Город Молодую ростовчанку поймали с наркотиками на три миллиона рублей в Сочи

Молодую ростовчанку поймали с наркотиками на три миллиона рублей в Сочи

В аэропорту города Сочи задержали 22-летнюю жительницу Ростовской области. Оперативники наркоконтроля обнаружили у дончанки, прибывшей из Москвы, около 100 граммов наркотического средства метадон.

Метадон применяется для лечения героиновой и опиатной зависимости. При этом наркотическое средство вызывает такую же зависимость, как и героин. При этом метадон проще и дешевле последнего в производстве.

«Прибыль от сбыта наркотика, изъятого наркополицией из незаконного оборота, могла составить примерно до трех миллионов рублей», – отмечают в ФСКН России по городу Сочи.

Девушку задержали сразу после того, как она вышла из аэропорта. В ведомстве пояснили, что ее препроводили в служебный автомобиль, где в присутствии понятых провели личный досмотр. В ходе него у дончанки нашли сверток с наркотическим средством.

«Вещество было изъято и передано эксперту, который в результате химического исследования установил – в своем кармане гражданка перевозила метадон. Общий вес наркотика составил более 100 граммов», – добавили в сочинском наркоконтроле.

Во время допроса дончанка заявила, что метадон приобрела для личного употребления. При этом правоохранители уверены, что такое количество наркотика явно было приобретено для продажи. В настоящее время женщине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Ведется расследование.

Фото: Фото ФСКН по городу Сочи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем