RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Арбитраж Ростова обязал «Росгосстрах» выплатить 11 миллионов штрафа

Гость
22 октября 2014, 21:12
Пусть все агенты страховых, кто навязывал доп. услуги и иным образом ущемлял права водителей на страхование по ОСАГО понесут ответственность. Мне навязывали третий бонус-малус, вместо положенного восьмого агент "Ресо-Гарантия" на Северном на Добровольского 12 (ссылаясь якобы на отсутствие страховой истории, а справку о безаварийном вождении из старой страховой принимать отказалась). Агент "Эни" на Добровольского 16 к полюсу ОСАГО навязывал полюс ДМС. Но эти агенты так себя ведут видимо из-за пробелов в законодательстве. "Эни" до сих пор по ОСАГО не страхуют без ДМС, ссылаясь на отсутствие полюсов.
Гость
22 октября 2014, 20:51
лучше бы людям вернули вдвойне, может задумались бы хоть немного. а так ничего не изменилось, как обдирали так и обдирают.
Гость
22 октября 2014, 21:29
А когда их накажут за навязывание доп страховки к осаге? А то эти сТРАХовщики совсем страх потеряли!
Гость
22 октября 2014, 19:41
у людей вымогали и теперь эти же деньги отдадут государству
Гость
22 октября 2014, 20:08
Не все же, делиться надо.
Гость
22 октября 2014, 20:20
неа, и с нами поделятся...)))
Гость
22 октября 2014, 20:24
Интересно, как выявили ? Когда жалуешься на выплаты по ОСАГО, никто не реагирует. Единственно, что могу , так больше не страховать в РГС.
Гость
22 октября 2014, 20:24
Эту компанию хотят оштрафовать а с них как с гуся вода ,не далее как в субботу 18 октября осаго сказали выпишем только с доп.страховкой ,надо не 11млн. шраф а 111млн.
Гость
23 октября 2014, 00:44
аналогично. 18 октября, ргс осаго дают только в комплексе - техосмотр (тут же на месте, без даже внешнего осмотра авто)+допстраховка, в минусе - бонус-малус за безаварийную езду. И нифига все эти уфасы сос траховыми поделать не могут, грубо говоря, кладут они, страховые на всех....
Гость
22 октября 2014, 21:49
На сайте "Ресо-Гарантия" калькулятор ОСАГО заточен под третий коэффициент Бонус-малус хоть ты тресни. Не хотят Ресо работать по честно, значит нужно лишить её лицензии навсегда.
Гость
23 октября 2014, 01:42
Страховал авто в начале месяца у них. Тех.осмотр приняли мой,посчитали страховку вышло 3700. Я говорю :Оформляйте. Агент :Для того что бы мы вас застраховали пишите заявление что вы хотите у нас страховаться. Я говорю :Дайте образец . Агент :Ищите на сайте Росгосстраха. Мы потом месяц его будем рассматривать и примем решение. Или услуга за услугу ,мы даем вам образец,вы пишите ,мы сразу принимаем и страхуем. А вы заключаете договор на страхование жизни на 1000. В итоге вышла страховлка 4700. Потому как другие вообще не давали ничего ,не было полисов. В каждом офисе висят таблички с памяткой об ответственности за скрытую съемку и звукозапись ,это для тех кто решит пожаловаться вероятнее всего. Беспредел.
Гость
23 октября 2014, 08:49
а знаете почему у них бланков нет? скоро цена поднимется)))
Гость
23 октября 2014, 10:16
Разговаривал с страх.агентом из РЕСО полис выписывают старого образца но по новым расценкам , а в случаи страхового случаю выплаты будут по старому т.как полис старый вот такая однобокая трактовка вопроса
Гость
23 октября 2014, 17:05
полис старого образца серии ССС действует до 15.02.2015 года, так что не дёргайтесь.Выплаты по новым лимитам будет осуществляться по полисам выданным после 1 октября. Важна дата выдачи, а не с какого времени вступил полис в силу.Таким образом по полисам проданным до 1 октября, но действующим после 1 октября максимальная выплата 120 000.
Гость
22 октября 2014, 19:55
правильно, что наказали!
Гость
23 октября 2014, 02:23
Так тут кроме антимонопольного нарушения усматривается состав мошенничества! Ау, полиция... Резник за это сидит.
Гость
23 октября 2014, 22:45
Меня застраховали в "Макс" без вопросов тот что на Социалистической за кассами Аэрофлота. Тарифы не повышались с 2013 года. Пруф на повышение тарифов?
Гость
23 октября 2014, 09:52
С 1 октября ответственность страховщиков по железу увеличилась со 120 тыс. до 400 тыс., то есть на 333%, а тарифы выросли на 30%. "Спасибо" за заботу государству. Кто же будет работать в убыток? Вы будете? Нет. Почему же страховщики должны? Поэтому перед вами первый случай сопротивления предпринимателями государственному регулированию экономики.А дальше будет еще интереснее. Когда государство продолжает закрывать глаза на сформировавшиеся ОПГ в составе: полиция, суды, автомошенники и автоюристы, навязывает через СМИ идею, что страховщиков нужно раскулачить появляется весь этот негатив.
Гость
23 октября 2014, 11:36
ага, за 2013 выплаты страховых компаний составили 49 процентов. 49!!!!! а 51 процент осел в карманах у страховых!!!! и после этого страховые отказываются оформлять ОСАГО, навязывают допы и говорят - убыточно, понимаете ли, ОСАГО. Убыточно... обалдеть...А что тогда прибыль???? 700 процентов??? если всего выплатили 49% от всех денег - и то, больше половины по суду! достало ваше нытье.
Гость
23 октября 2014, 14:56
Гость
23 октября 2014, 14:56
ага, за 2013 выплаты страховых компаний составили 49 процентов. 49!!!!! а 51 процент осел в карманах у страховых!!!! и после этого страховые отказываются оформлять ОСАГО, навязывают допы и говорят - убыточно, понимаете ли, ОСАГО. Убыточно... обалдеть...А что тогда прибыль???? 700 процентов??? если всего выплатили 49% от всех денег - и то, больше половины по суду! достало ваше нытье.
Но покупать полисы будете с допами, или не покупайте. Свободны