4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Аферист
12 мар 2015 в 12:19

Ещё один способ сливать бюджетные бабки)) Может, для начала дороги сделать, а потом уже с них что-то убирать?????

Гость
12 мар 2015 в 12:26

Как же это глупо! Сначала этой гадостью загадили весь город, теперь расчищают(. Город по колено в печке и пыли, стыдоба!!! Неужели во всем Мире посыпают лед грязью?(

Гость
12 мар 2015 в 12:52

Помыли неплохо, вот только на юго-восточном углу Садовая/Ворошиловский на выходе из подземного перехода осталась грязная жижа после мойки (наблюдалась примерно в 11:45 12.03.2015).

Гость
12 мар 2015 в 12:56

Для начала нужно чтобы уровень газонов был НИЖЕ поребрика, а не выше - как это по всему городу у нас. Тогда и грязи будет меньше.

12 мар 2015 в 12:57

Тут главное не переусердствовать, и нечаянно, вместе с грязью и песчаными наносами, не смыть то, что называется асфальтом.

Аферисту
12 мар 2015 в 12:57

Сначала убирают дороги, а уже потом их ремонтируют. А если как Вы то это точно "слить бюджетные деньги"

2-Орджо
12 мар 2015 в 12:58

А в "Лесной школе" на 2-Орджо кто уберется, там такая грязь, ужас что творится, почти в свалку мусорную превратилась эта роща. К кому обращаться? А то центр уберут, так сказать "глаза замажут", а в спальных районах грязища.

12 мар 2015 в 13:01

Прошел по Б.Садовой, грязи развели на всю улицу!
До этого, как то обходились, а теперь "придумали слив денег"!

Гость
12 мар 2015 в 13:15

а по мне так пусть моют
за последний месяц на Серафимовича 2 раза убирали грязь
чего не было за 2 прошлых года

гость
12 мар 2015 в 13:17

Отсюда все болезни ,особенно опасно для жетей. Пыль в городе несусветная,ни в одном городе России такой грязи нет.

Гость
12 мар 2015 в 13:44

сейчас будут на 161.ру печатать отчеты что за сутки вывезли 50 тонн песчаной смеси и 300 тонн грязи! пили бабло - не хочу!

12 мар 2015 в 13:55

смывают деньги

Дмитрий
12 мар 2015 в 14:02

Интересно, а можно без "месячника", а просто на постоянной основе чтобы поддерживалась чистота улиц? Чтоб мыли и чистили от пыли постоянно и регулярно, делая свою работу, не преподнося это как некий подвиг?
Сейчас проведем месячник чистоты, потом что - снова забудем об этом на год?

12 мар 2015 в 14:12

Так друзья, давайте не будем никого осуждать раньше времени, потому что улицы реально убирают, я сам убедился проехав по этим улицам. Что касается окраин - не переживайте, и до вас дойдут, или им начинать уборку с Малиновского? Естественно логичнее начать с центра.
От себя хочу поблагодарить всех причастных к уборке и мойке улиц, спасибо за труд!

Гость
12 мар 2015 в 14:13

Видела, как работают пылесосы на улицах. Пыль стояла столбом выше 10 этажа.

Гость
12 мар 2015 в 14:15

Наконец-то! Ура! А то окна открыть невозможно, пыль столбом стоит.
Только бы весь город почистили, а не только Садовую.)

Гость
12 мар 2015 в 14:16

Мало того, что на 80% дорог одни ямы и бугры, так в последнее время складывается ощущение, что живем в песочнице. Уважаемая администрация портала может с вашей помощью мы сможем добиться чистоты в городе?

Гость
12 мар 2015 в 14:23

Вам не угодишь! убирают плохо, НЕ убирают плохо! Поумничать сидя в кресле за компьютером все горазды!

123
12 мар 2015 в 14:25

раааассссееееяяяяя

Гость
12 мар 2015 в 14:26

Феерично "мыли" ул. Таганрогскую на прошедших выходных, по дороге ездил некий "электровеник" (не знаю, к сожалению, как правильно называется этот вид техники), и "подметал" таким образом, что пыль стояла столбом на ближайшие 2 квартала, и видимость на дороге была нулевой. Хотелось бы понять ради чего такая уборка? Что бы пыль больше концентрировалась не на дорогах, а в лёгких у горожан?

12 мар 2015 в 14:32

такое впечатление что в Ростове только одна улица- Б. Садовая

Гостья
12 мар 2015 в 14:43

И маршрутки на Садовой убрали, и деревья выкорчевали,и собакам всем на уши бирки прикрепили,водой все сбрызнули. Наработались, но мысль еще прибывает!..

Гость
12 мар 2015 в 14:45

во дворе дворница посыпала зимой какой то гадостью, снег давно растаял, но тротуары после нее потемнели. даже видно "наплывы" в каких местах травили, и это ничем не смывается.

гость
12 мар 2015 в 14:54

А вот Кировский район...центр...Пройдитесь от Красноармейской до Текучева по ЖУРАВЛЕВА...по КРЕПоСТНОМУ....И О УЖАССС АУУУ ЖКХ????ГДЕ ВЫ????а где мусорные баки??? ах ..да пакеты... везде кругом валяются с мусором....И ЭТО ЦЕНТР!!!!!

Гость
12 мар 2015 в 14:55

Наконец то город начали мыть, и приводить в порядок, давно пора!! Я только что в 14.00 видела Ворошиловский/Станиславского мыли.И не надо возмущаться, что отмывают деньги,такое впечатление,что Вам их забыли отдать. Надо радоваться, что Наш город становится чище. И мыть надо регулярно.Еще бы фасады домов на центральных улицах помыли. А так же согласна с тем,кто написал про газоны, действительно их надо делать ниже, чтоб земля не вытекала, когда идет дождь. Остается пожелать, чтоб эта уборка была на регулярной основе ежегодно.

Барбос
12 мар 2015 в 14:57

Как вы за...... нытики и провокаторы, то Вам зимой ни кто не посыпал - скользко, то весна наступила "понасыпали зимой" - грязно, то снег выпал - холодно, то солнце светит-жарко, то асфальт положили - "лучшеб пенсионерам деньги отдали", то пенсионерам деньги дали - "лучшеб асфальт положили!".

Гость
12 мар 2015 в 15:00

Бесит жутко их уборка. Проходил в 13.00 сегодня угол Садовой / Островского и наблюдал результат "уборки". Пыль намочили и превратили в грязь. Не знаю, что они вообще делают, машину помоешь и через полдня уже вся в пыли. Весь город как помойка. Но если мусорим мы сами, то пыль должны точно коммунальщики убирать. А у нас все как всегда....Мрак...

Гость
12 мар 2015 в 15:06

Молодцы! Видела своими глазами на западном. Неужели дошли и до этого руки

Гость
12 мар 2015 в 15:28

Не знаю, что там моют с 12 марта. Основные транспортные артерии типа Малиновского, Стачки, Космонавтов, Вавилова (и т.д.) надо наверное мыть в первую очередь, ибо оттуда на Садовую (в том числе) везут пыль и грязь. Иначе получится: "шею под какое декольте мыть?". Но вот уборочные бригады вижу на улицах уже недели 2. Выглядит прекрасно: на кусочке магистрали метра 3 длиной стоят плечом к плечу 7-8 тел в ядовито-зеленых жилетах, рядом еще 2-3 тела в оранжевом или цивильном. "Зелененькие" бодро наметают кучки. Либо пара тел в зелененьком неторопливо и надежно пакуют черные мусорные пакеты, рядом еще 4-5 таких же тела сидят на корточках или расслаблено стоят, держась за черенок чего-то. Оплата, по-видимому, не сдельная. Газоны же и то, что на них на Вавилова (например) серо-пыльного цвета и пыль какая-то... зацементированная.

Гость
12 мар 2015 в 15:36

Убирать это вам не на сайте трындеть .

Рабочий цирка
12 мар 2015 в 15:58

Ехал сегодня по Б Садовой В 9 часов, как работник цирка сразу же заметил представление.Начиная с Семашко на каждом перекрестке Стояло по две машины: водовозка и уборочная, все с включенными проблесковыми маячками не двигались, видно ждали команды, пока проедет персона, которая должна этот маштаб работ увидеть. / Семашко, Газетный, Ворошиловский, Соколова, Чехова, Кировский, Журавлева - 14 машин и 3 на Театральной площади / Вот так практически во всем , сами устраиваем цирк и как дети в это верим! Когда это прекратится в стране, тогда..... А пока .... Цирк!

Гость
12 мар 2015 в 16:01

Подводя итог всему нытью, что выше написано. Лучше чем Шнур, наверное не скажешь. Вечно все недовольные:
Сергей Шнуров о власти и народе.
Мне власть не нравится. Но я не знаю, кто мне больше не нравится – власть или народ. Они, ..., достойны друг друга. Я не знаю периода в этой стране, когда людям нравилось то, что происходит. На Рублевке тоже никто не доволен. И в подвалах Питера тоже все недовольны. Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, ..., жарко, зимой, ..., холодно, всегда все не то. У нас бесконечно ищут виноватых. Никто не занимается собой. В том, что ты такой ущербный, виноват сосед.

Гость
12 мар 2015 в 16:23

Интересно, кто эти "пылесосы" проектировал? А ещё интересней, кто это чудо техники приобрёл за народные деньги??? Они же пыль поднимают, а не собирают.
Кому нужна такая уборка, задохнуться можно. Пожалейте горожан!!!

Гость
12 мар 2015 в 16:28

а сегодня дождик пойдет!!

гость
12 мар 2015 в 16:37

А вот больше жаловаться надо. Не знаю совпадение или нет, но вчера обзванивала благоустройства, администрации районов города, дошла до городской мэрии, жаловалась на пыль дышать невозможно, а сегодня такая чудесная новость. Звонила по этим номерам 240-73-12, 240-62-42 может если будет больше жалоб, чаще чистить будут.

Гость
12 мар 2015 в 16:42

И, что даже мост на Сиверса вместе с выездом с Луговой уберут-не верится что-то!

Гость
12 мар 2015 в 16:43

Про улицу Ленина когда вспомнят?Особенно от С Советов до пл Ленина.Горка между Ост Васильченко и ост Больница всегда была аварийно опасной, вдоль устраивают парковку сужая проезжую часть ,нарушая движение гор. транспорта особенно в направлении Восток-запад.Уборочные машины не могут убрать грязь и пыль из-за припарковок-3-4 метра грязи на дороге.И все это ветром поднимает в верх чем мы и дышим.

Пенсионерка
12 мар 2015 в 16:59

Кто должен чистить "карманы" на автобусных остановках? У нас на 2-м пос. Орджоникидзе, ул.Днепропетровская, ул.20 лет Октября очень грязные, пыльные. Возле бардюр на дорогах никто годами не убирает грязь ( до 1 метра). Большегрузный транспорт и легковой, общественный круглосуточно ездит.

Пенсионер
12 мар 2015 в 17:04

Возле завода "Ростсельмаш" два подземных перехода очень грязные, пыльные. Там живут собаки и бомжи. Ужас...Кто отвечает за них? Администрация Первомайского района не ходит по этим переходам.

Гость
12 мар 2015 в 18:10

В самом "сердце" города, на пересечении Буденновского и Садовой, на остановке со стороны центра культуры - консерватории, уже долгое время наблюдается приют бомжей. Каждый раз прохожу и "любуюсь" - такой колорит по-ростовски, прям выворачивает наизнанку. Они там живут, едят, пьют, ср...т и т.д. А ночевка видимо в переходе. Да, они как говорят, тоже люди... Но остальные в чем виноваты, чтобы созерцать это гниющее месиво? Зачем так вызывающе напоказ выставлять вашу несостоятельность?- вопрос к властям и полиции.

Гость
12 мар 2015 в 19:06

Как это не странно, действительно убирают. Не всегда и не идеально, но само начало уборки радует и вселяет веру в лучшее будущее города. На Ленина, например, моют бордюры, на тротуарах можно наблюдать дворников, которые даже метут. Видела, даже целых два откопанных от грязи "кармана". Убирают, конечно, не шибко идеально, но не всё сразу. Спасибо и за это. Надеюсь, что это практика будет ежегодная и с каждым годом будет только улучшаться качество.

Гость
12 мар 2015 в 21:16

Господа, начинание хорошее, НО убирать ЕЖЕГОДНО? Может всё-таки ЕЖЕДНЕВНО?

Гость
12 мар 2015 в 21:55

На Северном убирают так: проезжает Камаз с мигалками и сухими щетками, поднимает собою пыль больше, чем было до того, и все. Без воды. Каждый день. Это уборка? тогда лучше без нее((. В прошлом году у нас на бульваре Комарова ездили маленькие машинки-чистильщики, вот от них толк был! У бордюра никакой грязи не было! все подчищалось! Куда они делись теперь? Чистят исключительно под Администрацией??
В карманах пыль и грязь вековая, там уже просто глина утрамбованная! Сделали ливневку на нашей улице по одной стороне дороги, спасибо, конечно). Только вот дождь, какой бы сильный он не был, туда не сливается, поскольку ливневка устроена на стороне, которая выше по уровню, чем другая сторона дороги, к тому же сами решетки выше уровня дорожного полотна - как так можно? Деньги освоили и ладно? Из всего этого и складывается впечатление, что живем мы в центре Сахары в период песчаных бурь(((

Лариса
13 мар 2015 в 09:14

хотелось бы чтоб убирали не только центр города,Первомайский район похож на очень большую свалку,Шолохова можно и не утюжить а вот подальше от центральных улиц,можно и попылесосить и помыть как следует,как то у нас все не продумано с газонами,почему то земли насыпано выше бордюров и поэтому когда дождь все сливается на дорогу,вот были на Донбассе,вы ж посмотрите какая там чистота несмотря на войну,я специально обратила внимание у них у всех клумб высокие бордюрчики и земля никуда не высыпается

Гость
13 мар 2015 в 09:40

Центр относительно чистый, понятно почему, у властей на глазах, возьмитесь уже за окраины!