RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трамваи на Станиславского в Ростове могут заменить низкопольные автобусы

Трамваи на Станиславского в Ростове могут заменить низкопольные автобусы

Низкопольные автобусы могут появиться на ул. Станиславского в Ростове. Убирать ли с этой улицы трамваи, в городской администрации окончательно еще не решили. Но, как заявил журналистам Сергей Горбань, власти в шаге от того, чтобы поставить в наболевшем вопросе точку.

«Лично я не против развития электрического транспорта – трамвая, в частности. Но сохранить дорогу, которая есть в сегодняшнем состоянии, уже невозможно, потому что она представляет угрозу и для тех, кто едет, и для тех, кто там живет», – пояснил градоначальник.

Уже подсчитано, что восстановление трех километров дороги обойдется, как минимум, в три миллиарда рублей. К тому же на улице находятся более 150 домов, стоящих на некрепком фундаменте.

«Сделать шпунтирование на протяжении трех километров, поверьте, это огромные миллиарды, которые мы закопаем под землю. Наверное, наши горожане нас могут не понять. Еще раз напоминаю, ширина улицы – всего 11 метров. А сделать Станиславского надо, так как она разгрузит Б. Садовую, а также Горького и Красноармейскую», – подчеркнул Сергей Горбань.

Глава администрации Ростова заявил, что вместо трамваев на Станиславского могут появиться малогабаритные низкопольные автобусы, которые, в отличие в электрического транспорта, не будут создавать проблем.

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем