RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Донские дороги вошли в красную, наихудшую, зону рейтинга дорог России

3 февраля 2015, 09:04
Гость
3 февраля 2015, 10:34
В результате Донские дороги хуже чем после наводнения! От себя могу добавить что некоторые дороги как после бомбёжки !
Гость
3 февраля 2015, 15:46
Какой восторг от пунктуации комментария . А если бы добавила его теща , как после землетрясения ? От себя .
Гость
3 февраля 2015, 19:38
Гость
3 февраля 2015, 15:46
Какой восторг от пунктуации комментария . А если бы добавила его теща , как после землетрясения ? От себя .
Безграмотное и пустое сравнение в результате . В автобусе можно услышать круче о дорогах .
Гость
3 февраля 2015, 19:43
зато губернатор вошел в 5 лучших и достойных медали,это такая инновация у путинцев.
Гость
3 февраля 2015, 10:55
За то в голосовании которое проводит правительство области, у нас все хорошо!!!
Гость
3 февраля 2015, 11:00
Ну и что? Кого-то посадили? Кого-то заставили ответить по полной за уродство, называемое в раше дорогами? - Нет! Поэтому можно возмущаться, писать адреса ям, колдобин, траншей, выбоин - им все до фени! Как пилила миллиадный бюджет ОПГ - так и будет! Любуйтесь ворами, а также их сынками, любовницами на дорогах в тонированных геликах, бэшках и прочих миллионных авто! И пока народ не погонит воров - до тех пор будем расплачиваться дорогими ремонтами своих авто и сотнями человеческих жизней в ДТП!
Гость
3 февраля 2015, 10:44
Таково оно и есть! Дороги, просто ужас! Яма на яме, даже на тех участках, которые делали год назад!
Гость
3 февраля 2015, 14:24
Те дороги которые не подвергались "ремонту" последние 3-4 года в гораздо лучшем состоянии чем те что "ремонтируют" каждый год
Гость
3 февраля 2015, 15:20
Ха! Недели 2-3 назад залатали ямы на выезде с Вересаева на Шолохова... Они снова там появились! Как заговоренные! То ли современные технологии укладки асфальта в лужи у нас не работают, то ли спец. бригада их выкапывает ночью))) Оттачиваем художественное вождение)
Гость
3 февраля 2015, 10:50
если бы это то рейтинг влиял на качество дорого, а так мы это и сами знаем
Гость
3 февраля 2015, 10:57
Не может быть! У лучшего губернатора не могут быть плохие дороги!
Гость
3 февраля 2015, 11:33
Зорге 66. Две огромные ямы. На днях после дождя они обе были залиты водой и не знающие люди чуть не оставляли в этих ямах колеса своих авто. На моих глазах парень попал в одну их них, машину аж повело в сторону и он чудом не влетел в припаркованные авто. Яма эта глубиной более 20 см. Подобная история и на 2-й Баррикадной, причем по всей улице. Я искренне желаю нашим доблестным дорожникам пролететь по этим местам на скорости, чтобы они наконец-то всерьез задумались о том, какую безопасность на дороге составляет их безалаберное отношение к своим прямым обязанностям! Ну и че уж греха таить, чтобы они хоть разок попали на ремонт, с каким сталкиваются автомобилисты. То машины переворачиваются через открытые и неогороженные люки, то ямы как после бомбежки, асфальт такой, что по весне сходит вместе со снегом! Даже М-4 не могут привести в порядок. Позорище!
3 февраля 2015, 12:17
Подобная история по всему городу и области, а не только по этим двум адресам. Причем там где ямки заливают какой-то фигней - тав стиральная доска вообще получается.
Гость
3 февраля 2015, 12:38
3 февраля 2015, 12:17
Подобная история по всему городу и области, а не только по этим двум адресам. Причем там где ямки заливают какой-то фигней - тав стиральная доска вообще получается.
Это конкретные адреса, куда можно приехать и лично убедиться, если уж властям все дороги хороши. А так не могу не согласиться, что все дороги в области в ужаснейшем состоянии
Гость
3 февраля 2015, 10:57
У нас не красная,а бордовая зона...
Гость
3 февраля 2015, 15:37
Коричневая..
Гость
3 февраля 2015, 11:10
а чего тут удивительного? в г. Новочеркасске дороги делал сын мэра. ну ясен фиг что тут все чисто! дороги идеально раздолбаны, в бюджете денег нет. Папа с саном хорошо работают, бюджет пилят в лет
Гость
3 февраля 2015, 12:14
На Военведе во дворах не каждая машина проездит, вызвали такси он отказался во двор заезжать, сказал его машина там не проедите, нужен БТ?
Гость
3 февраля 2015, 11:14
Ну так давай-те пройдем опрос про Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании на Официальном портале Правительства Ростовской области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=127246 Пусть получат достойную оценку, а не сами себе 5-ки ставят !
Гость
3 февраля 2015, 13:15
"В связи с назначением на должность главы администрации городского округа во втором полугодии 2014 года оценка деятельности будет проведена в 2016 году по итогам работы за 2014-2015 годы." - это начало опроса на Донленде... т.е. 2 года можно делать что хочешь???
Гость
3 февраля 2015, 12:22
Ямы здесь появляются в основном из-за проседания грунта. Очень похоже, что вымывает песок из-под асфальта. Нужно в корне менять технологию, для здешнего климата, когда снег за год сходит 4-5 раз, существующий метод абсолютно не подходит. Дороги ремонтируют круглогодично, съедается бюджет, деньги оседают в карманах чиновников, подрядчиков... КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.
Гость
3 февраля 2015, 12:49
Ямы не из-за проседания грунта, а из-за проседания технологий (по причине вероятного оседания денег не там где надо) - Вчера к примеру на пересечении Тружеников-Коммунистический деятели (в 22:15 где то) с драндулета для ямочного ремонта валили асфальт (или что там они валят) в ямы с лужами, так вот утром результата их работы ВОБЩЕ уже не было видно - как были ямы так и остались. Вы думаете для чего дорожники снимают кусками асфальт осенью и неделями эти срезы до проливных дождей бросают, а не сразу же срезав кладут тут же асфальт, пока автомобили не по пробивали подвеску? Правильно, что бы снова всё развалилось к весне. А если и кладут заплатки то толщиной сантиметр-два, прямо в пыль и грязь. Пока не заставят дор службы делать с годичной гарантией дороги - кина не будет. Зысыз мафия, и очень крепкая.
Гость
3 февраля 2015, 13:57
О "малых дорогах" в частном секторе - это вообще "сказка". Деньги районная администрация списывает, показывает, видимо, качественно отремонтированные. А данные дороги даже не грейдируются. Ну сколько можно чинушам хапать?
Гость
3 февраля 2015, 14:14
пока народ не прогонит воров - ничего не изменится!
Гость
3 февраля 2015, 15:15
Гость
3 февраля 2015, 14:14
пока народ не прогонит воров - ничего не изменится!
ха-ха, лизоблюды из администрации уже минусуют! позорники, сверху дядя скажет - и мать родную продадите!
Гость
3 февраля 2015, 11:02
Интересно какой срок после ремонта должна служить дорога и второе когда на дорогах не будет реально машин с большим перегрузом, зачастую особенно летом на дорогах образуется колея, а это риск аварий. Мне часто приходится ездить по М-4 так там летом на некоторых участках колея
Гость
3 февраля 2015, 13:35
пфф... я вас умоляю, колея на М4, у нас колеи уже в центре города... :)
Гость
3 февраля 2015, 13:20
Вчера вечером проехала по ул. Каскадной, полтора месяца там не ездила. На этом слаломе получаешь кучу незабываемых впечатлений и желание послать в адрес дорожных служб весь знакомый и не знакомый ненорматив. Может быть, уже и дорожные службы из Венгрии надо пригласить, как пригласили строителей возводить ЦГБ. Наши-то совсем не справляются.
Гость
3 февраля 2015, 18:48
Лучше из Финляндии! У них весной асфальт вместе со снегом никогда не сходит. А снега и морозов у них поболЯ будет, чем у нас!
Гость
3 февраля 2015, 10:57
Дорог в городе вообще не стало! Ходовая на машине убивается за пару месяцев, даже при осторожной езде! При Чернышове дороги были в гораздо лучшем состоянии!!! Новая власть или не знает, как дороги ремонтировать, или не хочет. Проезжая по улицам, начинаю Чернышева вспоминать с грустью и благодарностью...
