Ростовские учителя в среднем зарабатывают почти 24 тысячи рублей
10 октября 2014, 14:42
Гость
10 октября 2014, 17:08
Средняя температура больных в больницах Ростова в этом году достигла ...... Такая лапша рассчитана на 2-ой класс . А А. Кочетов пусть озвучит ростовчанам среднемесячную зарплату учителя высшей категории с педстажем 40 лет . Только без гранта в 200 тысяч рублей . После я предоставлю свою зарплату за этот год .
Гость
10 октября 2014, 16:44
И сколько ставок нужно взять, чтобы получить эту среднемесячную зарплату? А сколько до того отработать забесплатно? Вы лучше напишите, какую зарплату получают учителя по окончании ВУЗа.
Гость
10 октября 2014, 17:18
Ага )))))) Лично у меня 11 тысяч и живи как хочешь. Час в среднем от 100 до 160 р. по Ростову стоит и не больше, если нет категории или стажа. Ставка 72 часа ))), но у меня 100 часов в среднем набегает + 800р. за классное руководство - 13% налог
Хи хи ))))) 25 тыщ ))))
Гость
10 октября 2014, 16:09
Ага, опять сложили зарплату "Директора и уборщицы" и вывели среднюю - получилось 20 тысяч. А учителя первые 5-7 лет получают по 6-8 000руб.
Гость
10 октября 2014, 18:37
Что за люди! Нормальный учитель меньше 25-30 получать не будет! А приличный специалист - меньше 50-60 тысяч! Но, конечно, пахать нужно. А не комменты писать
Гость
10 октября 2014, 19:44
Гость
10 октября 2014, 18:37
Что за люди! Нормальный учитель меньше 25-30 получать не будет! А приличный специалист - меньше 50-60 тысяч! Но, конечно, пахать нужно. А не комменты писать
Ерунда! Не знаешь истинного положения дел - не пиши догадки
Что за люди! Нормальный учитель меньше 25-30 получать не будет! А приличный специалист - меньше 50-60 тысяч! Но, конечно, пахать нужно. А не комменты писать
Нормальный это какой? То есть почти все учителя ненормальные? И как это получать 60 тысяч, когда есть установленная государством нищенская норма за оклады и часы? То есть все учителя получают по 8-9 тысяч оклада, а я приду и скажу "Я нормальный поэтому платите мне в пять раз больше".........Не спорю, есть теплые места, но не всем туда открыта дорога.
Поэтому "пахайте" дальше, уважаемый пахарь, а писать бред о чем не знаете не надо
Гость
10 октября 2014, 16:15
Базовый оклад учителя меньше 4 тыс рублей (источник- департамент образования). Прибавляем коэффициенты: молодой учитель, классное руководство, проверка тетрадей и получаем 7600 рублей. Это ж какую нагрузку нужно брать, чтобы зарабатывать хотя бы 20тысяч? Хотя, возможно, кто-то получает 200, кто-то 10тыс, а в среднем 24 выходит.
Гость
10 октября 2014, 17:15
Не везде платят за проверку запланированных контрольных работ . Говорят : не положено .
Гость
10 октября 2014, 21:56
Видите ли, они не сказали, что 24 тыс, а почти 24. Может по их расчетам и 7600-почти 24000)
Гость
10 октября 2014, 17:35
Наглое ВРАНЬЁ!!!
Гость
10 октября 2014, 18:35
Никакого вранья! Средняя зарплата считается с налогами! И есть зарплаты и в 30 тысяч, и в 14 тысяч. Все зависит от нагрузки, стажа и т.п. Это общемировая система!
Молодые специалисты, естественно, больше 18-19 не получают! Но а как иначе? Тем, у кого стаж и квалификация всегда - и при царе Горохе- платили больше
Гость
10 октября 2014, 19:17
Гость
10 октября 2014, 18:35
Никакого вранья! Средняя зарплата считается с налогами! И есть зарплаты и в 30 тысяч, и в 14 тысяч. Все зависит от нагрузки, стажа и т.п. Это общемировая система!
