области впервые пройдет региональный чемпионат по конным дистанционным пробегам, в котором примет участие команда недавно открывшегося конно-спортивного клуба ДГТУ «Ход конем».

Конные дистанционные пробеги – одна из самых сложных дисциплин в конном спорте, требующая от всадника и его лошади огромных сил и выносливости, ведь им приходится много часов скакать по пересеченной местности (от трех до восьми часов).

Сложность этого направления состоит еще и в том, что всаднику необходимо не просто дойти до финиша первым, уложившись в норму времени, но и сохранить определенную частоту пульса у лошади, чтобы она прошла ветконтроль и была допущена к следующему этапу соревнований. Лошади проходят тщательный отбор, в первую очередь отбираются животные с крепким костяком и «лошадиным» здоровьем.

Команда «Ход конем» еще совсем молодая, но ее всадники и питомцы уже являются неоднократными победителями соревнований. Это, к примеру, Галина Любивая.

11 апреля в поселке Аглос в 10:30 три лошади и три всадника КСК ДГТУ примут старт на дистанции 30, 40 и 80 км. Помимо соревнований состоится выставка лошадей различных пород.

Фото: Фото предоставлено Галиной Любивой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем