перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Рост цен в Ростове: стоит ли паниковать

Гость
10 декабря 2014, 09:44
статья улет! мы говорим на украине хунта ничего расследует, людей винят самих в бедах....а их этой статья я понял, что я сам и мои друзья виноваты в том, что цены растут! зачем мы все это покупаем раз дорого.......и чем наши чиновники лучше хунтокраинских????
11 декабря 2014, 12:45
Вы слишком много знаете. Это опасно в деспотических государствах.
Гость
10 декабря 2014, 00:13
а как же не волноваться? у мвмы пенсия-8500 и много лет стажа. и что? за квартиру, за лекарстварасплатится и все! на продукты и все остальное денег нет, помогаю, как могу, но цены на продукты идут вверх. Чего делать?
Гость
10 декабря 2014, 06:35
что делать? Хороший вопрос,а на улицы выйти вместе с народом не хотите?
Гость
10 декабря 2014, 11:41
Гость
10 декабря 2014, 11:41
что делать? Хороший вопрос,а на улицы выйти вместе с народом не хотите?
некогда, работаю, а по-выходным с друзьями отдыхаем, с детьми гуляем, уроки делаем и т.д., в общем, живем
Гость
10 декабря 2014, 12:07
Гость
10 декабря 2014, 12:07
что делать? Хороший вопрос,а на улицы выйти вместе с народом не хотите?
Майдана и ВСЕГО, что сейчас на Украине захотелось?(((
Гость
9 декабря 2014, 20:38
а ... внушают народу,что инфляция 8%.
Гость
9 декабря 2014, 21:06
в неспокойном состоянии россиянин может съесть гречи ну очень дофига
Гость
10 декабря 2014, 11:13
... а теперь его провоцируют еще и упиться чаем
Гость
10 декабря 2014, 11:56
все, кто скупает продукты, все, кто тарится долларами, в общем все те, кто пытается как-то сгладить для себя последствия кризиса - просто поступают наиболее рационально. Продуктами запасаются те, у кого денег мало. У кого побольше - бегут в автосалоны, у кого свободные суммы исчисляются миллионнами - скупают недвижимость. Тоже сами виноваты? А государство на что - пусть регулирует спрос! А то только налоги собирать горазды, да новые вводить.
Гость
10 декабря 2014, 09:12
Не нужно паниковать. Зачем нам эти буржуйские доллары? Мы ведь зарплату получаем в рублях.Наш российский рубль трудовой, и не полит кровью Ливии, Сирии, Ирака,Палестины и Новороссии, как грязный продажный америкоский доллар. Нужно еще больше сплотиться вокруг нашего национального лидера Владимира Путина, вокруг других патриотов Родины-Абрамовича,Ротенбергов,Тимченко,Якунина.Надо помочь им жить как и прежде.А мы привыкли голодать, переживать невзгоды, деды воевали. Давайте обвяжем себя нашей георгиевской ленточкой и споем песню : Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны. За наш сакральный Крым, за Корсунь,за нашу Новороссию, против америкоских империалистов, против киевской хунты, против международного сионизма вперед!!!
Гость
10 декабря 2014, 10:04
патриоты Родины миллиардеры ахахах)))) шутканул
Гость
10 декабря 2014, 10:26
оратор, иди поработай лучше на благо хотя бы своей семьи
Гость
10 декабря 2014, 11:55
Ах-ха. Только тут 80% не поймут что это сарказм и ирония
Гость
10 декабря 2014, 13:48
Спасибо Путину и его ворам: везде бензин дешевеет - а у нас дорожает! Наши пенсионые накопления Путин передал олигархам - им же тяжело! Падение рубля продолжается, свое все разрушили - значит безудержный рост цен продолжится! Да о чем говорить если в Чехии наш Сбербанк дает ипотеку по 2%, а у в России для своих - по 20%! Политика Путина - это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ГЕНОЦИД РОССИЯН! И пока оболваненный народ будет это терпеть - все это будет продолжаться!
Гость
10 декабря 2014, 15:18
Вы главное Крым вернуть не предлагайте, за это теперь до 5 лет дают, по просьбам трудящихся.
Гость
10 декабря 2014, 15:42
Ты хоть за трибуной стоишь?
Гость
10 декабря 2014, 21:09
Гость
10 декабря 2014, 21:09
Ты хоть за трибуной стоишь?
а ты хоть хозяину все сделал? получи свой рублик, холуй господский))
Гость
10 декабря 2014, 15:23
Смешной вопрос конечно, но зачем на нахлебники... такие как ФАС ?
Гость
9 декабря 2014, 20:39
Пока народ не выйдет на улицы все будет дорожать и дальше,бедные будут беднеть.а богатые богатеть.
Гость
10 декабря 2014, 07:01
Да-да. "Все на баррикады!". Где-то я это уже слышал. Ах, да. На Украине год назад вышли. Только вот результат получился обратный.
Гость
10 декабря 2014, 10:46
Гость
10 декабря 2014, 10:46
Да-да. "Все на баррикады!". Где-то я это уже слышал. Ах, да. На Украине год назад вышли. Только вот результат получился обратный.
Почему обратный? Хотели в ЕС - соглашение подписано в этом году. Не хотели Януковича - он растворился где-то у российских друзей. По-моему, люди своего добились. А построить что-то новое без сложностей и переходного периода все равно не получится, вспомните историю любой страны.
Гость
10 декабря 2014, 11:48
Гость
10 декабря 2014, 11:48
Почему обратный? Хотели в ЕС - соглашение подписано в этом году. Не хотели Януковича - он растворился где-то у российских друзей. По-моему, люди своего добились. А построить что-то новое без сложностей и переходного периода все равно не получится, вспомните историю любой страны.
Вы шутите? Соглашение с ЕС и "растворение" Януковича - это такие "перемоги", что иначе как издевку ваши слова воспринимать нельзя. Чего они добились? :) Отопления нет, газа нет, угля нет, Крыма нет, Донбасса нет. Есть гражданская война, есть упавшая вдребезги валюта, веерные отключения. И самое главное - перспектив нет. Год назад знакомые украинцы говорили - нам бы Яныка скинуть, а там народ разберется как жить. Скинули и вот разбираются, только не народ, а другие люди, которые власть просто так не отдадут, а на население им плевать больше, чем прежней власти. Доморощенные "революционеры" могут провести простой тест на готовность к "ливарюции". Отключите свет, газ, воду, лифтом не пользуйтесь, дверь, уходя из дома не закрывайте.
Гость
9 декабря 2014, 20:36
надо бежать мешок чая прикупить...)))можно будет его и покурить,когда сигареты подорожают.
Гость
10 декабря 2014, 11:08
чо, привычка от кичи?
Гость
9 декабря 2014, 21:02
Путин удивился росту цен на бензин.Теперь бензин значительно подешвеет.
Гость
10 декабря 2014, 00:55
Опт дешевеет, а розница дорожает. Кто виноват?
Гость
10 декабря 2014, 09:23
а ПУ не хочет в наших квартирах пожить, с нашими тарифами ЖКХ и нашими пенсиями? Что он тогда запоет?
Гость
9 декабря 2014, 22:09
Паника не поможет. А вот пересмотреть список продуктов в сторону более сытных и дешевых стоит.
Гость
10 декабря 2014, 09:47
Перейти на перловку сытно ,дешево а еще дешевле купить дранки (дерть) на рынке и запаривать .
Гость
10 декабря 2014, 12:06
Гость
10 декабря 2014, 12:06
Перейти на перловку сытно ,дешево а еще дешевле купить дранки (дерть) на рынке и запаривать .
Пример покажешь?
Гость
9 декабря 2014, 21:00
В этом нет ничего удивительного.так всегда бывает перед народными волнениями и революцией.
Гость
10 декабря 2014, 11:22
успокоительных выпей
Гость
10 декабря 2014, 13:22
Гость
10 декабря 2014, 13:22
успокоительных выпей
лучше слабительных
Гость
10 декабря 2014, 12:47
Если курс доллара вырос почти в 2 раза, как товары могут не дорожать? Даже если товар полностью отечественный, его выгоднее продавать за границу, чем в России по старым ценам. А снизить курс можно только возвращением некоторых вещей на свое место.
Гость
10 декабря 2014, 13:13
Только что Медведев сказал инфляция на конец года около 9% , откуда такие цифры
Гость
10 декабря 2014, 14:00
центробанк очень нуждается в твоих рецептах по снижению курса и почему ты еще здесь?
Гость
10 декабря 2014, 14:05
Так а кто заставлял Путина добивать сельское хозяйство?! Опять американцы? Или Янукович виноват? Богатейшая страна, столько земли пустует - а своего продовольствия нет! Говорите выгодней за границу продавать? Так путинские воры так и делают! А свой народ пусть голодает, с него же можно и три шкуры содрать! Во всех странах это называется подрыв продовольственной безопасности и за это сроки получают! А у нас "эффективные менеджеры"!
Гость
10 декабря 2014, 11:44
Благодаря неустанной заботе партии и правительства под руководством мудрого вошьдя скоро весь народ станет здоровее и стройнее, без пивных животов с бледными аристократическими лицами, в которых будет видна святость и истинная патриотичность. В здоровом теле здоровый дух: дух, скрепленный кремлёвскими скрепами! Слава партии, слава лидеру - вот где идея! Аминь!
