Город На 161.ru за круглым столом обсудят налоговые преступления

На 161.ru за круглым столом обсудят налоговые преступления

В среду, 3 декабря, в пресс-центре 161.ru пройдет круглый стол в режиме онлайн по теме: «Проблемы выявления и расследования налоговых преступлений».

Участниками круглого стола станут донские следователи во главе с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, полковником юстиции Вадимом Плиевым, а также сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники областной налоговой инспекции и уполномоченный по правам предпринимателей Олег Дереза.

Сегодня следователи при взаимодействии с полицией могут самостоятельно возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям. Ранее дела возбуждались только после официального уведомления или заявления налоговой инспекции.

Этого нововведения опасаются многие предприниматели, ведь для возбуждения уголовного дела по факту налогового преступления достаточна некая совокупность данных: место совершения преступления, занижение в бухгалтерских отчетах доходов (выручки), искажение расходов, сокрытие иных объектов налогообложения и так далее.

Острые вопросы и проблемы заявленной тематики обсудят за круглым столом правоохранители, налоговики и предприниматели.

Чтобы стать виртуальным участником круглого стола, пользователям 161.ru достаточно отправить свой вопрос в форму онлайн.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем