«Похороны» трамвая прошли в центре Ростова-на-Дону
18 февраля 2015, 17:06
Гость
18 февраля 2015, 20:19
Вот знаеете, скажу чесно, сам передвигаюсь на автомобиле, причем достаточно комфортного класса и частенько по ул. Станиславского и рельсы создают много неудобств, так вот там на остановках трамвая всегда стоят люди, а трамваи реально заполнены, редко когда встречал пустой ( наверное вообще не встречал) так вот мне не понятно как можно убрать транспорт на котором передвигаются горожане, не понятно в каком состоянии принималось это решение, надеюсь одумаются наши власти хоть мы их и не выберали, а нам их навязали
Гость
18 февраля 2015, 21:27
Жесть,вот вы злые,в шоке!!!есть свои законы которые не выдумали,а их приняли! Адекватное решение вполне адекватного мэра,что было хорошего при бывшем мэре?!???????????и как сейчас,вы не в курсе вообще как и где и какая работа и что мэр делает для людей
Гость
18 февраля 2015, 22:06
что непонятного, у нас система сделана так что не имеет преимуществ перед автобусом, при этом обходится бюджету дороже.
может в Ростове и не знают, но у нас в стране немало городов с системами, где ходят сразу два-три вагона.
Гость
19 февраля 2015, 10:14
Гость
18 февраля 2015, 21:27
Жесть,вот вы злые,в шоке!!!есть свои законы которые не выдумали,а их приняли! Адекватное решение вполне адекватного мэра,что было хорошего при бывшем мэре?!???????????и как сейчас,вы не в курсе вообще как и где и какая работа и что мэр делает для людей
в том и задача мэра, что бы его служба была видна, а если мы не знаем значит это плохой мэр
Гость
19 февраля 2015, 10:18
Если по Станиславского пустят автобусы и маршрутки - это будет газовая камера. Улица - то узкая! Как же это не понимать?! Тамвай и только трамвай !
Я за РЕФЕРЕНДУМ!
ВСё должно быть открыто! Жители - мы! И нам решать! Или хотя бы с жителями СОВЕТОВАТЬСЯ!
Мы же - не дураки, за каких нас принимают....
Гость
19 февраля 2015, 10:41
Я так понимаю, что и улицу потом под этим предлогом потом снесут.
А инвесторы выдадут за метраж по минимуму. Горбань уже сказал,
что выкупать будут по стоимости, заявленной инвесторами
Гость
19 февраля 2015, 12:56
чем тебе троллейбус не угодил? Пересядь на колесницу вообще, экологично, винтаж, история, стильно модно молодежно!
Гость
19 февраля 2015, 09:16
Всё дело в том, что не сработала афёра с покупкой трамваев из Франции - следовательно откат не состоялся! Теперь наш сити-менеджер г-н Горбань, который кстати является ставленником губернатора, нащёл другой метод как украсть народные деньги.Если по ул. Станиславского и поедут автобусы, о по цене они будут как самолёт! Слушая последние рвения нашего градоначальника вообще создаётся мнение что времени у него очень мало, а хватануть нужно много! Пока градоначальник не будет из числа коренных ростовчан, для которого город действительно будет родным домом, будут всё время продвигаться проекты, связанные не на улучшение инфраструктуры города, а на по получение откатов.
Гость
19 февраля 2015, 11:00
Согласна с Вами, но где наша местная политическая элита? Почему они молчат? Кого-то боятся или получили большие откаты за молчание. Пока во власть не придут коренные ростовчане бсзпредел будет только увеличиваться. трамвай это только начало.
Гость
19 февраля 2015, 15:33
Гость
19 февраля 2015, 11:00
Согласна с Вами, но где наша местная политическая элита? Почему они молчат? Кого-то боятся или получили большие откаты за молчание. Пока во власть не придут коренные ростовчане бсзпредел будет только увеличиваться. трамвай это только начало.
Так она и внесла это предложение
Гость
18 февраля 2015, 20:01
Очень четкий план по продлению жизни аварийных домов на Станиславского. Сохраним этот клоповник на память потомкам. Как говорят сейчас - супер "креативное" решение.
Гость
19 февраля 2015, 11:22
Нет, что вы! Креативненько возведем десяток -другой "Купеческих дворов" и иже с ними без стоянок, без парковок, а потом будем плакать, что в этой ср*шке жить неудобно, будем запрещать въезд в центр города (в границах Темерничка-Ленина-20 линия-Дон) и все остальное для народа (вопрос - чьего?).
Гость
18 февраля 2015, 19:42
Покойся с миром, Трамвай! Стоя в маршрутках и редких автобусах, как кильки в томате, ростовчане иногда будут вспоминать его с теплотой и светлой грустью.
Гость
18 февраля 2015, 18:30
Очень удобный маршрут!!!! У нас как всегда.....удобно людям- значит нужно убрать!!!
Гость
19 февраля 2015, 08:47
Так замените его троллейбусом, ну ведь от трамвая и полотно убивается и дорога продавливается. Зачем он нужен????
Гость
18 февраля 2015, 20:07
Трамвай прекрасный экологически чистый вид транспорта! Как можно согласиться со сносом трамвая? Один мер не добил, так второй добьет? Электрички тоже поубирали, а сейчас восстанавливают маршруты пригородные. Когда наконец наши руководители города будут думать головой прежде чем принимать решения? Или они ждут личного указания ПУтина о возвращении трамвайчика?А свои мозги на что?
Гость
18 февраля 2015, 18:24
Красавцы! Новость, достойная эфира Первого канала.Грамотная акция неравнодушных людей. СО смыслом.
Гость
18 февраля 2015, 21:27
ну вряд ли даже на местячковом донтр покажут.
Гость
19 февраля 2015, 12:24
Гость
18 февраля 2015, 21:27
ну вряд ли даже на местячковом донтр покажут.
Первого канала?!?
Да ну на.
Ни фейков про распятого мальчика или ростовские горы, ни вранья нацлидера, ни плюющегося Кургиняна.
Такой новости место в достойном СМИ, а на Первом Лживом ей делать нечего.
Гость
18 февраля 2015, 19:26
смелые, неравнодушные люди, удачи Вам! мы-то с диванов поддержим, а вот открыто выступить не каждый сможет.
Гость
19 февраля 2015, 00:46
Убираем этот пережиток 19 века! Троллейбусы, автобусы, автомобили тоже убираем, это всё изобретения 19 века! И метрополитен нам не нужен, устарел. Шутка сказать - аж 1861 года. Даёшь низкопольный летающий монорельс! Как только потратят 2 млн. на проект, сразу начнут строить самый прогрессивный в мире транспорт. Мэр же хочет как лучше, а мы мешаем. Власти - они всегда делают как лучше.
Гость
19 февраля 2015, 08:39
Трамвай для кого пустили много лет назад?Для нас,горожан!!!!Пусть горожане пользуются и спокойно живут,зачем разрушать то,что годами работает на благо и удобно людям?Надо делать благо простым людям,а не свои амбиции про ЧМ-2018 реализовывать
Гость
19 февраля 2015, 09:13
Моя дочь ежедневно ездит на занятия в ЮФУ. Я с удовольствием с рынка добираюсь на трамвае. Наши гости из других городов страны в восторге от трамвайчика. Трамвай- часть истории города, его колорит. Да, со своей дряхлостью, скрипом и грохотом. Заполнить автобусами Станиславского-не проблема, только сомневаюсь, что водители не будут устраивать бешеные гонки, создавать аварийные ситуации, еще больше мешать автомобилистам. Наверное, наши власти форумы не посещают. Мнение народа им не интересно...
Гость
19 февраля 2015, 09:15
А почему не сделать РЕФЕРЕНДУМ? Почему все решения по городу принимает кучка недалёких людей, которая распоряжается городом по своему усмотрению?!!!
Того Ростова уже нет, благодаря им! Изживают дух прекрасного южного города. Центр - стекло и бетон!
Нет того уюта, который был присущ Ростову. Новые высотки и бизнес-центры - это хорошо. Но как же они печально смотрятся на узких, не предназначенных для них улицах, по соседству со старинными историческими домами!!!!...
Зато с Левого берега они видны!!!! Это да!!!
ТРАМВАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ! ЭТО НАША ИСТОРИЯ! КАК ЖЕ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ЭТИХ "БЫСТРОДУМАЮЩИХ" ЧИНОВНИКОВ???!!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 09:21
А у нас кроме как запретить ни чего и не придумывают . Вся загнивающая Европа ездит на трамваях , а мы как всегда ищем свой особенный путь . Нужны современные трамваи и тогда не будет ехать грохочущий металлолом из прошлого века
Гость
19 февраля 2015, 10:03
ТРАМВАЙ..... ЭТО ИСТОРИЯ РОСТОВА-НА-ДОНУ! О С Т А В И Т Ь!!!!!!! это могут понять только КОРЕННЫЕ РОСТОВЦЫ!
Гость
19 февраля 2015, 14:19
Мне кажется Ростов загнивает. Маршрутки, на которые власти пытаются всех пересадить, самый неорганизованный, грязный, и ресурсозатратный вид транспорта. Трамвай, троллейбус в этом плане выигрывает. Но кому это нужно, это же сложности, думать над движением, вкладывать деньги прокладывать рельсы. Можно еще маршруток прикупить и все ок. Пускай дымят в пробках.
Гость
18 февраля 2015, 20:13
Молодцы ребята! Браво! Спасибо Вам от всех настоящих ростовчан, по-настоящему и искренне любящих свой город! А Горбань - тот же самый ЧМА, из той же шайки и ожидать от него заботы о ростовчанах просто глупо. Во всем будет только желание набить карман и распилить бюджет.
Гость
18 февраля 2015, 20:28
Оставьте трамвай!!!
Гость
18 февраля 2015, 20:11
Трамвай лучший вид транспорта в городе! Езжу на нем гораздо чаще, чем на других видах транспорта.
Я поддерживаю сохранение трамвая на улице Станиславского! Вместо "сохранения" старых развалин на этой улице, которые трещат по стенам когда проезжает трамвай их необходимо убрать, расширив улицу. Сделать хорошее асфальтовое покрытие с новыми трамвайными путями.
Конечно это все очень дорого, но трамвай необходимо не губить в городе, а наоборот — развивать! Вместо метро лучше развивать скоростной трамвай. А вот метро в Ростове не нужно, будут ещё большие затраты, чем на развитие трамвайных линий и закупку трамваев.
Сохраним ростовский трамвай! Желаю удачи активистам, главное чтобы все было с соблюдением российского законодательства — без нарушения законов (я о митингах, шествиях).
Гость
18 февраля 2015, 22:46
Асфальтировать пути нельзя, нужно дать трамваю беспрепятственное передвижение по городу, отдельно других участников движения.
Убирать нужно не трамваи, а автомобильные свалки. Весь центр в машинах. Они едут, стоят вдоль дороги, на газонах, тротуарах, остановках, пешеходных переходах.
ГОРОД, ИНФРАСТРУКТУРА КОТОРОГО СОЗДАНА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ - НЕ КОМФОРТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Гость
18 февраля 2015, 18:32
Да когда же вы успокоитесь!? Чем вам трамвай то мешает?
Гость
19 февраля 2015, 13:36
скорее всего это из за случая когда мигалка ехала в начале февраля по трамвайным путям а пешеход кинул кирпич прямо в лобовуху, и жене мигальщика атас пришел, сильно не афишировали, замяли. типа вот не нравится власти что им показывают ты тут не ездий я закон знаю ато зашибу!
Гость
18 февраля 2015, 18:50
Из города целенаправленно делают огромную свалку и разваливают экологический транспорт,даже при Боре Пельцере-Ельцине такого не было.
Гость
18 февраля 2015, 22:09
Экологический транспорт на сегодняшний день - это троллейбус!!!!!!!! А не грохочущий идущий по прямой трамвай!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 10:44
Гость
18 февраля 2015, 22:09
Экологический транспорт на сегодняшний день - это троллейбус!!!!!!!! А не грохочущий идущий по прямой трамвай!!!!!
Почему же троллейбусов тоже стало меньше?
Гость
18 февраля 2015, 20:36
Во всех крупных городах России первого марта пройдут митинги против незаконного повышения цен и всякого разного беспредела,приходите,общайтесь,высказывайте свои мысли.
Гость
18 февраля 2015, 21:36
Да кто там куда придет,вы и правда думаете что это ростовчане сдесь на все жалуются и им все не нравится как поступают с ними власти,это тролли диванные сгруппировались и пишут о плохой жизни.
Гость
19 февраля 2015, 10:48
Гость
18 февраля 2015, 21:36
Да кто там куда придет,вы и правда думаете что это ростовчане сдесь на все жалуются и им все не нравится как поступают с ними власти,это тролли диванные сгруппировались и пишут о плохой жизни.
Тролль?
Гость
19 февраля 2015, 13:27
Руки прочь от Ростовского трамвая!!! Предлагаю каждому вагону присвоить имена наших великих земляков: имени Голубева,имени Горбоня,имени Седаша,имени Дерябкина и пр. Вот тогда трамваи станут бесшумными,чистыми и комфортными! Как назовешь корабль - так он и поедет......... КТО ЗА ? ПРОТИВ? ВОЗДЕРЖАЛСЯ?
Гость
19 февраля 2015, 15:56
Да плевать они хотели на вас с трамваями вместе!
Гость
19 февраля 2015, 17:01
А Вы знаете - трамвай ведь это ещё и просто путешествие по городу.
Можно неспеша проехать по тихим улицам. Может это лирика - но мне нравится ездить в трамвае, когда я никуда не спешу.
А ещё своих гостей я обязательно отправляю в путешествие на 1-м номере. И всегда они в восторге от нашего города. Не в каждом городе есть этот вид транспорта. Просто у нас не умеют сохранять и дорожить тем, что есть. А комментарии от противников трамвая выдаёт то, что они не ростовчане. Как я не люблю тупых чиновников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 17:53
Да вы что? Бедные ваши гости! А выводы ваши вообще гениальны, хорошо определяете ростовчанина от приезжего.
На счет спешки, а я спешу и скакать по ямам и убивать машину мне не очень хочется, если вы готовы оплатить мне налоги и ремонт, то потерплю. Вибрация от трамвая музыкальная, вы наверное, не бываете в домах на Станиславского, когда кружки гремят от мимо проезжающего ЕГО!
Гость
18 февраля 2015, 20:17
Правительство только за себя думает но ни как за людей!! Сначала с садовой маршрутки убрали теперь с станиславского!!
Гость
19 февраля 2015, 12:45
Плевали они на этот трамвай, и на людей тоже.
Гость
19 февраля 2015, 12:54
Ну не ездят наши чиновники на общественном транспорте, а в частности на трамваях! Все больше на мерседесах служебных или частных, им дороги нужны, а не наши нужды и желания! Пока народ для власти, а не власть для народа! Мы так и будем пожинать плоды, их наглой и бездумной деятельности.
Гость
19 февраля 2015, 14:51
Убрать весь транспорт, даже личный. Ходить пешком и на велосипедах ездить. Экология подымется в разы, а здоровье еще больше. У-р-а-а-а
нашим руководителям.
Гость
18 февраля 2015, 19:43
Жаль, что акция проходила в неудобное время, иначе участников было бы намного больше. Надеюсь это не последняя акция.
Гость
19 февраля 2015, 15:34
Профтехучилище бывшее на ц.рынке патриархату выделили, чтоб от собора не далеко ходить, поэтому травмай на московской им тоже не удобен. А инвест-программа? Что можно в памятниках архитектуры для бизнеса придумать? Гостиницу, кафе, что еще? Гостиниц в центре итак хватает, а может под шумок трамвая и дома неожиданным образом развалятся? Противно!!! Кроме старинных домов, парамоновских прудов даже и туристам показать нечего.
Гость
19 февраля 2015, 16:47
Туристов водите к себе домой, мне тут не нужны левые люди (это я как житель города вам пишу). А для начала, нужно город помыть, одна грязь, вот это противно, а на туристы тут не в тему
Гость
18 февраля 2015, 18:28
Для меня одного или еще до кого-то загадка,зачем делали трамвайные путя на горького?Где в трамваях по пять человек ездит,а на станиславского вечно забиты что даже сесть негде!Так может логичней было на горького убрать????
Там тоже убирут! Только после ЧМ 2018 Только это секрет!
Гость
19 февраля 2015, 10:36
+100000
Гость
18 февраля 2015, 22:08
если бы рельсы были на станиславского не из стали, которую можно дорого сдать во втор сырьё, а из пластика, а вагоны трамвая не имели алюминиевого корпуса и моторов с медью---- жить бы ему вечно. да еще на месте депо можно построить жилищный комплекс -- ленгородские горки.
Гость
18 февраля 2015, 22:28
хотите трамвай .Уберите асфальт проложите как раньше брусчатку и будет вам счастье.
Гость
18 февраля 2015, 22:27
Действительно, во всех странах мира трамвай - прекрасное средство передвижения.
Но надо убрать эту мерзость, пусть на маршрутках ездят.
Развивать нельзя ликвидировать.
Гость
19 февраля 2015, 11:54
А как вы хотели? Глава Администрации города наемный чиновник, избиратели ему по барабану, он занимается эффективным управлением. Не опускаться же ему, эффективному сити-менеджеру, до проблем простых Ростовчан.
Гость
18 февраля 2015, 19:01
Путину пишите,он ведь тоже за простых людей как и Абрамович с Сечиным,Якуниным и Ротенбергом.
Гость
18 февраля 2015, 23:33
Стремительными темпами сейчас в Ростове идет отторжение горожан от сити - менеджера и губернатора заодно ! Что не решение то вызывает народное негодование хоть торговые палатки , хоть рельсы ... Чудная политика нынешней горадминистрации . Вот кабинетные стратеги на нашу голову .
Гость
18 февраля 2015, 22:01
Чего Вы тут плачете по трамваю? Да они себя уже давно изжили!!! Центр города весь исполосован рельсами по которым ездить автомобилистам ну очень неудобно. Что бы их переехать нужно очень постараться что бы не порезать колеса и не убить ходовую часть!!! А если бы эти трамваи заменили бы троллейбусами, то пропускная способность улиц, по которым раз в пол часа проходит трамвай, была бы во много раз лучше, там бы и машины ездили. А если и держать трамвай в городе, то их полотно нужно закрывать ограждениями, что бы они ходили с большей скоростью и беспрепятственно. И трамвайное полотно должно лежать на проезжей улице НЕ ПО СЕРЕДИНЕ А ПО КРАЮ УЛИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2015, 23:26
А вы любезный поезжайте в Прагу и посмотрите. Нет, вы поезжайте и посмотрите! Я с вами только тогда буду за трамвай говорить.
Гость
19 февраля 2015, 09:06
Вы прям знаток того , где должны лежать рельсы!!!! Вы или не ростовчанин или просто пар надо выпустить.
Трамвай ИСТОРИЧЕСКИ связан с Ростовом!!!!!
Иваны - родства не помнящие!
Я вначале была рада "подвижкам" со соторы Горбаня... но! чтобы убивать трамвай... Это просто преступление... Почитайте об истории Ростова. Начало 20-века... Трамваи. Зачем же так делать?! Вместо того, чтобы обдумать этот вопрос - конечно легче снести... Ломать не строить...Больно за город. За его центр, который надо привести в порядок в соответствии с планом старого Ростова. Во всём мире старая часть городов - ЭТО ЗАПОВЕДНИК! А у наших правителей только выгода и деньги в глазах.
Гость
19 февраля 2015, 10:54
Авто вообще в центр города должны за плату въезжать.
Гость
18 февраля 2015, 19:50
Давно пора убрать эти шарабаны,занимающие пол-улицы!Старинные дома трясутся от вибрации. С других улиц убрали и насколько стало просторней! конечно надо заменить современным видом автотранспорта,чтобы люди не страдали.
Гость
18 февраля 2015, 20:43
судя по вашему безапелляционному тону, легко предположить, что избавившись от трамвая (не дай бог), Вы с такой же легкостью будете требовать убрать и "старинные дома". Понадобится место для очередного ТЦ.
Гость
18 февраля 2015, 22:33
Я сейчас чувствую только как у Вас ниже спины всё трясётся от вибрации. Вот только непонятно - почему?
Гость
18 февраля 2015, 22:47
У нас есть современные виды общественного транспорта? Старинные дома? Вы когда последний раз на Станиславского были? Эти развалюхи не старинные дома, а жилье, требующее ликвидации, так как жить там просто страшно. А веселый трамвайчик должен бегать по своим рельсам и звенеть, пугая нерадивых автомобилистов, которые ставят машины на рельсах. Хотим, чтоб жил трамвай!!!
Гость
19 февраля 2015, 11:57
трамвай убирают, т.к. он помешал господину Меркурию во время молебнов в соборе
лобби РПЦ о власти сейчас самое мощное. т.к. у Кирилла прямой доступ к телу Путина, чиновники не смеют идти против пожеланий т.н. деятелей церкви
Гость
19 февраля 2015, 15:23
А может, что б не сносить "ларёк Бояркина"
Гость
19 февраля 2015, 22:15
про трамвайную вибрацию читать без смеха не могу. 15 лет живу в 7 метрах от трамвайного полотна. ничего не дрожит. шум есть согласен, особенно когда трезвонит зазевавшимся авто. но лучше транспорта нет. идёт быстро, без пробок, с рельс не сходит, комфортен, сиденья с подогревом, вместителен.
Гость
22 февраля 2015, 10:16
Приходите ко мне на чай на Станиславского, посидим, поговорим в перерывах движения трамвая и посмеемся когда чай прольется вам на штаны, будет весело
Гость
18 февраля 2015, 22:51
Ну пишите же президенту http://letters.kremlin.ru/send
Гость
19 февраля 2015, 01:55
Сколько рельсов можно сдать в металлолом! И контактных медных проводов.
Гость
19 февраля 2015, 08:16
А сам то понял?
Гость
19 февраля 2015, 15:46
Ребята, спокойнЕе надо! И разумнее! Трамвай требует дорогостоящих сооружения и поддержания в порядке отдельных путей. Это оправдано, если он не пересекается с другими видами транспорта, например, идёт по эстакаде. Тогда его можно сделать скоростным, как многократно более дешёвую альтернативу метро. А по улицам лучше - троллейбус. Не менее экологичен, не создаёт разрушительных вибраций и идёт по тому же асфальту, что и весь остальной транспорт. Это же очевидно. По Станиславского, к тому же, трамвай идёт просто "по телам", раздвигая посетителей рынка. Особенно летом.
Гость
19 февраля 2015, 21:43
Гость от 17:53, это уже не вина трамваев, что у Вас чай из кружки выплёскивается. А мы у аэропорта жили и живём. А давайте самолёты отменим. Нам они тоже мешают.
ТРАМВАЙ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!!!!
Гость
18 февраля 2015, 21:22
Будет другой транспорт ходить,зачем наводить такой ажиотаж!Трамвай я извиняюсь,в нем было не приятно ездить,грязно,долго ехал всегда,все движение перекрывал!Мэр хочет как лучше,а нашему народу как всегда,да и вообще ужасно слушать злых завистников!
Гость
18 февраля 2015, 22:24
Тьфу на вас ещё раз
Гость
19 февраля 2015, 11:37
Ну да! Уберут грязный, медленный трамвай, и будете ездить в чистеньких новеньких маршрутках, на белых чехлах с вежливыми водителями, только сидя. Ехать они будут быстро, но соблюдать все ПДД, и строго по графику с 6-00 до 23-00. Кроме того, маршрутки НИКОГДА не создавали и не создают аварийных ситуаций и не перекрывают дорогу (например, выезжая с крайней правой полосы в крайнюю левую на узких ростовских улицах). Мы- злые завистники, а Вы- добрый фантаст?
Гость
19 февраля 2015, 12:16
Кому он движение перекрывает? "Деятелям", ставящим свои ландо на трамвайных путях и отбывающим в неизвестном направлении?
Гость
19 февраля 2015, 09:49
Давно пора убрать никому не нужный транспорт ,который создает пробки ,а едут в нем три бабушки ,и то которым дома скучно !!!
Гость
19 февраля 2015, 10:38
Это один и тот же Гость постоянно лжет?
Гость
19 февраля 2015, 11:40
Гость
19 февраля 2015, 10:38
Это один и тот же Гость постоянно лжет?
Конечно! и имя ему Тролль(((
Гость
19 февраля 2015, 11:59
Точно! Архиверно! Необходимо устроить на дорогах города волонтерские посты, проверять все автомобили. Едет скучающая попа, бабушка или девушка, в салон или на шоппинг - конфисковать нафиг. и киндеров своих по 1 штуке нечего таскать в авто на музыку, на английский или еще куда - на автобусе доедете, привыкайте, тут вам не там. Сразу пробок станет меньше раз в 5. Да и офисные хомЯчки, типа "автоледи" не будут занимать на целый день обочины для парковки.
Гость
18 февраля 2015, 21:09
У кого-то срывается выгодный контракт на покупку трамвая? Ну так активно выступает молодежь, которую не видно в этих самых трамваях. Наша молодежь в основном за "кипиш", а если еще и деньги платят, то особенно. Пишут про битком забитые трамваи-БРЕД. А скорость- я пешком иду чуть медленнее
Гость
18 февраля 2015, 22:52
А вы как-нибудь удосужьтесь прокатиться в трамвае, и тогда поймёте, что тут "бред", а что - нет. Например, попробуйте сесть в "единицу" возле Ц. рынка, по направлению в сторону Вороша. Сразу говорю: удачи!
Гость
19 февраля 2015, 01:34
Где же бред? Снято сегодня https://www.youtube.com/watch?v=Wxt9IiGWtQ4
Гость
19 февраля 2015, 12:15
Гость
19 февраля 2015, 01:34
Где же бред? Снято сегодня https://www.youtube.com/watch?v=Wxt9IiGWtQ4
И что? Мало людей, по-вашему?
Гость
18 февраля 2015, 18:43
активисты с пулей в голове. финансировать ремонт трамвайных путей тоже активисты будут? на горького уже в двух местах провалилось...
Гость
18 февраля 2015, 19:39
Для трамвайных путей на Горького есть только одна перспектива - из-за отсутствия ливневки, там появятся такте выбоины, что автомобилисты перестанут там ездить, так же, как сейчас избегают Станиславского.
Гость
18 февраля 2015, 19:42
они мыслят более глобально, чем Вы. Единственный шанс выжить общественному ростовскому транспорту- это модернизировать электротранспорт, в частности, трамвай, а также восстановить и добавить новые маршруты, опоясывающие весь город. При правильной организации, мы могли бы из одного конца города в другой добираться за полчаса, безо всяких пробок.
Другой альтернативы просто не существует. Снос путей на Станиславского- это ещё один шаг в тупик.
То, что провалились пути-никак не связано с финансированием и тем более, с акцией. Это просто разгильдяйство, преступное халатное отношение при попустительстве контролирующих органов.
При нормальной укладке рельсов, трамвайное движение бесшумно.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
с-в.
766мм 87%«Похороны» трамвая прошли в центре Ростова-на-Дону