Строительство Ворошиловского моста вышло на стадию завершения
8 апреля 2015, 16:41
Гость
8 апреля 2015, 18:54
На Каменке тоже обещали к новому году только какому не сказали, бардачища, прокуратура молчит, народ уже открыто матом работничков кроет, а когда достроят уворованную часть моста через ж д на Малиновского , обещали ещё один мост через жд за пивзаводом, как в поговорке хочешь рассмешить бога скажи о своих планах
Варя, истина в крайнем предложении статьи. Поверьте - построят.
Гость
8 апреля 2015, 22:24
про каменку уже обещали к концу марта, а уже апрель
Гость
8 апреля 2015, 22:42
На счёт Малиновского моста проект готов ,а денег нет .Обещали в конце 2018 году выделить ,а так продолжаем мучаться и палить бензин .
Гость
8 апреля 2015, 20:17
А мост на Каменке???????????Устроили ад всем, кто вынужден там ездить!
Гость
9 апреля 2015, 12:50
Каменке (а вкупе Военведу и Стройгородку) вообще везет в последнее время - то Немировича-Данченко реконструировали, а теперь вот мост. И опять весело.
Гость
9 апреля 2015, 09:36
Спасибо ЧМ 2018, а то быть и жили в разрухе)))))
Гость
9 апреля 2015, 11:53
Спасибо тебе что ты есть, а то некому было бы коммент оставить.
Гость
8 апреля 2015, 21:45
Молодцы ребята, прут!!! Осталось немного постараться и подарить городу мост!
Гость
9 апреля 2015, 12:00
Как мало надо нашему народу...,как пел Высоцкий: -"..мне хоть что,хоть чорта в ступе привези.."
В Лондоне (одной из столиц мировой закулисы и пятой колонны),мосты через каждые 100 метров (!!!), а нам хоть один дайте и счастье... Привычка жить,не по потребности,а по возможности и рождает то,что мы имеем (и чего достойны).
Гость
9 апреля 2015, 15:09
Что-то Вы скромно сравниваете... "Всего-то" с Лондоном - столицей некогда могущественнейшей Империи, да и сейчас далеко не дурно себя чувствующей )) И не каждые 100 метров там мосты ) Всего их там 35 (в т.ч. железнодорожные), из них в центральной части 12 мостов. Лондон явно не в 3,5 км вдоль Темзы уместился )) Добавим сюда год основания - 43 г.н.э. (!!!) и помножим на население не менее 8 млн.чел. ))) А мы за одно десятилетие, в 10ом (!) по численности населения городе России, получили один совершенно новый мост (Темерницкий), и два моста (Ворошиловский и Аксайский) с удвоением (если не утроением) пропускной способности.
Соглашусь, что этого недостаточно, и что ТемерМост не самой удачной планировки, НО, давайте будем справедливы, и отметим, что мало того, что мосты строятся и реконструируются, но и, спасибо Мостотряду, сдаются с существенным опережением графиков! И вместо ожидания 2018 года, уже в ЭТОМ году центр Ростова вздохнёт чуть свободнее. Меньше негатива! Всем добра! )
Гость
9 апреля 2015, 16:22
Гость
9 апреля 2015, 15:09
Что-то Вы скромно сравниваете... "Всего-то" с Лондоном - столицей некогда могущественнейшей Империи, да и сейчас далеко не дурно себя чувствующей )) И не каждые 100 метров там мосты ) Всего их там 35 (в т.ч. железнодорожные), из них в центральной части 12 мостов. Лондон явно не в 3,5 км вдоль Темзы уместился )) Добавим сюда год основания - 43 г.н.э. (!!!) и помножим на население не менее 8 млн.чел. ))) А мы за одно десятилетие, в 10ом (!) по численности населения городе России, получили один совершенно новый мост (Темерницкий), и два моста (Ворошиловский и Аксайский) с удвоением (если не утроением) пропускной способности.
Соглашусь, что этого недостаточно, и что ТемерМост не самой удачной планировки, НО, давайте будем справедливы, и отметим, что мало того, что мосты строятся и реконструируются, но и, спасибо Мостотряду, сдаются с существенным опережением графиков! И вместо ожидания 2018 года, уже в ЭТОМ году центр Ростова вздохнёт чуть свободнее. Меньше негатива! Всем добра! )
Центр не вздохнёт, а будет загружен ещё больше. Когда строятся инфраструктурные объекты, нужно смотреть чуть дальше своего носа. Многие градостроители до сих пор используют устаревший подход - грабли, на которые цивилизованный мир наступал ещё в 70-е.
Гость
9 апреля 2015, 17:30
Гость
9 апреля 2015, 15:09
Что-то Вы скромно сравниваете... "Всего-то" с Лондоном - столицей некогда могущественнейшей Империи, да и сейчас далеко не дурно себя чувствующей )) И не каждые 100 метров там мосты ) Всего их там 35 (в т.ч. железнодорожные), из них в центральной части 12 мостов. Лондон явно не в 3,5 км вдоль Темзы уместился )) Добавим сюда год основания - 43 г.н.э. (!!!) и помножим на население не менее 8 млн.чел. ))) А мы за одно десятилетие, в 10ом (!) по численности населения городе России, получили один совершенно новый мост (Темерницкий), и два моста (Ворошиловский и Аксайский) с удвоением (если не утроением) пропускной способности.
Соглашусь, что этого недостаточно, и что ТемерМост не самой удачной планировки, НО, давайте будем справедливы, и отметим, что мало того, что мосты строятся и реконструируются, но и, спасибо Мостотряду, сдаются с существенным опережением графиков! И вместо ожидания 2018 года, уже в ЭТОМ году центр Ростова вздохнёт чуть свободнее. Меньше негатива! Всем добра! )
Однако,вы Ростов совсем определили в деревни.. Согласно данных на 2015г Ростов - 10-й город России http://города-россия.рф/
Гость
8 апреля 2015, 19:17
Ждем с нетерпением )))
Гость
9 апреля 2015, 08:56
на все деньги есть... даже на б/у трамваи и обустройство Станиславского... только на мост на Малиновского денегв неееетттт....вот жесть.
Гость
9 апреля 2015, 11:00
ЗдOрово! А будет ещё лучше, когда откроют второй мост и шестиполосная магистраль упрётся в одну большую пробку, называемую "центр города", где паркуются вторым и третьим рядом.
Вылетная магистраль должна быть сквозной, иначе никакого толку нет в этих полосах. Много ли толку от тимерницкого моста, когда весь поток упирается в жуткую запутанную развязку? 4-х полос вполне было бы достаточно. Кстати, вот отличная идея выделить "лишние" полосы для ОТ, а сделать перехватывающую парковку на левом берегу. Только грамотный комплексный подход может как-то улучшить ситуацию. Неужели в городе нет грамотных градостроителей?
Гость
9 апреля 2015, 12:53
Архитекторов, даже полуграмотных, тоже нет - сплошные обладатели дипломов.
Гость
9 апреля 2015, 15:58
согласен.
там полдома на входе ворошиловского стоимостью 1% от стройки убивают одну полосу.
тогда при том же результате можно было сэкономить на мосте за 6 млрд. и расширить малиновcкий мост при том же бюджете, просто так, "нахаляву".
Гость
9 апреля 2015, 16:02
С недавнего времени (с месяц где-то) взялись за неистовую эвакуацию на ул.Пушкинской (от Буденновского до Доломановского). И не так, как по всему городу - в случайном порядке, нет, сплошная и повальная эвакуация всех, патрулька ездит неустанно, и эвакуаторов 2-3 всегда неподалеку... Понятно, что меры предосторожности Штаба ЮФО, НО - пробка на Пушкинской реально исчезла!!! Хочется верить, что под такой же неустанный контроль возьмут и Ворошиловский после открытия...
Гость
9 апреля 2015, 00:32
Опять на Вороше не проехать будет...
Гость
8 апреля 2015, 20:51
Лучше бы наоборот: въезд по Ворошиловскому, а выезд по Темерницкому. А ещё лучше - Ворошиловский только для общественного транспорта!
Гость
9 апреля 2015, 12:50
Поддерживаю. А то как его(мост) запустят центр опять станет.
Гость
9 апреля 2015, 15:13
Гость
9 апреля 2015, 12:50
Поддерживаю. А то как его(мост) запустят центр опять станет.
Не станет.
Гость
9 апреля 2015, 15:53
Гость
9 апреля 2015, 12:50
Поддерживаю. А то как его(мост) запустят центр опять станет.
Так лучше его вообще не открывать, что бы пробки не было.
Гость
9 апреля 2015, 16:29
Как же надоели эти нытики с Малиновского! Ребята, ау, Малиновского это не главная улица города! Думаете кроме вашей Малиновского в городе проблем нет?
Гость
9 апреля 2015, 17:38
Ростов тоже не главный.
Гость
9 апреля 2015, 17:50
Конечно есть, полно! Бордюры еще не везде заменены, например. Канатная дорога на левый берег недопроектирована. Деревья еще не все спилили на центральных улицах. А главное - еще не возле каждого частного дома персональный мусорный жбан, приобретаемый у "дочерних" организаций слуг народа.
Гость
9 апреля 2015, 18:48
А какая главная? )))
Гость
8 апреля 2015, 19:29
Спасибо за добрые вести.
Гость
9 апреля 2015, 11:55
Я ДУМАЮ МОЖНО НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ КАК РАЗ К ОТКРЫТИЮ И ПОСАДКИ БУДУТ
Гость
9 апреля 2015, 20:06
Потом Малиновского, сделайте сначала нормальный мост на 29-ой линии!
Гость
8 апреля 2015, 22:30
Выезд.... Лучше бы для общественного в обе стороны открыли. Вкупе с платной парковкой в центре народ бы на Меге машины оставлял и автобусом в центр....
Интересно, транспорт на Батайск-самарское и пр будут через город переть на выезд?
Гость
9 апреля 2015, 19:58
в колхоз езжай на электричке
Гость
8 апреля 2015, 22:44
Статья нуждается в переводе . Если первая очередь - выезд из Ростова , то это прежний мост после реконструкции . Тогда что значит " останется только фундаментная часть" в будущем времени, если уже идет монтаж перил . И какая у моста фундаментная часть ?
Гость
9 апреля 2015, 06:26
не читаете внимательно.
сначала строят новый мост(первая очередь), потом разбирают старый мост до фундамента и на его укрепленной основе делается второй мост. все)
Гость
9 апреля 2015, 14:51
Гость
9 апреля 2015, 06:26
не читаете внимательно.
сначала строят новый мост(первая очередь), потом разбирают старый мост до фундамента и на его укрепленной основе делается второй мост. все)
Сергей . Как организовать односторонний выезд из Ростова на новый мост ?
Гость
11 апреля 2015, 22:30
сомневаюсь что фундамент останется, количество опор разное
Гость
8 апреля 2015, 22:26
так ведь речь шла к июлю сдать половину моста, а теперь только в июле, т.е. к августу, плохо работают, в итоге получится только к концу года
Гость
9 апреля 2015, 12:13
Ты хоть читать научишься нормально ?? К июлю планировали сдать новый мост,вот его и сдают.
Пойди на стройку и посмотри,а не демагогией занимайся.Стройка идет полным ходом без перерывов.
Гость
11 апреля 2015, 22:29
Гость
9 апреля 2015, 12:13
Ты хоть читать научишься нормально ?? К июлю планировали сдать новый мост,вот его и сдают.
Пойди на стройку и посмотри,а не демагогией занимайся.Стройка идет полным ходом без перерывов.
читай внимательно в июле, а значит 31 июля, но никак не 30 июня, или с арифметикой совсем туго, или не различаешь июнь с июлем?
Гость
3 июля 2015, 12:18
елки палки, мы же Ростовчане, неужели среди нас столько нытиков и пессимистов!
Гость
8 апреля 2015, 18:32
Когда ж эта стадия завершения завершится ? Верится с трудом
Гость
3 июля 2015, 12:16
Надо верить, если будем всем миром верить, все получится! А будете ныть, будете ни счем!!!
Гость
9 апреля 2015, 11:56
Лучше бы в районе таганрогского кольца стадион построили.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
0 м/c,
757мм 100%Строительство Ворошиловского моста вышло на стадию завершения