Гость
10 декабря 2014, 14:04
...а теперь включи гимн и встань по стойке смирно
Гость
10 декабря 2014, 12:51
Выходит люди виноваты и мировой заговор
Гость
10 декабря 2014, 13:36
Нет, только люди, никакого мирового заговора.
Гость
11 декабря 2014, 12:20
Не паникуйте! Путин не позволит что бы во время его правления все рухнуло,наоборот мы выйдем красиво,что бы все запомнили его последний срок!
Гость
11 декабря 2014, 13:47
"последний" срок? шутить изволите?
Гость
9 декабря 2014, 20:52
Сегодня Норышкин сказал что это медвежья услуга россиянам.
11 декабря 2014, 12:48
Люди, покупайте доллары! Не тупите.
Гость
11 декабря 2014, 16:50
Доллары? Да-да,обязательно купим. Но сам факт ,что он в свободном плавании говорит о том,что он как набрал также свободно может и упасть. На росте покупать нельзя!
Гость
11 декабря 2014, 18:03
Страна непредсказуемая, доллар дорожает,вслед за ним бензин дорожает,курс доллара падает, а ГСМ вновь задирает цены. И никакие меры всякого рода ФАС или прямые указания Путина ничего сделать не могут.
Гость
12 декабря 2014, 09:29
На Украине, война, в правительстве "безграмотные" люди, мвф ссужает им деньги, газа нет, электричества нет, угля нет, нефти нет........гривна растет по отношению к рублю.....................КОНЕЧНО ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2014, 14:51
Паниковать никогда не стоит...
Гость
13 декабря 2014, 07:05
рубль упал относительно доллара на 70%, значит инфляция будет в ближайшее время в этих же цифрах. Значит и цены вырастут в разы на все импортные товары и на те, где высок % импортных составляющих. Ни о каких 10-15% инфляции по итогам года говорить не приходится. А правду нам не скажут. Ориентируйтесь по доллару на 70%, а на следующий год доллар поднимется до 80 за рубль.
Гость
13 декабря 2014, 21:36
Ажиотаж есть у нерадивых работников торговли. Им хочется наварить денежку. В магазинах среди покупателей ажиотажа нет. Есть обычная предНовогодняя суета.
Гость
13 декабря 2014, 21:54
"...Однако антимонопольщики никаких признаков сговора не увидели..." В Ростове ни одна государственная организация по защите горожан толком не работает. ФАС, Уполномоченный по правам человека в Ростовской области, Прокуратура...
Гость
10 декабря 2014, 00:38
Все очень просто. Вспоминайте 90-е... Талонов может быть и не будет, но сахар, гречку, крупы и консервы купить стоит. Не вижу вдали улучшений,увы.
Гость
10 декабря 2014, 11:19
Никак еще один продуктовый ИП пытается решить проблемы своего малорентабельного магазинишки?
Гость
10 декабря 2014, 11:58
Гость
10 декабря 2014, 11:58
Никак еще один продуктовый ИП пытается решить проблемы своего малорентабельного магазинишки?
скоро продуктовые ИП закроются нафиг, вот тогда и побегаете в поисках сахара и соли.
Гость
10 декабря 2014, 13:39
Гость
10 декабря 2014, 13:39
скоро продуктовые ИП закроются нафиг, вот тогда и побегаете в поисках сахара и соли.
да давно пора закрыть мелкие магазинчики с непонятно каким товаром или пусть торгуют только хлебобулочными и овощами, у которых срок годности можно определить на вид. Большинство народа отовариваются в крупных мегах, где есть все и в ассортименте
Гость
10 декабря 2014, 11:38
Конечно виноват в том, что цены растут, если с друзьями скупаешь мешками гречку или готов отдавать за нее по сто рублей. Об этом и речь. Продукты продают по той цене, которую люди готовы платить. Готов отдавать за курятину по 500 рублей - именно до этого потолка она и подорожает.
Гость
10 декабря 2014, 14:11
а для чего тогда ФАС не подскажешь? нафига нам тогда содержать из своих налогов этих бездельников?
Гость
17 декабря 2014, 19:51
ну если у нас гречка вчера закончилась..... а мы ее все время едим - одинаково радостно и в кризис и без него. Пошла купила килограмм, цена, правда удивила. Что Вы предлагаете, голодовку объявить?
Гость
9 декабря 2014, 20:40
А это рынок ! Это капитализм ! Тут уж так : дорого - не покупай , покупай недорого , если тебе это нужно !