RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Строительство Ворошиловского моста вышло на стадию завершения

Строительство Ворошиловского моста вышло на стадию завершения

На Ворошиловском мосту начались работы по устройству гидроизоляции проезжей части, идет подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия, установке барьерного и перильного ограждений и устройству наружного освещения моста. Завершить строительство подрядчик «Мостоотряд-10» планирует в июле.

Кроме того, ведутся работы по переустройству коммуникаций и замене дорожного покрытия транспортной развязки на левом берегу и правобережном подходе к мосту. После завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта для выезда из Ростова-на-Дону, въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту.

Напомним, строительство нового Ворошиловского моста было начато в сентябре 2013 года. Проект, по сути, подразумевает возведение двух совершенно новых объектов – двух трехполосных мостов. От прежнего останется только фундаментная часть, которая будет значительно укреплена. Стоимость работ составляет порядка шести миллиардов рублей. Реализация данного проекта входит в федеральную программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем