RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области создана комиссия по внедрению норм ГТО

В Ростовской области создана комиссия по внедрению норм ГТО

На Дону сформирована областная комиссия по вопросам внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ее состав вошли руководители областных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и образовательных учреждений региона. Возглавил комиссию первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Комиссия будет координировать действия регионального правительства, органов исполнительной власти региона по вопросам реализации плана мероприятий поэтапного внедрения на Дону комплекса ГТО. Напомним, что на Дону он будет внедрятся в два этапа. В 2014–2015 годах предполагается внести необходимые изменения в законодательство, подготовить материально-техническую базу и решить организационные вопросы. А непосредственно сдавать нормативы ГТО ростовчане начнут с 2016 года.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан РФ и предполагает сдачу нормативов по 11 возрастным группам (от шести до 70 лет и старше). Для каждой возрастной группы утверждены нормативы по трем уровням сложности.

Комплекс ГТО призван увеличить число граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, повысить уровень физической подготовленности и продолжительности жизни людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем