Город Переживая за брата-близнеца, новочеркасец сообщил о бомбе в самолете

Переживая за брата-близнеца, новочеркасец сообщил о бомбе в самолете

В Ростовской области транспортные полицейские задержали 34-летнего жителя Новочеркасска. Мужчину подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По версии правоохранителей, 26 октября новочеркасец сообщил о бомбе в самолете рейсом «Ростов-на-Дону – Москва». В результате взлет воздушного судна был отменен, а пассажиры и экипаж в целях безопасности эвакуированы.

«Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону провели комплекс мероприятий по обследованию воздушного судна и территории аэрокомплекса. Взрывных устройств обнаружено не было. Через 45 минут рейс вылетел в Москву», – рассказала пресс-секретарь управления на транспорте МВД России по СКФО Светлана Черновол.

Сам задержанный пояснил, что в «заминированном» самолете должен был лететь его брат-близнец. Мужчина так переживал за родственника, что увидел сон, в котором борт взрывается. 34-летний новочеркасец посчитал, что сон вещий и сообщил о «бомбе» в полицию.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Сновидение может обернуться для дончанина уголовным делом. Мужчине грозит до до трех лет лишения свободы.

Фото: фото с sobitie.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем