5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
20 ноя 2014 в 00:24

ЕПТ, можно подумать, весь Ростов сидит на гречневой диете. Да, многие из вас эту гречку 1 раз в месяц едят. Что за трагедия - брать по целому ящику? Моль кормить будете? Не понимаю. Подождите, будет гречка, припрятали её просто маркетологи, да такие жадные расхватали частично - повелись на пущенный слух.

19 ноя 2014 в 18:18

Я бы озаглавил статью так "Отдельных особо впечатлительных ростовчан накрыла гречневая истерия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 23:03

Гречневые маркетологи хорошо поработали!

YaEmPelmeni
20 ноя 2014 в 10:34

старый баян:
"... в некоем магазинчике на раёне ошиблись порядком и нечаянно заказали до вола соли.
Соль эта занимала место и надо было ее куда-то деть, а был не сезон солений и спрос не пер.
Придумали повесить объяву - граждане, соль отпускается по столько-то на одно рыло.
Народ начал интересоваться - а почто нормирование ввели, талоны же отпали еще при прежнем режиме?
Да все хорошо, не волнуйтесь. Ах, "не волнуйтесь", значит...
Граждане в угаре подозрений вымели задуренный запас соли в короткие сроки. ..."

Барбос
20 ноя 2014 в 00:42

Так уже же был этот дурдом - "грееечка по до ро жа лаааа!" И все бабки посметали враз с прилавков её на 5 лет вперёд.

Антон
20 ноя 2014 в 09:58

Вот оно, общество потребления, во всей своей красе. В феврале очередь на хлеб в Ашане из 40 человек, сегодня пустые полки из гречки. А завтра что? Может АвтоВАЗу следует слух пустить, что автомобилей на всех не хватит, тогда и наш автопром поднимется?!

Дальний
20 ноя 2014 в 10:47

М-да, не оскудеет и***тами земля Русская...

Гость
20 ноя 2014 в 10:43

что за бред, люди сами устраивают этот ажиотаж и дефицит скупая ящиками и в дальнейшем кормя жуков, припоминаю когда соль всю скупили и что? соли нет в продажи? если что и без гречки проживем не супер блюдо)

алекс
20 ноя 2014 в 06:07

да гречки море! явный сговор! даже если ФАС разберётся цена назад не вернётся,ну упадёт процентов на 7-10 не больше.карать надо! производитель гречки в новостях недавно заявил : не смог продать крупу ,пришлось скормить скотине и птице!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
19 ноя 2014 в 21:02

Уже проходили такое,и с гречкой,и с солью.... Тоже помнится истерия у людей была,цены повысили,надо срочно всё скупить! А что,кроме гречки кушать нечего?

Гость
20 ноя 2014 в 10:16

Не повёлся на истерию прошлый раз, ничего, не истощал. Пережду и на этот раз. Макароны тоже съедобные, пшено тоже.

Гость
20 ноя 2014 в 11:52

Ну конечно же сговор. За границу не продашь - ее кроме нас нигде не понимают (по данным СМИ), а навариться ой как хочется! Недавний ажиотаж был - цену задрали с 20 рублей за кг до 100 и выше, а как все устаканилось - "опустили" по 25-30 за 800 г. Что мы видим? Классический "финт ушами". Где антимонопольщики, счетная палата и прочие проедатели бюджета? Именно там, где все подумали: в своих кабинетах при повышенных в сентябре зарплатах и доплатах за чью-то вредность и знание языков и т.д. А где мы все? Тоже понятно. Не в гречке дело, господа хорошие. А в методах, принципах и мере ответственности "господ от власти". За прошлый "гречневый коллапс" кто понес ответственность? Тот же, кто и за зимний "снежный", и за прошлогодний потоп, и за будущие, т.е. никто. Это-то и напрягает.

Гость
19 ноя 2014 в 20:50

О... Можно подумать... Гречу все жуют прям круглосуточно. Да вы бы все стройняшками были, если бы так её употребляли. На проверку - народ ест макароны и пИльмени. А не гречку

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 11:17

А кроме гречки есть больше нечего? Семь лет мак не родил и голода не было. Я не помню, чтобы её в детстве часто ела , да и сейчас не особо озадачиваюсь.

Диагноз
20 ноя 2014 в 13:48

К организаторам ажиотажа применить методы выявления боевиков.
Пора.

МИМО ШЕЛ
19 ноя 2014 в 22:13

вот народ дурной! сами волну гонят, а президента ругают. он не виноват в дебилизме населения. это касается только тех, кто мешками тарится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 12:50

Считаю,что нужно объявить бойкот такой дорогой гречке и не покупать ее.Пусть ее мыши на складах едят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 13:57

Зато Крым Наш! Радуйтесь. Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:58

лишь бы манго в магните не заканчивались

Председатель колхоза
20 ноя 2014 в 13:37

- В позапрошлом годе мы засеяли 10 га гречихи и её всю съела саранча.
- В прошлом годе мы засеяли уже 100 га гречихи и её снова съела саранча.
- В этом годе мы засеем 1000 гА - ПУЩАЙ ПАДЛЮКА ПОДАВИТСЯ!!!

20 ноя 2014 в 14:27

Гречневая истерия, при чём не в первый раз.
Торговля не виновата в том, что ростовчане живя в капиталистической России пользуются советскими понятиями. Если люди хватают с полок товар, то вполне логично приподнять на него цены. Законы должны ограничивать это естественное желание торговли разумными % к бывшей цене. И весь фокус.
Другой вопрос в образовании людей. Люди кредитуют торговые предприятия покупая много впрок. Но ведь этот ПРОК ещё требует затрат. Это хранение: место, где лежит этот ПРОК нужно освещать, отапливать, убирать... Это переборка ПРОКА, когда выясняется, что часть ПРОКА нужно выбросить (заражена микроорганизмами, испортилась, рассыпалась...).
В итоге, съеденный килограмм гречки обходится гораздо дороже, чем купил "ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ"...

Гость
20 ноя 2014 в 12:55

Истерия накрыла не Ростов, а всю страну благодаря картельному сговору продавцов. Этим вопросом уже занимается Гос. дума. Позор торгашам!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2014 в 18:53

не нагнетайте, господа. Только что из "Апекса" на Еременко: гречки полно - 51 р.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 ноя 2014 в 21:40

Меняю Крым на гречку, соль и сахар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 04:57

Пока Путин у власти,все будет по путински.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 21:03

кашу можно и из другой крупы приготовить. Пару лет назад такое тоже было когда небыло гречки ничего пережили.

Друг
20 ноя 2014 в 05:41

Ешьте кушайте..., может поумнеете !!!

20 ноя 2014 в 10:46

не паникуйте...
>>Инфляция до конца 2014 года может превысить прогнозируемые 8,4 процента
8.4%, ну немного больше будет.
только вот мне кажется что они ошиблись с "до конца 2014 года", нужно было написать "до конца недели"

Гость
20 ноя 2014 в 11:57

Вы что одну гречу жрете ?

Гость
20 ноя 2014 в 14:14

Народ! Видимо большой урожай, а продаж нет! Вот и кинули эту инфу про повышение цен! Уже это было, так в каком-то городе, наварили этой гречки и бесплатно кормили народ на улице, чтобы наелись и не тратили долгое время свои деньги на покупку гречки!!! И про соль уже было! Бедные старики тратили свои сбережения на огромное количество пачек соли! Не ведитесь на провокации! Даже если не будет гречки, есть всегда замена другими крупами! Всем удачи и терпения!!!

Гость
21 ноя 2014 в 12:20

Люблю гречку. Буду есть, как деликатес, по праздникам. Даже прикольно. Голода нет, не надо паниковать. Покупать по 80 руб не буду. Без проблем. Привет спекулянтам!

Гость
22 ноя 2014 в 00:10

видимо затоваривание гречкой на складах))) такое впечатление, что у нас страна где гречка - это инь и янь в любом блюде и поэтому при слухе о подорожании у народа началась паника. а то, что молоко подорожало на 20% ни кто особо не парится. или все гречку едят на воде?))

Гость
22 ноя 2014 в 19:47

Паника - друг мошенников, это верный способ вытащить деньги из народа, куда смотрит прокуратура и другие надзорные органы? Что команды фас не давали?

Гость
25 ноя 2014 в 11:09

Путин у власти! Пока, всем врагам!!!!! Россия вперед!

Татьяна
27 ноя 2014 в 14:56

Какая истерия? Вчера была у себя в магазине (не Ашан, Вавилон, Тихий Дон и т.д.), самый обычный магазин у дома, лежит Ваша гречка на полке (много) по 35 руб. за 800г. Чистая, зернышко к зернышку. Купить приятно. Вам писать не очем?

Автор
19 ноя 2014 в 17:43

как только новость о подорожании гречки вышла - сходил в Могнит и по 23 рубля ящик купил. Уже такое проходили, поэтому лучше перестраховаться, тем более ящика на долго хватит.

ОТВЕТИТЬ
опять?????? с какого перепуга???
19 ноя 2014 в 17:55

производится у нас дорожает опять у нас....

Гость
19 ноя 2014 в 20:11

Да здравствует наше Правительство и наш Президент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 08:41

Вот это истерия у вас в Ростове?! Да же смешно......, видимо экология плохо на мозг сказывается. Печально и жалко вас, дикие вы, хоть и в мегаполисе живете.

ОТВЕТИТЬ
Удивленная
21 ноя 2014 в 09:54

Да фиг с ней с этой гречкой . что за паника , сколько раз в году все её едят , а остальные крупы не в счет? они(крупы) даже полезнее и дешевле гречки , пусть продавцы задушатся и сами её едят , ребята это только начало всех прелестей инфляции , давайте сбережем хотя бы нервы! С уважением

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 01:45

Теперь сказали макароны подорожают.... без шуток. Завтра иду тариться(((

ОТВЕТИТЬ
Убах
19 ноя 2014 в 23:22

А была 120 года два назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 15:11

мы сами две недели назад в субботу утром в Ашане на Орбитальной картину наблюдали как два мужика среднего возраста полную тележку ашановской же гречки забрали........
вот так какие-то к...лы стольник себе заработали, а ашановцы и не подумали ограничить отпуск....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 13:48

Скоро не только гречки не будет ,но и соли, сахара, муки, хлеба, табака, спиртного.Здравствуй Вова,Новый год! Крымнаш! Омерика гоу-хоу, в Европе геи, мы самые духовные и лучшие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 18:48

в гипермаркете "магнит" и северном ашане гречки нет.

Гость
19 ноя 2014 в 21:28

В новочеркасском Окее гречка есть. 61 руб. Макароны и мука стоят.

20 ноя 2014 в 16:24

Видела вчера в Окее гречку от 57 до 83 р. за пачку. Сейчас прочла в новостях, что собираются задрать цены на пшено и макароны. Очевидно, в верхах подсчитали, что большая часть из всего объёма потребляемой в стране еды - так называемая еда бедных - крупы и макароны, поэтому проще навариться. повысив цены на неё, чем на какой-нибудь итальянский сыр.

Гость
20 ноя 2014 в 18:49

Гречка дорогая? Зато ячменная крупа вкуснее и полезней. Граждане, не паникуйте. Продуктов много, подобрать себе относительно по карману продукты питания можно, хоть и сложно.

Гость
20 ноя 2014 в 21:32

Дикари...

Гость
21 ноя 2014 в 11:36

на северном рынке 50 руб за кг гречка развесная лежит.

22 ноя 2014 в 15:14

есть гречка.Видела и 51р и 41 и 53р...понятно,что спекуляция...

Ната
23 ноя 2014 в 18:15

Уже "такое" было с солью.Пережив тяжелые годы голод,талоны,люди сеят панику.Всё у нас будет хорошо и будет гречка!

Гость
20 ноя 2014 в 23:55

Как может кабак,быть визиткой РОСТОВА???) Вы люди(которые написали это) со своим потребелением,сошли с ума!!! У Нас Ростов на ДОНУ!!! а не на каком-то бывшем партийном гадюшнике...Пусть он был трижды рестораном!!! ДОН-БАТЮШКА!!! И только Он! Наша визитная карточка!! и все что к нему примыкает!! включая НАС С ВАМИ!!! НО ни как не кабак!!!Просто так ничего не горит! На то есть масса причин..о которых нам не ведомо..! Одумайтесь!!!

Шариков ПП
20 ноя 2014 в 13:01

Эт что,теперь гречка по талонам будет?