Город Хоккеисты «Ростова» потерпели первое домашнее поражение

Хоккеисты «Ростова» потерпели первое домашнее поражение

ХК «Ростов» на своем льду уступил ЦСК ВВС из Самары. Это поражение стало первым для подопечных Григория Пантелеева на домашней площадке.

«Первый период оказался самым спокойным в матче. Команды по разу предоставили друг другу поиграть в большинстве. «Кондоры» не смогли реализовать удаление Алеша Ежека, а самарцы, напротив, с успехом воспользовались своим шансом, когда на скамейке штрафников оказался Никита Бирюков. Градус матча заметно повысился, когда «летчики» смогли удвоить свое преимущество. На 44-й секунде периода Сергей Горлов заставил Михаила Михайлова вынимать шайбу из сетки во второй раз. Спустя пять минут игрового времени Иван Акимов сократил отставание – 1:2. На экваторе третьего периода «Ростов» получил еще один шанс отличиться в большинстве и сравнять счет. Алеш Ежек получил большой штраф за грубость. Но и эта возможность не была преобразована «кондорами» в заброшенную шайбу. Итоговый счет – 1:2», – сообщается на официальном сайте РХЛ.

Благодаря этой победе ЦСК ВВС поднялся на третью строчку таблицы. Второй матч состоится сегодня во Дворце спорта. Начало в 19:30.