RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове планируют проводить «Студенческий ТЭФИ»

В Ростове планируют проводить «Студенческий ТЭФИ»

В донской столице названы победители Первого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Торжественную церемонию награждения вели Яна Чурикова и Кирилл Набутов.

Напомним, на смотр поступило 535 заявок, из них отобрано 357 работ от 52 вузов из 35 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Астрахани, Владивостока, Волгограда, Новосибирска, Омска, Перми, Грозного, Севастополя, Симферополя и других городов. В Ростов-на-Дону приехали 35 финалистов.

«К сожалению, в финал не пробились ростовчане, но для нас это шанс, стимул к развитию. Если этот замечательный конкурс обретет свой дом в Ростове-на-Дону, то я обещаю, что к следующему году перед ДГТУ, на площади Гагарина, мы установим красивую фигуру и будем писать на ней имена победителей смотра», – сказал глава администрации города Сергей Горбань и добавил, что Ростов готов каждый год принимать «Студенческий ТЭФИ».

Эту идею поддержал и Президент конкурса, ректор ВГИК им. С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев, генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева, а также члены жюри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем