RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 34%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

С начала года в Ростовской области жилищные услуги подорожали на 31%

3 октября 2014, 12:27
Гость
Гость
4 октября 2014, 07:51
Уважаемые граждане! Стоимость жилищных услуг, кроме стоимости капремонта, по ЖК РФ устанавливаете Вы сами на общем собрании собственников помещений в МКД и никто без Вас изменить эту стоимость не вправе. Автор заметки должен бы написать за счет чего выросла стоимость жилищных услуг и не провоцировать праведный гнев записных всепропальщиков.
Гость
4 октября 2014, 20:55
Пожалуйста, вот пример: за мусор тариф не подняли, подняли норматив, а платить мы будем больше из за увеличения норматива,хотя реально каждый человек больше мусора не стал производить, количество мусорных контейнеров осталось прежним, вывозят как и прежде 1 раз в день, так что это просто скрытое повышение по "Ростовски". Реально стали платить на больше чем 20 процентов , никто и не пикнул! Вот такую хохму придумал Чистый Город. Можно эту компанию вроде как поменять, расторгнув с ними договор (это касается частников и ТСЖ, ) и найти другую компанию, но делается ли это реально- большой вопрос. ОБЩЕДОМОВЫЕ УСЛУГИ - посмотрите суммы, это нормально, что иногда они перекрывают потребление семьи по счетчику? ВОТ РЕАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ
Гость
4 октября 2014, 21:44
На общем собрании устанавливается плата только на содержание и ремонт общего имущества, содержание и зарплаты Управляющей организации, с которой у Вас должен быть заключен договор на оказание услуг, да будет Вам известно! Тарифы же устанавливаются на законодательном уровне, равно как и за капитальный ремонт и на соцнормы! Даже на содержание лифтов наш мэр раньше устанавливал рекомендуемые нормы оплаты, что уж там!
Гость
4 октября 2014, 22:57
В Ж К Р Ф не определено понятие жилищных услуг . Для собственника помещения в многоквартирном доме существует плата за жилое помещение (содержание + ремонт ) и коммунальные услуги С мая этого года появилась плата не капремонт . Все. .
Гость
3 октября 2014, 22:39
А предлагаю счётчики на воздух ставить! Или налог ввести на кислород,а то денег в казне на содержание преступного госаппарата совсем не хватает ...
Гость
3 октября 2014, 23:25
А ты попробуй пожить на зарплату 4.5 в день . Миллиона рублей . Думаешь . выдержишь такие перегрузки . И еще в Америке иметь недвижимость . И просидеть 10 часов в кресле при перелете через океан . А еще голубая яхта . Врагу не пожелаешь .
Гость
3 октября 2014, 21:35
Закон сохранения материи ( и мани -мани ) . Бедные становятся беднее , богатые - богаче . Только в России это идет со скоростью ракеты и под руководством власти , а на проклятом западе со скоростью телеги и сдерживается законами , налогами , правительством .
Гость
3 октября 2014, 20:20
Управляющие компании и тсж воруют по черному внося все в общедомовыми расходы. Впервые сталкиваюсь с законом о жкх выпущенным с такими законодательными дырами что позволяют безнаказнано обворовывать весь народ подряд.
Гость
3 октября 2014, 20:14
Эдак так вся пенсия скоро будет уходить жуликам в карман и на покушать не останется.
Гость
3 октября 2014, 18:52
А пенсии на сколько повысили, на сколько процентов?На 100 рублей.
Гость
3 октября 2014, 22:52
щедрость по путински.
Гость
4 октября 2014, 01:29
Гость
3 октября 2014, 22:52
щедрость по путински.
За то чиновникам увеличил зарплату в несколько раз.
Гость
4 октября 2014, 04:13
Гость
3 октября 2014, 22:52
щедрость по путински.
Да это наверное американцы определили российским пенсионерам нищенские пенсии а чиновникам высокие зарплаты.
Гость
3 октября 2014, 16:28
Даже если оплата не изменилась по статьям, то платить все равно больше. И ни один человек не скажет что в сфере деятельности ЖКХ видны улучшения.. Ну вступили все мелкие УК в Ассоциацию, лицензируются, а дальше что..? Кто будет их затраты моральный так сказать вред от лишения стабильной жизни возмещать?
Гость
3 октября 2014, 17:07
А я вот своей УК доволен на 100%. И дом утеплили, и вода горячая если и отключается, то максимум на ночь, а если идут долгие работы, то говорят о сроках. Если Лукойл тормозит, то тут претензии к этому Лукойлу. И квартплата у меня выросла может рублей на 100 или 200 за два года. Думаю проблема как раз в людях на местах. Кто хочет работать, тот работает и делает свое дело нормально. А всякие Путины и Медведевы думаю никак не повлияют на конкретного сантехника или водопроводчика :)
Гость
3 октября 2014, 20:54
Гость
3 октября 2014, 17:07
А я вот своей УК доволен на 100%. И дом утеплили, и вода горячая если и отключается, то максимум на ночь, а если идут долгие работы, то говорят о сроках. Если Лукойл тормозит, то тут претензии к этому Лукойлу. И квартплата у меня выросла может рублей на 100 или 200 за два года. Думаю проблема как раз в людях на местах. Кто хочет работать, тот работает и делает свое дело нормально. А всякие Путины и Медведевы думаю никак не повлияют на конкретного сантехника или водопроводчика :)
Это откуда вылез гость 17 :07 . Квартплат нет уже 20 лет . Есть платежи за потребляемые энергоносители (газ, вода , электро- и теплоэнергия ) , за содержание и ремонт , за телефон , за капремонт и др. Платежи за содержание не поднимают уже давно . Этих денег УК хватает на свое содержание . Остальные поднялись на 31% . Так , что похоже гость давно не платит по счетам . Теперь по поводу восторгов . К подаче горячей воды УК не имеет никакого отношения . Утеплить дом можно дешевле самим - ведь за это вы еще платили УК, как посреднику . А вот то , что вы еще и водопроводчика имеете - так это вообще фантастика .
Гость
3 октября 2014, 15:30
Хотел бы уточнить, что в соответствии с методологией сбора информации, в структуру показателя «жилищные услуги» наряду с оплатой за содержание и ремонт жилья включена оплата ежемесячных взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов. В прошлом году обязанности по оплате взносов не было. Именно поэтому (с учетом 6,2 рубля за кв.м) итоговый показатель вырос на 31%. Думается, в сложившейся ситуации сравнение показателя прошлого года и этого несколько некорректно.
Гость
3 октября 2014, 16:46
Отчего же некорректно? Очень даже корректно. Ответственный квартиросъёмщик, чтобы не остаться на улице, должен теперь выкладывать за жильё на треть большую сумму! И это факт! Реальный факт! А уж как называть все эти составляющие, -"услуги", "взносы", "отчисление в фонды", -не так и важно, казуистика это всё, словесный бред. Вряд ли кто-то верит, что когда-нибудь за счёт этих липовых фондов действительно получится "бесплатно" провести кап.ремонт своего дома. Это же в точности, как накопительная часть пенсии - накапливайте граждане, накапливайте..., а государство при первом же удобном случае заморозит и отберёт.
Гость
3 октября 2014, 20:13
Вы вообще о чем речь ведете? О корректности бурного роста взымаемого "оброка" в пользу ЖКХ и других в условиях мизерных компенсаций?
Гость
4 октября 2014, 18:04
Гость
3 октября 2014, 16:46
Отчего же некорректно? Очень даже корректно. Ответственный квартиросъёмщик, чтобы не остаться на улице, должен теперь выкладывать за жильё на треть большую сумму! И это факт! Реальный факт! А уж как называть все эти составляющие, -"услуги", "взносы", "отчисление в фонды", -не так и важно, казуистика это всё, словесный бред. Вряд ли кто-то верит, что когда-нибудь за счёт этих липовых фондов действительно получится "бесплатно" провести кап.ремонт своего дома. Это же в точности, как накопительная часть пенсии - накапливайте граждане, накапливайте..., а государство при первом же удобном случае заморозит и отберёт.
А изучить вопрос не пробовали?))) Ответственный квартиросъемщик НЕ БУДЕТ платить за капремонт...
Гость
3 октября 2014, 15:22
Нужно восстанавливать Украину, поднимать Крым..... Отрабатывать назначение с главы подмосковного района губернатором области. Причин много, народ один
Гость
3 октября 2014, 15:19
А ведь когда то этот пузырь под названием" стабильность" лопнет ,вот и мэров городов стали назначать потому что люди им не верят и поэтому не ходят на выборы ,а рост цен и тарифов только ускорит этот процесс
Гость
3 октября 2014, 14:37
Спасибо стране за то что делает нас нищими!
Гость
3 октября 2014, 15:44
Не нравится, поезжай в Европу, там такие нужны гейропцы
Гость
3 октября 2014, 15:59
Гость
3 октября 2014, 15:44
Не нравится, поезжай в Европу, там такие нужны гейропцы
Это ты теряйся, а то скоро погонят твоих воров - кому же тогда прислуживать будешь? И кстати, у твоих идолов (путина, ротенбергов, абрамовича, вексельберга и проч.) все денежки и все детки в проклятой Гейропе - не объяснишь как же это может быть?!
Гость
3 октября 2014, 21:21
Гость
3 октября 2014, 15:44
Не нравится, поезжай в Европу, там такие нужны гейропцы
Не перенимай дурацкие глупости своей тещи . А то так привыкнешь .
Гость
3 октября 2014, 14:37
И скоро достигнет аж 146%
Гость
3 октября 2014, 14:36
Странно. А по первому и второму каналам вчера сказали, что все хорошо... И вообще, Крымнаш! Я согласен платить втрое больше, лишь бы Путин и Единая Россия оставались у власти.
Гость
3 октября 2014, 17:18
И за меня заплатите. Вы же уже рады платить за Крымчан. Одного понять не могу. Пожалуйста объясните, а в чем выгода моя, моей семьи и моих друзей, знакомых, коллег по работе. У кого не спрошу все кричат крым наш - хорошо. А на вопрос чего хорошего никто ответить не может. Вот Путин сказал вчера по ТВ что наблюдается колебания курса валют. А оказывается постоянный рост валют называется колебанием. То ли значение слов в русском языке поменяли то ли я и Путин в разных странах живем.
Гость
3 октября 2014, 22:27
Гость
3 октября 2014, 17:18
И за меня заплатите. Вы же уже рады платить за Крымчан. Одного понять не могу. Пожалуйста объясните, а в чем выгода моя, моей семьи и моих друзей, знакомых, коллег по работе. У кого не спрошу все кричат крым наш - хорошо. А на вопрос чего хорошего никто ответить не может. Вот Путин сказал вчера по ТВ что наблюдается колебания курса валют. А оказывается постоянный рост валют называется колебанием. То ли значение слов в русском языке поменяли то ли я и Путин в разных странах живем.
Это была ирония :)
Гость
4 октября 2014, 01:41
Гость
3 октября 2014, 17:18
И за меня заплатите. Вы же уже рады платить за Крымчан. Одного понять не могу. Пожалуйста объясните, а в чем выгода моя, моей семьи и моих друзей, знакомых, коллег по работе. У кого не спрошу все кричат крым наш - хорошо. А на вопрос чего хорошего никто ответить не может. Вот Путин сказал вчера по ТВ что наблюдается колебания курса валют. А оказывается постоянный рост валют называется колебанием. То ли значение слов в русском языке поменяли то ли я и Путин в разных странах живем.
Прошу прощения за моё советское образование, но я еще со школы помню, что Крым имеет для России (а еще ранее для СССР) военно-политическое значение. Там были построены военно-морские базы, в том числе и для атомных подлодок. Построены никак не Украиной. Что касается экономического обоснования присоединения Крыма, то есть такое понятие как долгосрочные вложения. То есть выгода не здесь и сейчас, а по истечении срока....
Гость
3 октября 2014, 14:03
Слава Путину! Давай Вова поднимай цены еще, мы все сдюжим, правильно что все наши пенсионные накопления, деньги из фонда национального достояния - все передаешь своим друзьям-олигархам - им же тяжело, у них кризис! Давай бензин по 50рублей, проезд по 30, давай Вова, твой рейтинг растет и будет расти!
Гость
3 октября 2014, 14:45
Врод печально, но есть те, кому еще печальнее. Вы в Германии не жили. Там вода, такое ощущение, не простая, а минимум виски. Не каждый может позволить себе нормально помыться.
Гость
3 октября 2014, 14:49
Причем тут Путин? Путин не занимается социальными вопросами, все вопросы к правительству РФ во главе с Д.А.Медведевым и к местным властям. Скорее местные власти радетели.
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2014, 15:03
Гость
3 октября 2014, 14:45
Врод печально, но есть те, кому еще печальнее. Вы в Германии не жили. Там вода, такое ощущение, не простая, а минимум виски. Не каждый может позволить себе нормально помыться.
Чё за совдеповскую чушь несёте?! Вас послушать - там одни чумазые и вонючие по городам шляются? Правильно сказал Эйнштейн - «В мире две вещи бесконечны - космос и человеческая глупость. При чём на счёт космоса я сомневаюсь"
Гость
3 октября 2014, 13:41
Интересно, аж жуть. Как это "коммунальные услуги подросли всего на 2,9%", а "стоимость жилищных услуг выросла на 31%" ?!
Гость
3 октября 2014, 13:34
А что предпринимается чинушами, чтобы подобное бесконечное повышение тарифов было прекращено? Когда закончиться очковтирательство? Может чинуши и жкхшники пусть только себе повышают на 30%, а населению как говорят, на 2-3%?
Гость