15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Павел
29 окт 2014 в 18:59

А вот нечего! Инакомыслие накозуемо! Всё, закончились игры в демократию, все разговорчики теперь только на кухне

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 19:10

Приговор бесполезно обжаловать. Они отказывают в передаче на рассмотрение что здесь, что в Верховном суде. Надо иметь связи хорошие. Я в шоке от такой новости.

ОТВЕТИТЬ
Араик
29 окт 2014 в 19:40

Все по делу.

Гость
29 окт 2014 в 21:32

"Юрист" нарушают УПК все следователи, прокуроры, суды. Не хотят и не передают на рассмотрение коллегии и ничего вы не сделаете. Посмотрите сайт Верховного суда. Многим отказано в рассмотрении дел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 21:49

Палку не то что перегнули, а похоже искромсали. Вот это боком может выйти для всех участников и организаторов, так как это очень сильная подстава и подрыв имиджа Президента. В ГУЛАГ заигрались? Ладно бы для острастки только дело сфабриковали, но 9 ЛЕТ СТРОГОГО режима для пожилого человека это смертный приговор. Это уже заказное убийство, а не правосудие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 22:00

Получил по заслугам. Использовал горе людей, обещал им все решить...решала из него никакой...а потом еще и выкладывал все в своем издании, у людей не спрашивая...

ОТВЕТИТЬ
басман
29 окт 2014 в 22:10

логики в данном деле нет. один правовой беспредел. при отсутствии состава преступления осудить человека на 9 лет. ЕСПЧ опять россию накажет еврами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 23:43

Реально грубанули со сроком,знакомый восемь лет по 105ч2(убийство) получил.Наверное Толмачёва очень боятся местные ....,раз так укатали.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 окт 2014 в 00:18

Ничего удивительного, особенно в свете последних тенденций свободы слова в регионе и ростовской журналистики.Вон Сергея Резника за его антикоррупционный блог осудили на полтора года, подловив на купленном талоне техосмотра авто, и возмущенной реакции хомячков-читателей не последовало - три калеки вышли на площадь с плакатиками в поддержку, даже те журналисты кто был в курсе струсили. Наши жирнощекие у руля, глядя на это поняла что в битье по рукам за критику может закручивать гайки по полной.Так что обыватели вкушайте ваши же плоды.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
30 окт 2014 в 06:29

Две войны за плечами , ордена , медали .... Бумеранг запущен !!! Международная организация журналистов уже вникает в суть происходящего .

Гость
30 окт 2014 в 09:13

ну совсем невиновен при куче пострадавших. Не верится, что все пострадавшие подставные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 09:29

Сколько Чернышевой-младшей дали? Как у нас Васильева содержится? Это что, издевательство такое - или расчет на то, что инфа никуда не прорвется?(((

ОТВЕТИТЬ
геннадий
30 окт 2014 в 10:12

Откуда все потерпевшие знали ,что о них готовятся публикации. Зачем приходил на встречи? О чём разговаривал? Собрался писать статью-пиши.

Гость
30 окт 2014 в 10:13

Сила в правде,но правда никому не нужна.

Гость
30 окт 2014 в 10:24

Ничего...
Ткачеву боженька уже воздал за этот приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 10:25

Безусловно, грубо и предвзято отнеслась фемида к подсудимому. Это чрезмерное наказание.

Гость
30 окт 2014 в 11:04

К сожалению очередное доказательство правового беспредела. Лично столкнулся с ним в Таганроге и т.ж. безуспешно пытался доказать всем, что я не верблюд. Даже письма Президенту не помогли. Ответ один - идите в суд. А к кому туда идти, если ВСЕ и ВСЁ куплено?!

Антон
30 окт 2014 в 13:47

Из прочитанного невозможно однозначно сказать, виновен Толмачев или нет.
По УК за такое преступление от 7 до 15.
9 - это много, но не по верхней планке.

Не понятно, почему суд проходил в Кущевской, а не в Ростове? Так или иначе, но три года он уже отсидел! А ещё вопрос, какие проверки проводились в отношении тех лиц, которые якобы так опасались публикации компромата на себя? Хотя и без этого всё походит на судебную расправу под чей-то заказ. И сразу же классический вопрос: Кому выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 16:31

Если отсидел уже 3 года, то никто его не отпустит. За незаконно отсиженные годы ему должно будет заплатить государство, поэтому никакие вышестоящие суды вникать не будут.

Вася
30 окт 2014 в 16:54

Мутная какая то история о вымогательствах. Слишком натянуто и неправдоподобно.

Гость
30 окт 2014 в 20:51

Срок реальный - 9 лет

30 окт 2014 в 21:12

Любое судебное разбирательство глупо обсуждать по статье в газете или интернете.
Что бы иметь правильное видение нужно изучать вопрос.
На что, у рядового обывателя нет ни сил, ни времени на посещение судебных заседаний. Да ещё в других городах.
Так что результат будет только после оглашения окончательного решения суда.
В сущности для этого суд и существует.

Законы пишутся для удобства жизни людей в конкретно взятой стране, а так же ряде стран.

Если издатель, размещающий статью, желает знать (а не митинговать) мнение граждан, то издателю нужно приводить не мнение журналиста и количество публикаций в СМИ , а давать стенограмму судебного заседания. Тогда можно рассчитывать на объективный суд присяжных, в лице общества.

Гость
30 окт 2014 в 21:35

Он несколько лет издавал СМИ и работал как журналист, боевой офицер, летчик, имеет награды от Родины.... И как Родина с ним поступила?????? В любом другом государстве, где соблюдается закон, его не то чтобы не судили, но и мысли бы ни у кого не появилось привлечь его к ответственности!!!! Какое такое правосудие по данному делу? Вспомните, как "уволили" прокурора области Кузнецова и даже не дали возможности ему в ростовских судах подать иск об оспаривании увольнения!!!! А здесь Толмачев фактически до приговора уже 3 года находился под стражей!!!! Вот такой "УРОК" для всех журналистов!!!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
31 окт 2014 в 10:04

Итог борьбы за "правду" очень грустный, простая истина, если начал борьбу с властьимущими - сам должен быть кристально честным, кушать черный хлеб, пить воду из крана и главное никаких миллионов.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 11:56

Все такие умные. Вот и подпишитесь под письмом к Ген. прокурору и Президенту в защиту. Я согласен с теми, кто наше правосудие считает продажным. Примеров хот отбавляй. Почему не приводятся факты задержания с поличным, записи разговоров, а так одни слова. И это на фоне миллиардов украденных в Минобороне. Там не слова, а дела. Вот и подумаешь после этого, есть ли вообще правосудие в нашей стране? Или оно только в телевизионной передаче.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
31 окт 2014 в 16:09

Этот "суд" был необходим Дончанам! Он переубедил тех - кто хоть сколько верил в правоту Доской Фемиды! Этот "суд" - лакмусовая бумажка - позволяющая понять насколько прогнила Донская судебная система! Например депутат Островенко - в пьяном виде убивший человека - уже на свободе. Человек раскрывший преступление с землёй в Ботсаду - посажен на 9 лет ( удивительно и то, что его не "удавили в "пресс-хате" во время следствия . . .

Гость
31 окт 2014 в 21:55

Давайте поддержим- давайте что-нибудь организуем,люди!!!Вы ведь - грамотно так все пишете,почему не призываете организвать в его поддержку что-нибудь!Я призываю,подскажите-есть какие нибудь действия в его защиту со стороны общественности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 00:41

Если каждый из нас напишет на сайт президенту правильными словами, мы сможем восстановить справедливость!

Гость
1 ноя 2014 в 15:51

Да никто вас слушать не будет. Будут эти жалобы ходить по инстанциям и никакого толку не будет. Одни отписки будут. Проверено.

Гость
2 ноя 2014 в 07:31

Чтобы вышестоящие суды прочитали в вникнули в дело, нужен широкий общественный резонанс, адвокаты сильные. Суды первой инстанции пишут в приговоре своё мнение и это мнение так и остаётся. В Верховном суде помощниками судьи такие же молоденькие девушки, которые не читают дела, а пишут от фонаря что-нибудь лишь бы не передавать дело на рассмотрение в судебную коллегию.

юрий ростовский
4 ноя 2014 в 07:53

"ПОДЛЕНЬКО" - впрочем ничем иным наша суд-система похвастать не может!

Гость
4 ноя 2014 в 09:32

Сколько негативного о нашей судебной системе, а ведь ничего не меняется.

Гость
7 ноя 2014 в 09:13

Убил человека - 2 года условно. Написал о том как воруют - 9 лет строго режима... Демократия...

Гость
26 мар 2017 в 09:17

Зная Толмачева, я бы воздержался от утверждений, что Толмачев не виновен. Да, по эпизодам легших в основу обвинительного приговора, я ничего не могу сказать, так как не присутствовал и свечку не держал... Но личный опыт обращения к Толмачеву и его условия в оказании им помощи заставляют меня сомневаться в его невиновности.

Гость
6 июл 2018 в 23:13

Всем доброго дня, после большой паузы. Кто теперь расскажет про нашего соседа? Где он?
И , к слову, кто придумал, что Толмачёв летчик? Он техник! Хороший техник! И спас жизнь однажды лётному экипажу!!! Писать Александр начал ещё в том нашем первом гарнизоне Черляны, Львовской области.

Загрузка...