Город ХК «Ростов» победил самарский ЦСК ВВС

ХК «Ростов» победил самарский ЦСК ВВС

Ростовские хоккеисты одержали победу в повторном матче против самарского ЦСК ВВС. Напомним, первую встречу «кондоры» проиграли по буллитам – 1:2.

Первый период повторной игры остался за гостями. В середине отрезка «летчики» вышли вперед и сумели сохранить лидерство до перерыва. В начале второго периода Кирилл Бабиков в позиционной атаке точно щелкнул из центра зоны и сравнял счет. Ничья сохранилась до 31-й минуты, когда Евгений Туник реализовал большинство. Перевеса в две шайбы «Ростов» достиг после того, как Юрий Жданов замкнул передачу Максима Ляха, но менее чем через пару минут Александр Исмайлов сократил отставание.

За минуту до конца третьего периода ЦСК ВВС снял вратаря и Евгений Туник похоронил все надежды гостей спастись в этом матче, забросив в пустые ворота.

После этой встречи в копилке «кондоров» набралось 108 очков, что ровно на 10 больше, чем у «Славутича». У смолян на две игры меньше, и в своем последнем туре они сыграют в Заречном, где наверняка возьмут шесть очков. Такая ситуация обязывает ростовчан побеждать в основное время в Смоленске как минимум один раз. Игры пройдут 21 и 22 февраля.