Молодые специалисты, естественно, больше 18-19 не получают! Но а как иначе? Тем, у кого стаж и квалификация всегда - и при царе Горохе- платили больше
Зачам врать, у меня супруга учитель высшей категории. Зарплата 19тр
Гость
10 октября 2014, 19:28
Гость
10 октября 2014, 18:35
Никакого вранья! Средняя зарплата считается с налогами! И есть зарплаты и в 30 тысяч, и в 14 тысяч. Все зависит от нагрузки, стажа и т.п. Это общемировая система!
Молодые специалисты, естественно, больше 18-19 не получают! Но а как иначе? Тем, у кого стаж и квалификация всегда - и при царе Горохе- платили больше
Стаж 45 лет . Категория высшая . На полной ставке 12800. Нет классного руководства и не оплачивают проверку тетрадей . Совесть есть писать об общемировой системе и царе Горохе ?
Гость
10 октября 2014, 18:36
Нравится фраза "в среднем почти" директор получает миллион в месяц а 100 сотрудников получают по 1 т.р. в среднем приблизительно все получают почти 11 т.р. Из разряда: начальник ест мясо, а я ем капусту, значит мы вместе едим голубцы? :)
Гость
10 октября 2014, 17:36
30 часов физкультуры плюс 8 часов кружков 18 тысяч это без налогов!!! Чистая зарплата!!! И то за сентябрь не заплатили видели те денег нет!!! О каких там 24 тыс. Идет речь!!! Вот как ценят молодых специалистов!!!
20-35 тысяч обычные работники - от специалиста до начальника отдела
Гость
10 октября 2014, 20:09
Гость
10 октября 2014, 18:38
20-35 тысяч обычные работники - от специалиста до начальника отдела
А у не обычных коррупционеров какая?
Гость
10 октября 2014, 22:36
Гость
10 октября 2014, 18:38
20-35 тысяч обычные работники - от специалиста до начальника отдела
а специалисты говорят что зарплата у них и 15 не дотягивает, с учетом надбавок
Гость
11 октября 2014, 00:00
"...сообщил начальник городского управления образования Андрей Кочетов" - это кому он сообщил, учителям? Они больше всех удивились такому "сообщению" )))
Гость
10 октября 2014, 17:28
Я молодой специалист, и моя зарплата без налогов 15 тысяч!!! О каких 24 тысяч идет речь не пойму!!!
Гость
10 октября 2014, 18:38
А что ты хотел сразу после ВУЗА? 200 тысяч
Гость
11 октября 2014, 01:33
А сколько по вашему должен получать учитель с нуля ??? На работайте опыт и будет больше. Тут просто еще зависит от того какой предмет ведете. У меня подруга учитель английского, хороший учитель надо сказать. Так у нее с учениками выходит в районе 50 и не меньше
Гость
11 октября 2014, 15:48
Гость
11 октября 2014, 01:33
А сколько по вашему должен получать учитель с нуля ??? На работайте опыт и будет больше. Тут просто еще зависит от того какой предмет ведете. У меня подруга учитель английского, хороший учитель надо сказать. Так у нее с учениками выходит в районе 50 и не меньше
Да что вы считаете "с учениками"?! Речь идет о зарплате, а не об общих доходах в свободное от работы время. Лучше скажите, какой у подруги разряд, сколько ей дали часов и какая официальная з/п на руки? Была б нормальная зарплата, то никто бы и не набирал учеников, а учили бы на уроке, как надо.
Гость
11 октября 2014, 11:00
Уважаемые родители, фраза "как учите, так и получаете" совершенно не уместна! Приходите на урок и проведите его разок. Посмотрите что детки делают на уроке с купленными вами айфонами и прочими гаджетами. Игнорируя замечания! Понаблюдайте дома, как детишки готовят домашнее задание. Мы, учителя, в отличие от учеников готовимся к каждому уроку, как бы не смешно это звучало. Но когда аудитория не воспринимает учителя, как личность, поверьте очень тяжело! А все почему? Потому что личность учителя втаптывают в грязь, с экранов телевизоров говорят про огромные зарплаты, дома осуждают учителей, выкладывают в интернет видео с издевательствами над педагогами. Вспомните свои школьные годы, научите детей уважать труд учителя. У вас один или два ребенка, вам легче найти подход, а у нас их 100 или 200 и у каждого свой характер и попробуй сделать замечание-сразу агрессия! А зарплата, это не ваше дело! Сколько бы учитель не зарабатывал-его труд бесценный! Мы отдаем душу, не требуя денег взамен!
