20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

21 янв 2015 в 10:44

было бы неплохо, если бы кто-то пояснил, что сделал М.И.Платов для города Ростова? то, что он перенес столицу Области Войска Донского из Черкасска в Новочеркасск - знаю, да только Ростов не имел к ОВД никакого отношения

юрий ростовский
21 янв 2015 в 10:50

Достаточно одного памятника в Новочеркаском городке!

Гость
21 янв 2015 в 11:30

А причём тут Ростов? Ростов никогда не был казачьим городом,так же как и Таганрог.Это были два гражданских округа в составе Войска Донсого.И,вообще,как посмотришь на памятники на Дону,так создаётся впечатление,что у нас кроме Платова больше не было атаманов и кроме Гришки с Аксиньей больше не было казаков!Один атаман и два казака -- вот и всё Войско!

Борис
21 янв 2015 в 11:47

При Платове Ростов даже не входил в состав Войска Донского, а был в составе Екатеринославской губернии и только в 1887 г Азов, Ростов и Таганрог стали частью Донской области, лучше бы эти деньги отдали Новочеркасску, где жил и работал прославленный атаман и где должна быть увековечена его память, а Ростов, вернее Нахичевань должны больше заботиться о возрождении памятника Екатерине, которая переселила основателях этого города армян в это место из Крыма Карл Маркс не имел никакого отношения к Ростову, памятник ему надо перенести в музей

Осяк Гриня
21 янв 2015 в 11:50

Даешь памятник САВИДИ!!!Или МЕРКУРИЮ!Вот это люди!Они развивают школы,детсады,спортклубы,Веру!!!Помогают ветеранам,причем не выборочно,а всем.Кормят детдома,ремонтируют город!НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!

Гость
21 янв 2015 в 12:16

Лучше бы убрали из поместья Платова в х.Маломишкин дурдом для спецконтингента и сделали там дом-музей атамана.

гость
21 янв 2015 в 14:52

лучше бы больным детям помогли а не аморфным памятникам

Люба Платова
21 янв 2015 в 15:36

Люба Платову! Люба всем казакам! Кто с лампасами. с усами и пьяный тот казак! Каждый казак должен сегодня защищать свою Родину-Новороссию, от Лиссабона до Пхеньяна! Ура! Майдану нет! Левиафан Навальный не пройдет!

Гость
21 янв 2015 в 16:11

Клоунада!!Они себя зашитить не могут)))

Гость
21 янв 2015 в 16:53

Кого подкормить собрались? Скульптора Олешню или Скнарина? Много претензий к ростовским сукульпторам и архитекторам Кто не знает - пмятники и сукльптуры делают вдвоем - один саму скульптуру, другой подиум, пьедестал, место расположения и привязки к окружению

прихожанин
21 янв 2015 в 17:24

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ,СЕГОДНЯ У СВЯТЕЙШЕГО МЕРКУРИЯ,ДОСТОПОЧТЕННОГО ПОСЛАННИКА ЗЕМЛИ ДОНСКОЙ,БОГОМ СТАВЛЕННОГО,НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПОМОШНИКА И ВЛАДЫКИ ПРАЗДНИК!!!ДОЛГИЕ ЛЕТА,ТРИЖДЫ ПОМОЛИМСЯ ЗА НЕГО И ЕГО СЕМЬЮ!!!МИР И ЗДОРОВИЕ ЕМУ!ДА ХРАНИТ ЕГО ВСЕМОГУШШИЙ! И если ставить памятник то только ЕМУ!Надеюсь казаки рабы БОЖЬИ одумаются и поставят памятник нашему ДОСТОПАЧТЕННОМУ ВЛАДЫКЕ!!!аминь

Гость
21 янв 2015 в 19:02

Их надо всех вместе слепить)))

Аналитик
21 янв 2015 в 22:02

Юрий Ростовский писал: "Достаточно одного памятника в Новочеркаском городке!"

Там не один, а два памятника Платову: пеший дореволюционный, открытый на 100-летие Платова в 1853 году, над созданием которого трудились 3 академика: Иванов (эскиз), Токарев (лепка) и Клодт (отливка). Другой памятник - пеший, 2003 года, изготовленный ростовским скульптором Скнариным и открытый на 250-летие Платова.
На территории же кадетского корпуса есть бюст Платова. А руководство ЮРГПУ (НПИ) хотело ещё перед главным корпусом политехнического университета конного мастодонта работы Исаакова установить, так как ректор Передерий вуз имени наркома Орджоникидзе в имени атамана Платова переделал. Да что-то заглохло дело с исааковским жеребцом, вставшим на дыбы.
Так что Ростов вполне может воспользоваться оставшимся невостребованным памятником Платову работы Исаакова, о котором Новочеркасск жалеть не станет.

Аналитик
21 янв 2015 в 22:07

Прошу в моём предыдущем послании в фразе "Другой памятник - пеший..." слово "пеший" заменить словом "конный".

Гость
21 янв 2015 в 23:21

В топку этих САМОЗВАНЦЕВ!!!ПОЗОР!!!РЯЖЕНКЕ!!!

Казачка
23 янв 2015 в 20:03

Уважаемые, если Вам жалко 200р для доброго дела и + возможность получить заряд положительных эмоций от выступления очень хороших коллективов, несущих Донскую традицию,НЕ ПРИХОДИТЕ!!!!ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЭТОТ БРЕД!!!