23 июня среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Ростовчанин
10 окт 2014 в 16:09

Ага, опять сложили зарплату "Директора и уборщицы" и вывели среднюю - получилось 20 тысяч. А учителя первые 5-7 лет получают по 6-8 000руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:11

Молодец Андрей Кочетов,он за простой народ.

Гость
10 окт 2014 в 16:12

Не верю.

maxnet85
10 окт 2014 в 16:15

Базовый оклад учителя меньше 4 тыс рублей (источник- департамент образования). Прибавляем коэффициенты: молодой учитель, классное руководство, проверка тетрадей и получаем 7600 рублей. Это ж какую нагрузку нужно брать, чтобы зарабатывать хотя бы 20тысяч? Хотя, возможно, кто-то получает 200, кто-то 10тыс, а в среднем 24 выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:30

А теперь огласите зарплаты чиновников-дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:44

И сколько ставок нужно взять, чтобы получить эту среднемесячную зарплату? А сколько до того отработать забесплатно? Вы лучше напишите, какую зарплату получают учителя по окончании ВУЗа.

Гость
10 окт 2014 в 17:08

Средняя температура больных в больницах Ростова в этом году достигла ...... Такая лапша рассчитана на 2-ой класс . А А. Кочетов пусть озвучит ростовчанам среднемесячную зарплату учителя высшей категории с педстажем 40 лет . Только без гранта в 200 тысяч рублей . После я предоставлю свою зарплату за этот год .

Молодой учитель
10 окт 2014 в 17:18

Ага )))))) Лично у меня 11 тысяч и живи как хочешь. Час в среднем от 100 до 160 р. по Ростову стоит и не больше, если нет категории или стажа. Ставка 72 часа ))), но у меня 100 часов в среднем набегает + 800р. за классное руководство - 13% налог
Хи хи ))))) 25 тыщ ))))

Гость
10 окт 2014 в 17:28

Я молодой специалист, и моя зарплата без налогов 15 тысяч!!! О каких 24 тысяч идет речь не пойму!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 17:35

Наглое ВРАНЬЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
лицей 20
10 окт 2014 в 17:36

30 часов физкультуры плюс 8 часов кружков 18 тысяч это без налогов!!! Чистая зарплата!!! И то за сентябрь не заплатили видели те денег нет!!! О каких там 24 тыс. Идет речь!!! Вот как ценят молодых специалистов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 18:36

Нравится фраза "в среднем почти" директор получает миллион в месяц а 100 сотрудников получают по 1 т.р. в среднем приблизительно все получают почти 11 т.р. Из разряда: начальник ест мясо, а я ем капусту, значит мы вместе едим голубцы? :)

Гость
10 окт 2014 в 18:42

Как растет зарплата учителей-комментаторов от коммента к комменту: с 6-8 тысяч (в первых комментах) и дошли уже до 18000. Кто больше?

Гость
10 окт 2014 в 19:12

Смотря какой учитель и какой предмет. Математика, Инглиш итп - на репетиторстве рубят столько, что в школу ходят чисто для наработки клиентской базы. Эти 25-30 тысяч копейки для тех, кто в плотную репетиторством занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 20:35

Брешут!

Гад на Бэхе
11 окт 2014 в 00:00

"...сообщил начальник городского управления образования Андрей Кочетов" - это кому он сообщил, учителям? Они больше всех удивились такому "сообщению" )))

педагог со стажем
11 окт 2014 в 11:00

Уважаемые родители, фраза "как учите, так и получаете" совершенно не уместна! Приходите на урок и проведите его разок. Посмотрите что детки делают на уроке с купленными вами айфонами и прочими гаджетами. Игнорируя замечания! Понаблюдайте дома, как детишки готовят домашнее задание. Мы, учителя, в отличие от учеников готовимся к каждому уроку, как бы не смешно это звучало. Но когда аудитория не воспринимает учителя, как личность, поверьте очень тяжело! А все почему? Потому что личность учителя втаптывают в грязь, с экранов телевизоров говорят про огромные зарплаты, дома осуждают учителей, выкладывают в интернет видео с издевательствами над педагогами. Вспомните свои школьные годы, научите детей уважать труд учителя. У вас один или два ребенка, вам легче найти подход, а у нас их 100 или 200 и у каждого свой характер и попробуй сделать замечание-сразу агрессия! А зарплата, это не ваше дело! Сколько бы учитель не зарабатывал-его труд бесценный! Мы отдаем душу, не требуя денег взамен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 18:09

Моя знакомая, учитель, подсмотрела в ведомости, где работники школы расписываются за получение зарплаты, что завуч в ее школе получает 45 000 в месяц ( а их 5-6 человек в зависимости от численности учащихся), у директора, вероятно, 55-60 тысяч, а сколько еще у главного бухгалтера и бухгалтеров школы (меньше 30 000 не получают!). А у знакомой моей 15 тысяч за 24 часа в неделю, а это больше чем ставка. Значит, учителю нужно брать 2 ставки, чтобы заработать на жизнь и мизерную пенсию. Понятно, что чем больше у учителя нагрузка, тем ниже качество уроков, потому что вдвое больше тетрадок и вдвое больше подготовки у к урокам. Вот такая арифметика!

Гость
11 окт 2014 в 18:10

Что касается репетиторских уроков, то тенденция, на мой взгляд, очень нехорошая: все больше и больше детей, даже способных, вынуждены обращаться к репетиторам. Получается, что на уроке учить не получается, а после уроков за деньги обязательно научат. Если учителю, чтобы достойно жить, нужно давать по 4 репетиторских уроков в день , то когда же он будут готовиться к урокам и проверять тетрадки? Получается замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 20:33

Так вот они какие - Олигархи)

Гвоздь
12 окт 2014 в 11:09

Политика во всем одинаковая.За все надо платить.Нет денег - ты свободен.Хочешь лечиться плати частникам,хочешь учиться плати репетитору-частнику.Хочешь в садик хороший где за детьми сопли вытирают веди в частный сад.Хочешь изменить внешность только к частнику в клинику и плати.Хочешь работу хорошую и зарплату - плати.ЗАНАВЕС......ДЕНЬГИ ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВСЕ ЭТО?ТОЛЬКО СТАНОВИТЬСЯ ЧИНОВНИКОМ И РУБИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БАБЛО НАЗНАЧАЯ СЕБЕ НЕМЫСЛИМЫЕ ЗАРПЛАТЫ...

Сын учителя