Согласен...Только большинство родителей такие же неадекваты как и дети
Гость
12 октября 2014, 11:03
Согласен.Государство создало общество потребителей которым наплевать на тебя как личность.Позиция у всех одна - количество денег в кармане. И никому нет дела на честное распределение средств.Деньги получают только руководители,гроши - все остальное.Можно фонарь на лоб прицепить и по ночам работать.А можно ноги на плечи коллектива закинуть и ничего не делать.
Гость
10 октября 2014, 20:35
Брешут!
Гость
11 октября 2014, 20:33
Так вот они какие - Олигархи)
Гость
12 октября 2014, 11:09
Политика во всем одинаковая.За все надо платить.Нет денег - ты свободен.Хочешь лечиться плати частникам,хочешь учиться плати репетитору-частнику.Хочешь в садик хороший где за детьми сопли вытирают веди в частный сад.Хочешь изменить внешность только к частнику в клинику и плати.Хочешь работу хорошую и зарплату - плати.ЗАНАВЕС......ДЕНЬГИ ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВСЕ ЭТО?ТОЛЬКО СТАНОВИТЬСЯ ЧИНОВНИКОМ И РУБИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БАБЛО НАЗНАЧАЯ СЕБЕ НЕМЫСЛИМЫЕ ЗАРПЛАТЫ...
Гость
10 октября 2014, 19:12
Смотря какой учитель и какой предмет. Математика, Инглиш итп - на репетиторстве рубят столько, что в школу ходят чисто для наработки клиентской базы. Эти 25-30 тысяч копейки для тех, кто в плотную репетиторством занимается.
Гость
11 октября 2014, 12:35
Тебе кто мешает рубить ? Попробуй .
Гость
11 октября 2014, 18:10
Что касается репетиторских уроков, то тенденция, на мой взгляд, очень нехорошая: все больше и больше детей, даже способных, вынуждены обращаться к репетиторам. Получается, что на уроке учить не получается, а после уроков за деньги обязательно научат. Если учителю, чтобы достойно жить, нужно давать по 4 репетиторских уроков в день , то когда же он будут готовиться к урокам и проверять тетрадки? Получается замкнутый круг.
Гость
11 октября 2014, 21:25
Учить не получается на уроке потому ,что ученику некогда - он занят телефоном ,айфоном и всем другим , кроме учебы . Учеба - тяжелый труд . А семья очень часто слишком жалеет свое "чадо " , не может грамотно воспитывать и не приучает к труду с малых лет . А дети не глупее нас - какой смысл "уродоваться " ?
Гость
13 октября 2014, 09:19
А в Октябрьском районе в одной сельской школе дали премии учителям и попросили половину из премии"добровольно" вернуть обратно директору... вот так вот дают премии учителям:(
Гость
13 октября 2014, 10:29
это называется "откат"
Гость
11 октября 2014, 18:09
Моя знакомая, учитель, подсмотрела в ведомости, где работники школы расписываются за получение зарплаты, что завуч в ее школе получает 45 000 в месяц ( а их 5-6 человек в зависимости от численности учащихся), у директора, вероятно, 55-60 тысяч, а сколько еще у главного бухгалтера и бухгалтеров школы (меньше 30 000 не получают!). А у знакомой моей 15 тысяч за 24 часа в неделю, а это больше чем ставка. Значит, учителю нужно брать 2 ставки, чтобы заработать на жизнь и мизерную пенсию. Понятно, что чем больше у учителя нагрузка, тем ниже качество уроков, потому что вдвое больше тетрадок и вдвое больше подготовки у к урокам. Вот такая арифметика!
Гость
10 октября 2014, 16:11
Молодец Андрей Кочетов,он за простой народ.
Гость
10 октября 2014, 18:42
Как растет зарплата учителей-комментаторов от коммента к комменту: с 6-8 тысяч (в первых комментах) и дошли уже до 18000. Кто больше?
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
762мм 92%Ростовские учителя в среднем зарабатывают почти 24 тысячи рублей