Гость
3 февраля 2015, 11:21
МихалАнотолич????
Гость
3 февраля 2015, 11:23
не чудите а при чернышеве советую вспомнить горького улицу и долгострой 3 летний ее же
Гость
3 февраля 2015, 11:30
новая власть не только не знает про дороги, но и не знает, что в городе энергетики поотключали ночное освещение на улицах. Как хочешь так и добирайся впотьмах: хоть ноги ломай, хоть сразу шею. Освещение имеется только на крупных улицах.
Гость
3 февраля 2015, 11:54
Мне кажется, если б на ежегодные закапывания денег строить в области новые дороги, к ЧМ-2018 каждый хутор будет иметь кольцевую шестиполосную дорогу
Гость
3 февраля 2015, 14:21
Одну беду другая беда ремонтирует!
Гость
3 февраля 2015, 15:00
Каждый день проезжаю маршрут г.Шахты-Ростов-на-Дону, дорога сопоставима с "Дорогой Жизни". Ощущение, что едешь после "бомбежки". Особенно радует мост через Тузловку, и это после капитального ремонта и полугодовыхъ пробок!!! Что уже и говорить за те дороги, где был "ямочный ремонт!
Гость
3 февраля 2015, 10:54
А Батайск на каком месте?
Гость
3 февраля 2015, 11:20
А у нас уже есть такой субъект РФ как Батайская область?
Гость
3 февраля 2015, 11:47
Гость
3 февраля 2015, 11:20
А у нас уже есть такой субъект РФ как Батайская область?
а что рейтинг среди областей, об этом ни слова в статье
Гость
3 февраля 2015, 11:49
Гость
3 февраля 2015, 11:20
А у нас уже есть такой субъект РФ как Батайская область?
Нет! но будет)) я на автобусе прочитал, что "Батайск будет лучшим"))
Гость
3 февраля 2015, 11:11
Хочется от души поздравить всех эффективных менеджеров, руководство компаний подрядчиков и высококлассных специалистов в сфере дорожного строительства за высокое качество дорог и отличную разметку! Так приятно и комфортно управлять автомобилем еще не приходилось! Мои дети довольны безопасными, хорошо освещенными пешеходными переходами, исправно работающими светофорами и чистыми широкими тротуарами! Вот только никак не могу понять, за что 41-е место?
Гость
3 февраля 2015, 11:19
ТАНКОДРОМ)))
Гость
3 февраля 2015, 12:05
Далеко ходить не надо-наши дороги попой чувствуешь, переезжая границу Краснодарского края. К сожалению
Гость
3 февраля 2015, 13:40
Как говорят наши бабули: " Тааа, Сталина на них нет!!!" Может , действительно нужны жесткие меры и руководители в этой области?
Гость
3 февраля 2015, 14:41
Вчера был в г.Белая Калитва, вот там совсем весь асфальт сошел со снегом ))) Такого ужаса я давно по области не видел!
Гость
3 февраля 2015, 15:40
Ужаснулся состоянию ям в конце Текучевского моста, ехал в сторону ЗЖМ, весь асфальт на мосту еще терпимый, но в конце перед поворотом - как буд-то из града палили, ям 30 наверное, как положено с острыми кромками - здравствуй низкий профиль! А еще смешно выглядят наспех залитые какой-то фигней ямы на остальных улицах нашего любимого Ростова, такой пахабной работы я еще не видел, интересно посмотреть на руководителя, который руководит бригадами дорожных ремонтников, то что задачи ставятся по ямочному ремонту - видно, а вот с контролем у нас ..........
Гость
3 февраля 2015, 15:51
Да с дорогами печалка а некоторые С....и воруют и покупают своим уш***кам машины квартиры а мы дурачки налоги платим!!
Гость
3 февраля 2015, 19:51
Аплодисменты! Первое с конца - это тоже первое место.
Гость
3 февраля 2015, 13:34
Зато Путин на водку цену понизил! Бухайте, не думайте ни о чем! Оле-оле-оле! Россия-вперед! Мы - лучшие! Пофигу рост цен и тарифов - главное водка подешевела! Будем бухать и славить план Путина!
Гость
3 февраля 2015, 13:54
Кто о чем, а голый - о бане.
Гость
3 февраля 2015, 19:06
Поддерживаю, проблема решена водкой, у нас пьющая страна! и дешевая водка выход из положения... все понятно как белый день!
Гость
3 февраля 2015, 12:02
Несомненные геополитические успехи России, достигнутые под мудрым руководством Президента, не дают покоя врагам как внутри, так и вне страны. Безусловно, все сознательные граждане понимают, что мы должны, сплотившись вокруг национального лидера и демонстрируя новый уровень общественной консолидации, платить за эти успехи. В частности, низкое качество автомобильных дорог – очень незначительная цена за победу в грядущей схватке России с мировым злом. К сожалению, находятся отдельные хамы и клеветники, которые, по указке своих заокеанских хозяев, выражают недовольство необходимостью платить за успехи
Гость
3 февраля 2015, 12:18
Задумайся о "незначительной цене", когда в очередной раз поедешь на сервис восстанавливать ходовую. Это, конечно, при условии что у тебя есть машина, в чем я сильно сомневаюсь. Иначе пешеходу просто не понять настроения автомобилистов.
Гость
3 февраля 2015, 13:00
Гость
3 февраля 2015, 12:18
Задумайся о "незначительной цене", когда в очередной раз поедешь на сервис восстанавливать ходовую. Это, конечно, при условии что у тебя есть машина, в чем я сильно сомневаюсь. Иначе пешеходу просто не понять настроения автомобилистов.
В очередной раз меняя стойки и рулевые наконечники утешаюсь мыслью, что Крым теперь наш и весь мир содрогается от нашего величия.
Гость
3 февраля 2015, 13:35
Гость
3 февраля 2015, 13:00
В очередной раз меняя стойки и рулевые наконечники утешаюсь мыслью, что Крым теперь наш и весь мир содрогается от нашего величия.
Ну, конечно, куда же без этой гениальной фразы. Ты ему про Гегеля, он - Гоголь, Гоголь.
Гость
3 февраля 2015, 13:37
Что вы хотите от воровского государства? Чтобы Путин с его любимыми ворами думали о народе? Ага, размечтались! Как воровали - так и будут воровать! А народ пусть пар в интернете выпускает - смотрит рейтинги, читает новости про выходки Лопыревых, Панина и тд.
Гость
3 февраля 2015, 11:06
"Если класть асфальт на мощёную улицу, он почему то плохо держится.." - такой вопрос себе постоянно, из года в год, задают себе ростовские дорожники.
Гость
3 февраля 2015, 12:10
Земляки, езжу каждый день по РО, но Новочеркасск реально боюсь... Машину и деньги жалко!
Гость
3 февраля 2015, 12:46
Бож мой, да давно пора уже иммунитет выработать к жизни в России. Человек же должен эволюционировать - он это и делает, с каждым годом подушки, именуемые ж...й между кочками/ямами и внутренними органами, становятся все толще и мягче, следовательно все меньше возмущающихся. Это план правительства, чтобы повышение инфляции не было заметно.
Гость
3 февраля 2015, 15:15
Какая зеленая, какая желтая, вся Россия одна красная зона!!!
Гость
3 февраля 2015, 15:19
Сразу видно какие регионы давно не посещались президентом...
Гость
3 февраля 2015, 16:15
Новый МЭР все исправит, будут дороги в Ростове как в Германии)
Гость
3 февраля 2015, 18:54
За такие дороги водителям должны платить.А не транспортный налог брать.Можно подумать видя какие дороги что была ковровая бомбежка.
Гость
3 февраля 2015, 20:20
А Голубев туда не вошел)))?
Гость
4 февраля 2015, 08:11
А когда в Красную книгу занесут?
Гость
4 февраля 2015, 10:01
Слава губернатору! Слава новому мэру!!!Не дали остаться без куска хлеба!
Гость
4 февраля 2015, 10:45
А давайте каждую яму белой краской обведем на дороге. Во-первых, автомобилистам будет видно как без колес не остаться, во-вторых, очень наглядно для всех проезжающих(в т.ч. контролирующих и приезжающих в город официальных лиц) общее состояние участков дороги и, в-третьих, для дорожников показатель, что ямочным ремонтом на большинстве участков заниматься бессмысленно.
Гость
4 февраля 2015, 11:48
И всем побоку. Футбол они собрались проводить. Главное бабла рубануть! Да товарищи чиновники?!?!?????