RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Ростова пьяный мужчина стрелял в полицейских

В центре Ростова пьяный мужчина стрелял в полицейских

В Ростове-на-Дону задержан 39-летний местный житель, который накануне вечером выстрелил в полицейских, попросивших у него документы. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить злоумышленника.

«По данным следствия, 9 декабря в вечернее время полицейские осуществляли дежурство в районе дома № 98/67 по проспекту Буденновскому. Их внимание привлек мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в антибактериальной маске на лице и надетом на голову капюшоне. Полицейские обратились к нему с просьбой предоставить документы, удостоверяющие личность. Однако мужчина вытащил из кармана одежды пистолет и направил его в сторону сотрудников полиции. Не реагируя на требования бросить оружие на землю, мужчина произвел выстрел из имеющегося у него пистолета. Полицейские в связи с противоправными действиями мужчины применили табельное оружие. В результате мужчина получил огнестрельное ранение правой ноги, после чего был обезврежен. Сотрудники полиции не пострадали», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области пояснили, что, по предварительным данным, действия полицейского патрульно-постовой службы полиции признаны правомерными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем